Мошенник торговал в Одинцово разрешениями на работу

02 марта 2009, 10:18

Зеленоградские оперативники задержали в Одинцово мужчину, который брал деньги за оформление регистраций и разрешений на работу и не выполнял своих обязательств.  

Мошенник торговал в Одинцово разрешениями на работуКак рассказал начальник отдела уголовного розыска УВД Зеленограда подполковник милиции Вячеслав Садовников зеленоградскому информационному порталу, оперативники установили, что о данных услугах потерпевшие узнавали через объявления, где был указан номер мобильного телефона мошенника. Мужчина представлялся по имени Джаба. За оформление регистрации он просил заплатить 30 тысяч рублей, а за оформление разрешения на работу — 7 тысяч рублей. Если цена заказчика устраивала, то встреча, как правило, проходила на улице. После получения денег мужчина скрывался.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий мошенник был задержан в Одинцово. Он предъявил оперативникам паспорт на имя Бестаева Джамбула Петровича, 1958 года рождения, уроженца Южной Осетии, города Цхинвали. Однако позже было установлено, что паспорт поддельный.

По трем фактам мошенничества следственным управлением при УВД возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ. В настоящее время мужчине предъявлено обвинение. Оперативники предполагают, что помимо Зеленограда подозреваемый также действовал на территории Москвы и Московской области.

Тех, кто мог пострадать от действий задержанного, а также может опознать данного гражданина, милиционеры просят позвонить по телефону: (499) 732-07-90. Анонимность гарантируется.

3.129.13.201

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 549
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи