Ищем художника!

28 февраля 2009, 17:25

Дом 85 по Можайскому шоссе. Торец дома украшен мультяшным граффити-панно, исполненным неизвестным нам (пока) художником. Вот как это выглядит:

Как видим, художник очень лихо обыграл окрестности - берёзки, растущие перед стеной, создают картине второй (точнее, первый) план, киношное "широкоэкранное" панно переносит зрителя в мультипликационную сказку прямо с улицы. Картинка яркая, нарядная, хорошо исполненная. Какое-то электроустройство у стены превратилось в органичную часть пейзажа - на нём вдруг выросли цветы и трава.

Хотелось бы узнать, что же за человек занимается созданием таких замечательных картин, расходуя немало краски и времени?

Кто-нибудь знает его?

Вообще же судьба творения вызывает определённое беспокойство. Рисунок могут счесть нарушением единообразной городской застройки и закрасить.

А ещё юные одинцовские шалопаи, которые сами так, конечно же, рисовать не умеют, принялись метить творение своими жалкими автографами. Есть опасения, что в достаточно скором времени картинка окажется загаженной полностью.

54.173.43.215

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 864
Гость со 2 завода
#
может 310 ? )) хотя они обычно несколько в ином стиле творят
а картина классная, именно не граффити а картина, настоящее произведение искусства
Гость
#
310 обычно подписываются.....а картинка прикольная
ChekistS
лично#
потрясно!
trot
лично#
ChekistS: потрясно!

Не перевелись еще на Руси богатыри ... и талантливые, креативные люди!
Basya
лично#
Эта красота уже года два радует глаз. Проходя мимо два-три раза в месяц, всегда смотрим на этот торец дома, только печалит, конечно, детский дебилизм и упорство себя засвидетельствовать.
А автора можно наверняка найти, поспрашивая жильцов этого дома. Исполнение этой картины потребовало не один день, потому не заметить художника(ов) было просто невозможно.
F
лично#
цитата: Хотелось бы узнать, что же за человек занимается созданием таких замечательных картин, расходуя немало краски и времени?

да уж
и если предоставится возможность узнать кто это такой, то за одно узнайте, его ли подписи там красуются
аналогичные (один в один) подписи на свежепокрашенных входных дверях нашего подъезда были
двери перекрашивали потом за наш счёт
Сумасшедший механик
#
если не ошибаюсь, это AFERA
команда, рисующая граффити
Diki
лично#
данный рисунок появился в августе 2008. наблюдал как рисуют ее.
авторство группа - АФЕРА.
Гость
#
просто класс
Гость
#
А администрация города могла бы взять на заметку этих талантливых ребят и заключить с ними договор на оформление особенно унылых уголков Одинцова.
solde
#
solde))))
Александр, г. Одинцово
#
Изумительно!!!
Jane007
#
>А администрация города могла бы взять на заметку этих талантливых ребят и заключить с ними договор на оформление особенно унылых уголков Одинцова.

Полностью согласна. Ни разу там не ходила, не видела, но сделано здорово.
татьяна
#
это рисовал мой сын с друзьями граффитчиками по просьбе одного начальника из МУП городского хозяйства.А ровно год назад была собрана комиссия по делам несовершеннолетних, где сына поставили на учет за то, что поймали с баллончиками возле школы №13.Видео крутили по Одинцовскому ТВ целый месяц.
vit
#
Один раз, действительно где-то в августе 2008, видел как рисовал парень эту картину, даже постоял немного полюбовался. Следующий раз уже увидел картину полностью готовую. Здорово, молодец или молодцы - не знаю.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи