Начальник одинцовского Управления ЗАГС Надежда Гусева: "Помогайте, уважайте, любите и цените друг друга!"

14 февраля 2009, 09:22

Начальник одинцовского Управления ЗАГС Надежда Гусева выразила отношение к Дню всех влюбленных, который отмечают 14 февраля, и поздравила посетителей «Одинцово-ИНФО»:

Надежда Гусева— Вообще, 14 февраля – день не наш. В России день супружеской любви и семейного счастья – это 8 июля, День Петра и Февронии. Но, если уж празднуете День Святого Валентина, хотела бы пожелать, чтобы к вступлению в брак относились серьёзнее. Если уж расписались, тогда уступайте друг другу. Сохраняйте семью любыми средствами, ведь семья – это самое ценное, что может быть! Конечно, жизнь не так легка, тем более в настоящее время, в момент кризиса, но если решили создать семью, помогайте, уважайте, любите и цените друг друга! 

На вопрос, отразился ли финансовый кризис на количестве регистрируемых браков, Гусева ответила, что экономическое положение страны с ЗАГСом не связано:

— Самая дорогая услуга, которую мы предоставляем, это смена фамилии. Она стоит 500 рублей. Брак стоит 200, развод – 200, установление отцовства – 100… Думаю, финансовый кризис никак не может повлиять на количество браков – всё-таки 200 рублей по нашим временам – это просто смешные деньги.

— Другой вопрос, почему в Одинцово стали чаще разводиться, — продолжила начальник одинцовского Управления ЗАГС. — О том, какие причины для разводов появляются у супругов, поинтересуйтесь лучше у них самих. Вступают в брак в январе, а уже в феврале бегут с ещё не обмененным паспортом подавать на развод. Иногда не проходит и трёх недель, как брак уже расторгают. Бывает, приходят регистрировать брак, но даже не знают дату рождения друг друга. А ещё начинают писать заявление, и спрашивают: «Как твоё отчество?»

Раньше было меньше вынужденных браков (например, браков, связанных с беременностью – прим. «Одинцово-ИНФО»), поэтому и разводов было меньше. А сейчас каждый третий брак – вынужденный. 

В продолжение беседы Гусева посетовала на «ужасное состояние» Одинцовского ЗАГСа:

— Открываешь дверь, и сразу видишь обшарпанные стены. 16 лет уже ремонт никто не может сделать. И это в таком городе, при таких застройках и такой цивилизации! А все кричат: «Одинцово!!!» Вот к нам приходит на регистрацию брака человек из Новгородской области и говорит: «У нас в сельсовете условия и то лучше!». Вот о чём надо бить тревогу. ЗАГСу требуется ремонт или строительство нового помещения. Сделали бы рядом ресторан, фуршетный зал, где ребят бы обслуживали… 

На вопрос, насколько суеверны оказались одинцовцы в Пятницу, 13-го февраля, начальник одинцовского Управления ЗАГС ответила, что в ЗАГСе было, как всегда, многолюдно – заявления на регистрацию брака подавали в обычном режиме.

 

Читайте также:

Детей стало больше, браков - меньше 

3.238.87.31

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 013
erlau
лично#
Когда мы подавали заявление в ЗАГС мы чего только не наслушались про себя....
И бестолковые не в той строчке Отчество написали и т.д и т.п...И само заявление у нас приняли с такой миной-вроде бы как одолжение сделали.Ей-Богу чуть не сорвался.Хамство невероятное,и я уже не говорю,что это их (сотрудников ЗАГСа работа),-следовательно обязанность.Но когда нам сказали на какой-то наш вопрос..."Мы вам тут что-нанимались????",я в осадок выпал.А КАК ЖЕ!!!Раз тут сидите и деньги получаете.И ещё меньше будет регистраций браков-с таким отвратительным отношением.
Гость
#
Писать в книгу жалоб этим мразотам..
Гость
#
И пишите Ф.И.О каждого из них...что бы все их знали в лицо!!Позор таким "труженникам"!!

Кто у них там главный?!
Гость
#
Гусева вроде была..
Гость
#
После сегодняшнего посещения, Вашего госпожа Гусева, заведения.
Очень хочется, что бы Вы нашли в себе моральные и физические силы, по привитию к сотрудникам Вашего замечательного лозунга "ПОМОГАЙТЕ, УВАЖАЙТЕ, ЛЮБИТЕ И ЦЕНИТЕ ДРУГ ДРУГА !" но в первую очередь граждан!!! на службу которым они поставлены....подчеркиваю, что именно помогать гражданам, прямая обязанность Ваша и Ваших подчиненных! А пока все по-прежнему. … как 16-ть ….нет 23-ть года назад!!! Ничего не меняется ни коридоры, ни отношение.
Теперь по существу:
Почему нужно отстоять два раза в сумасшедшей очереди?
Первый раз чтобы получить квитанцию и бланк заявления, второй раз, чтобы оформить свидетельство? Почему я и другие граждане должны спрашивать у Аллы Платонов разрешения на подачу заявления? Я хочу заявить, а уж потом после того как я подам заявление пусть будет добра рассмотреть ее и правильность документов и пр.…. Желательно без ехидных усмешек и подколов!
Почему эти бланки и квитанции (или реквизиты получателя) не находятся в свободном доступе?
Попробуйте для начала разобраться с очередями, уважаемая г-жа Гусева.
Сделайте более цивилизованной работу... начните хотя бы с табличек, или бейджей, по которым можно было бы понять, с кем общаешься.
Глядишь, и Вас за это начнут ценить и уважать! А не за возможность, что-то сделать без очереди, как в советские времена.
Гость
#
ДА И У МЕНЯ ВСЁ ТОЖЕ САМОЕ, ЧТО НА НИХ НЕТ УПРАВЫ, ПОЛНЫЙ П…Ц., Т. К. МЫ МОЛЧИМ, А НАДО ДАТЬ ЖАРУ…[color=red]
Юлия
#
Гусева прикольная баба. Приезжие какие-то просрочили документы, так она минут 10 их из страны выпроваживала, мол, не хотите соблюдать законы нашей страны — пи…дуйте обратно.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи