Перхушково: двое погибших в пожаре

08 февраля 2009, 23:55

Life.ru сообщает:

"Крупный пожар в Подмосковье унес жизни двух человек. Еще одного несчастного пожарным удалось вынести из пылающего дома.
Сообщение о пожаре поступило на пульт «01» около двух утра. Когда огнеборцы добрались до поселка Перхушково Одинцовского района, вспыхнувший частный дом уже вовсю полыхал. Столбы огня в любую минуты могли перекинуться на другие строения. Уже в ходе тушения около трех часов ночи из огненного пламени удалось спасти 24-летнего Сергея Ц. На «скорой» молодого человека отвезли в больницу.

- По дороге несчастный умолял, чтобы спасли его мать и бабушку, - рассказали врачи «скорой». - Но их вытащить из огня не удалось.

Залить пламя удалось только под утро.

Обгоревшие тела 50-летней Татьяны Ц. и 77-летней Серафимы М. нашли на пепелище лишь через несколько часов. Сергей еще не знает, что его родных уже нет в живых".

 

И на ту же тему пришло сообщение народного корреспондента. Орфографию не меняли, сообщение "как есть":

"Сегодня 08-02-09 в 0-40 в с. Перхушково начался пожар, после чего был вызван наряд пожарных. Пожарные приехали в 2-15! В результате такой холатности всего сгорело 2 человека дом и пристройка соседей! ДО НАШЕГО СЕЛА от Одинцово - 7 км, от Голицино - 12 км! Почему они так долго добирались!!!!!!!!!!!! ЭТО ПОЗОР!!!!!!!!"

 

Вы стали очевидцем или участником какого-то необычного или обычного события? Неважно, какого именно! Главное, у Вас собственный взгляд на случившееся! Присылайте ваши новости на наш портал! Поделитесь тем, что вас волнует, с другими жителями города и Одинцовского района!   

Форма  для отправки новости  здесь. При желании, вы можете оставаться анонимными.

 

18.117.183.49

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 190
a_kvasnov
лично#
8 февраля 2009 г. в 01.52 поступило сообщение о возгорании в двухэтажном деревянно-рубленном частном доме по адресу: Одинцовский муниципальный район, пос. Перхушково, ул. Новая Слобода, д. 183а, - размером 10х10 м. В 03.05 – с отравлением угарным газом и ушибом ноги госпитализирован в Перхушковскую больницу первый пострадавший. В 03.14 пожар локализован, в 04.20 – ликвидирован. В 10.20 обнаружен первый погибший, в 10.42 обнаружен второй погибший. Причины пожара и материальный ущерб устанавливаются.
SAL
лично#
"Почему они так долго добирались".
Недавно выяснила, что у нас в Одинцово всего одна пожарная станция, обслуживающая вкупе с городом окрестные поселки и деревни. А у этой пожарной станции всего одна (!) рабочая пожарная машина. Пока-то они дотушат пожар где-нибудь в Переделкино и доедут до Перхушково...
Налогоплательщик
#
Снова пожарники... Вот некие догадки: В первом случае им было не до спасения женщин, обстановку походу грузили в газель- марадерствовали, в Перхушкого весь магазин вывезли к себе в депо.. Во втором, наверно слишком пьяны были идиоты и не смогли выехать, Перхушковскую водочку пили походу из сгоревшего универсама. Гудели огнеборцы, шиковали поедая и выпивая награбленное. Вечно пьяное осиное гнездо. Писали в прессе как-то что у них там в их гнезде пожарном крутые разборки проходят с огнестрельным оружием и трупами. Еще одних дармоедов спиногрызов на свет божий вытащили.
Профессор
#
Во-первых, не пожарники, а пожарные. Во-вторых, если вы внимательно смотрели отчет Кваснова на этой странице, то становится все на свои места. Пожар начался в 0.40, а сообщение о пожаре поступило на пульт оперативного дежурного ПЧ-3 в 01.52, это зафиксировано на телефонной станции.К месту же пожара первая пожарная машина прибыла уже в 02.15, и это с учетом темного время суток. Попробуйте найдите днем в Перхушково улицу Новая Слобода.Так что пожарные прибыли на место в пределах отведенного для этого временного норматива. А вам, налогоплатильщик, советую провести хотя бы сутки вместе с пожарным расчетом, прежде чем так фантазировать.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи