Глава Звенигорода обратился к звенигородцам в связи с 20-летием со дня вывода советских войск из Афганистана

12 февраля 2009, 12:59

 13 февраля в 11.00 на Мемориале славы в Звенигороде состоится митинг, посвященный 20-й годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана.

Глава городского округа Звенигород Леонид Ставицкий обратился к звенигородцам на сайте Звенигорода:

Леонид СтавицкийДорогие Звенигородцы!

Близится годовщина двадцатилетия вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Девять лет – целая эпоха в жизни нашего государства, сотни тысяч человеческих судеб, людей, которые честно служили своей стране. В эти дни, мы вспоминаем, прежде всего, всех тех, кто погиб в этой войне, ребят, которые сложили голову за нашу Родину.

Кажется, что это было совсем недавно, мы смотрели по телевидению и читали сводки о военных действиях. Но много мы не знали в те годы. Теперь же, с большей ясностью понятен героизм и мужество солдат, офицеров, генералов, их самоотверженность и самопожертвование.

Очень хочется, чтобы наша страна всегда помнила своих героев и отдавала долг этим людям, так же, как они в свое время отдали долг своей стране, чтобы они всегда пользовались всемерным уважением.

Хочется пожелать всем ветеранам Афганской войны счастья, здоровья, удачи! Вы являетесь гордостью нашей страны, учителями и наставниками для молодого поколения. Пусть Ваш подвиг и героизм, проявленный в этой войне, сохранится в памяти нашей страны на века. С праздником дорогие друзья!

 

3.141.152.173

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 312
Александр, г. Одинцово
#
Присоединяюсь к поздравлениям! Благополучия всем!
40 ОА, 5 МСД, 371 МСП, 2 МСБ, 4 МСР.....

ДРА.  1985 - 1987
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи