"Хоть бастуй, хоть всему ТСЖ морду бей..."

26 февраля 2009, 21:18

В микрорайоне Кутузовский (Трехгорка) дороги и тротуары не очищаются от снега и льда. Для того, чтобы припарковаться, надо преодолеть ледяной барьер в 15 см, на тротуарах скользко - пешеходы рискуют получить травмы. Кто в ответе за дороги внутри микрорайона? Мы пытались найти ответ на этот вопрос.

Первый звонок в Администрацию города. Начальник отдела по дорожному строительству городского поселения г. Одинцово, Винокурова Л.В. сказала, что дорога находится в ведении местного ТСЖ. Когда же корреспондент "Одинцово-ИНФО" позвонила в ТСЖ, там ответили, что к этой дороге отношения не имеют.

А вот что говорят местные жители:

- Дороги не чистятся, тротуары напоминают каток. Ладно мы, мужики, грохнемся, а вот не дай Бог беременная! Зато в вестнике ТСЖ все "чики-педро"! Аж у колхоза скоро землю оттяпают для стоянки. Лучше бы трактор купили и расчищали ул. Чистяковой.

- Объездная дорога вообще - караул. Вчера приехал домой в районе 22:00. Были места для парковки. Но вот влезть между двумя машинами нереально. Ледоснег!!! Поехал на платный паркинг, так там тоже коллапс. Разъехаться не могут. Еле приткнулся! Я так понимаю, сделать что-либо нашими силами нереально. Хоть бастуй, хоть всему ТСЖ морду бей. Про второй въезд в район видимо тоже придется забыть. А остановку маршруток давно пора перенести к станции поближе, т.е. вынести за пределы района.

Создают проблемы при движении и маршрутные такси и большегрузные автомобили, которые проезжают в Новую Трехгорку. На ледяной дороге панелевозы не могут двигаться, и это при том, что улица практически не имеет уклона. А уж если встретятся два большегруза, то о проезде можно забыть как минимум на час. Бывает, что в очередь выстраивается до восьми грузовиков. Жителям микрорайона остается осваивать экстремальное вождение или метаться по микрорайону в поисках проезда.

- Сегодня очередная пробка, устроенная двумя сцепившимися панелевозами. А есть ещё другое шоу от СУ-155: дрэг рейсинг панелевозов, когда они на ровной площадке не могут тронуться с места из-за скользкого покрытия - стоят и шлифуют резиной это самое покрытие посередине дороги, натужно вопя двигателями. Наблюдал и слушал - как вчера вечером, так и сегодня около 18.

Проблемы возникают и у специализированного транспорта, например у скорой помощи. Попав в микрорайон, довольно трудно выехать.

- Карета скорой помощи сегодня около часа не могла выехать из района, несмотря на включенные проблесковые маячки и периодически включаемую сирену. Вот так приспичит, и хоть пешком беги впереди скорой!

Что делать жителям Трехгорки? Многие ждут наступления тепла - может, тогда хотя бы часть проблем сама собой решится. Станет просторней на дороге, будет легче парковать автомобили. Но ведь есть еще одна проблема – заселение Новой Трехгорки. Машин станет на порядок больше, парковок на всех не хватит. Да и выезд из обеих Трехгорок один – очень узкий.

18.222.69.152

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
15 405
Matthaus
лично#
В городе ситуация намного лучше, хотя большинство тротуаров тоже нечищенные. Идешь по ледяным буграм и балансируешь.
ac19411941
лично#
Все эти проблемы из-за строителства высоток и городов уродов . Скученность населения .... и чего они эти граждане Трехгорки в России не остались ? Поехали скажем жить в Ржев или Смоленск или Жаворонки или на Рублёвку ......
Marisa
#
Цитата: если встретятся два большегруза, то о проезде можно забыть как минимум на час.

в кои-то веки была там, и попала именно в такую ситуацию. Повезло, что была в начале очереди...
Гость
#
Можно подумать, где-то снега нет. Вон на Вокзальной, где дома двухэтажные - путь дорога фронтовая... Так что и без этого бельма на глазу в Одинцове забот полно!
А в Трехгорке народ молодой, борзый, сильный,скандальный . Все силы на субботник, лопаты в руки и дорога до асфальта чистой будет. А то что? опять им кто-то должен?
SAL
лично#
ac19411941:  Все эти проблемы из-за строительства высоток и городов уродов .
gr
лично#
проблема не только в Трехгорке.
придомовые дороги и парковочные места возле молодежной 36 в таком же состоянии. и не надо говорить, что припаркованные машины мешают уборке. в москве (временно живу в марьино) - не мешают.
Гость
#
во блин а раньше такое поле хорошее там было, а ща помойку этой новой трехгоркой развели.
наверное и дома там скоро развалятся......... на болоте то строиться
Гость
#
Marisa:  и чего они эти граждане Трехгорки в России не остались ? Поехали скажем жить в Ржев или Смоленск или Жаворонки или на Рублёвку

Согласна с Вами в чем-то. Но я вот Москвичка. Жить с мамой как-то не хотелось, а на московскую квартиру денег - увы... НО , скажу честно, живя в Москве всю жизнь в производственном микрорайоне - воспринимаю Трехгорку как мерзкий гадюшник ТСЖ. Такого уродства на дорогах - в Мосве не видела нигде ни разуза 38 лет своей жизни. Такой ситуации с парковкой машин - также нигде не вижу. Истории с водой летом - у нас в Москве никогда ничего подобного. Рассматриваю уже варианты как удрать из этого уродского места. Мамину 2-ку в Москве и мою 1-ку на Трехгорке буду переводить во что-то более приемлимое.
Так что всем советую, не воспитывать ублюдков(в нашей стране это дело однозначно длиннее жизни) а просто сваливать.
Гость
#
SAL: А то что? опять им кто-то должен?

ДОЛЖЕН - мне только тот, кто получает от меня как от налогоплательщика, плательщика за квартиру, плательщика налогов на автомобиль - деньги и не отрабатывает оные.
Не для того я заканчивала МГУ, аспирантуру и зарабатывала приличные деньги, чтоб мне кто-то объяснял - нанимать мне уборщицу или самой махать тряпкой. А если уборщица тряпкой не машет - уродство платить оной деньги.
Гость
#
SAL: 
ac19411941:  Все эти проблемы из-за строительства высоток и городов уродов .
Гость: Можно подумать, где-то снега нет. Вон на Вокзальной, где дома двухэтажные - путь дорога фронтовая... Так что и без этого бельма на глазу в Одинцове забот полно!
А в Трехгорке народ молодой, борзый, сильный,скандальный . Все силы на субботник, лопаты в руки и дорога до асфальта чистой будет. А то что? опять им кто-то должен?

ВООБЩЕ то ДОЛЖЕН!!!!!!!!!!
Гость
лично#
А можно узнать кто обслуживает Свободы 4, 2 ? Я имею ввиду тот тротуар по которому тысячи людей ходят на работу / с работы на электричку и на рынок, и который много лет подряд не чистится. Шел сегодня с ранка с продуктами, не донес банку кофе за 300 руб и два десятка яиц (привеД масленица). Хрен там с вашими автомобилями, у них можно детали менять, а мне кто новые кости купить?! Спасибо этому йобаному ТСЖ. Найду приду к ним в гости с ледорубом- снег чистить. Извините за мой французский, но накипело......
Гость
#
можно подумать в городе Одинцово ситуация другая )))
насмешили мои носки, нормально очищены дорожки только у здания администрации весь остальной город как каток ))
Alise
лично#
Гость: можно подумать в городе Одинцово ситуация другая )))
насмешили мои носки, нормально очищены дорожки только у здания администрации весь остальной город как каток ))

я вам даже больше скажу. В столице нашей родины тож самое творится
Гость
#
в этот р-он переехало много москвичей в надежде улучшить свои жил условия. но столкнулись с завышенными платежами за коммуналку и проблемами с обслуживанием этого нового молодого р-она.зато цены за комуналку выше чем в москве (на 50% а то и на 100
F
лично#
Гость: цены за комуналку выше чем в москве (на 50% а то и на 100

ну дык...
туже главное это - КонЬ-ТС-цепция
- заключающаяся в длительном поиске местным сообществом ответов на жизненно важные вопросы
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи