Концерт Тамилы Bloggy в Доме Офицеров: от мечты до реальности

02 марта 2009, 11:01

«Мы ждали, ждали и наконец дождались», - примерно так можно охарактеризовать концерт Тамилы Bloggy и группы SoundArt, который, к счастью для самих музыкантов и их поклонников, состоялся на сцене Дома офицеров в минувшую субботу и вызвал множество положительных откликов.

В ожидании

В гримерке Тамила проверяла все в последний раз перед выходом на сцену, примеряла пиджак в русском народном стиле, сшитый ее мамой из бабушкиного платка, и…волновалась.

- Посмотри, там много народу?

В зале пока было пусто. Все ждали за дверью звонка, объявляющего о начале концерта.

Наконец послышались первые аккорды. На сцене в клубе дыма появилась Тамила и запела «Это мой город» - песню, посвященную Одинцову. «Здесь сбываются все мечты» - эти слова звучали почти что пророчески. Ведь первый концерт ребята действительно хотели отыграть именно здесь, в Одинцове, и он все-таки состоялся.

Поехали!

Среди одинцовцев, пришедших на концерт, были не только друзья и родственники Тамилы и других участников группы, но и те, кто просто следит за ее творчеством – поддержать певицу приехала даже одна девушка из Саратова. Кроме того, не так давно на мою почту пришло сообщение от некой Анны из Монреаля, знавшей Тамилу еще девочкой и прочитавшей об успехах певицы на нашем сайте. Она выразила Тамиле пожелания дальнейших успехов в музыкальной карьере. А после концерта ко мне подошел бывший одноклассник, у которого, как оказалось, с Тамилой был общий руководитель в Одинцовском Центре Эстетического Воспитания (ОЦЭВ).

«От мечты до реальности» - так называется еще одна песня на тему претворения желаний в жизнь, исполненная Тамилой (всего их прозвучало 21). В числе других композиций были проектные («СТС зажигает суперзвезду» - прим. А.Л.) – например, «Владимирский централ» в совершенно необычном джазовом исполнении, «Метель», «Снилось мне» и другие.

 

«После бала»

По окончании выступления прозвучали традиционные благодарности всем тем, кто помогал готовить этот концерт – родителям Тамилы и музыкантов, продюсеру Алексею Клюеву, администрации города (и лично Александру Альбертовичу Гусеву), генеральному директору Муниципального унитарного предприятия «Центр информационно-художественного оформления» Алексею Алексеевичу Щепановскому и клубу ClubNika, где ребята ежедневно репетируют, а также прессе – порталу «Одинцово-ИНФО».

Тамилу еще долго не хотели отпускать. Она сидела на сцене и подписывала афиши всем желающим. Вот он, момент славы, подумалось мне, - все хотят с тобой сфотографироваться и получить автограф.

 

- Как ты себя чувствовала в окружении поклонников? – поинтересовалась я.

- Все присутствующие в этом зале, так или иначе, в большинстве своём наши знакомые. Ощутить то, что им понравилась наша музыка, было очень приятно. Мы очень старались и теперь можем собирать улыбки и добрые слова, как приз.

- Ну, а теперь, что называется, по свежим следам. Как оцениваешь концерт?

- Все было в таком же ритме бешеном, как и обычно. Что-то не удалось преодолеть по-прежнему, а что-то было преодолено. Вообще я сейчас не могу судить объективно – думаю, все будет оценено уже завтра. Есть какие-то технические моменты, над которыми нужно еще работать – просто все это приходит с опытом. Музыканты – молодцы. И со звуком тоже все было отлично. Все выложились на полную катушку.

- А как тебе зал? Видела его?

- Да я его видела. Знала, кто где будет сидеть. Но, если честно, мне показалось, встретили холодновато.  

- Да? А мне показалось, что очень хорошо.

- Ну, в общем, не знаю. Пока трудно оценивать.

На следующий день

Было интересно сравнить впечатления во времени, поэтому на следующий день я связалась с Тамилой, чтобы услышать новую, уже более объективную оценку всего произошедшего:

- Вчера мне показалось, что зал нас принял холодновато. А сегодня я в полной мере ощутила, что это было не так. Народ зажигал, удалось просмотреть видео, где было слышно, что нам даже подпевали. Концерт прошёл по ощущениям за 15 минут. Это просто одно мгновение. Не успела вчера сообразить, что произошло. А сегодня я могу сказать: всё что произошло – замечательно. Я очень горжусь тем, что со мной такие музыканты. И огромное спасибо Алексею Клюеву и всем тем, кто поучаствовал в процессе подготовки и проведения этого концерта.  

Уходя со сцены, Тамила вместо прощания сказала: «До новых встреч!». Хочется верить, что встреч этих долго ждать не придется.

34.205.2.207

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
8 808
DJ_Leha
лично#
Всё было супер,я сидел в первом ряду хлопал и кричал как ненормальный,у меня никогда не было столько позитивных имоций!!!
Гость
#
Концерт был просто потрясающий!!!
Пришел по приглашению друзей, раньше их музыки не слышал, но могу сказать точно, на следующий концерт пойду обязательно!!!!
А когда альбом?
Er13
лично#
Интересно, а наше родное телевидение подсуетилось? Хотелось бы посмотреть хоть отрывки из выступления ребят.
Nitro
лично#
странные комменты, сами музыканты сдулись на 4 или 5 треке. было тихо и драйва не было.
Музыка классная, все выверено, вокал - супер. Но чего-то все равно не хватает
DJ_Leha
лично#
Цитата: странные комменты, сами музыканты сдулись на 4 или 5 треке. было тихо и драйва не было.Музыка классная, все выверено, вокал - супер. Но чего-то все равно не хватает

ну вот не соглашусь,музыканты не сдувались до самого конца концерта,просто в первую очередь многое зависило от публики,очень слабо поддерживали их,реально только первые 3-5 рядов сидели и фанатели как это действительно надо а не тупо сидели как будто пришли не на концерт а на спектакль в театре,откуда взяться драйву если все сидят,вот почему на крупных концертах всегда чумавой драйв да потому что энергетика ходит по кругу от музкантов к публике и обратно,а тут музыканты давали энергетику а публика нет,за исключением первых 3-5 рядов но это очень мало!!! Потом не очень удачно провели саунд чек,поскольку звук был отстроен не очень,но потом поправили во время концерта!!! Я тоже чувствовал что чего то не хватает,я бы даже сказал что в некоторые треки ещё сыроваты были и их неплохо было бы доработать!!!
Гость
#
Ну здрасте - сдулись!!!!

А вы давно видели подобный "джем" в конце концерта???????

Я просто почувствовала такую дивную ностальгию по ХОРОШИМ музыкантам и ХОРОШИМ концертам....

Слава Богу, что девочка не делает коммерческую музыку на "два прихлопа - три притопа", на что могла бы скатиться запросто.
Молоденькая еще ... но такие перспективы!
Nitro
лично#
DJ_Leha
Звук тиховатый был, когда Тамила представляла музыкантов, их выделяли, и общий саунд сделали громче, вот в этот момент я почувствовал реальное музыкальное давление и ту энергетику большого концерта, о котором ты говоришь. Но к сожалению всего на минуту-другую. Обычно когда выходишь после концертов, чуствуешь что слышишь не так остро, возможно небольшой гул даже. Это показатель "да, я был на концерте". На улице у ГДО у меня такого ощущения не было к сожалению. Было тихо.
Потом гитара была "в жеппе". Гитарист из музыкантов понравился больше всего, но почему-то его во всех песнях засунули куда-то подальше.
+ показалось что не хватает какого-то инструмента, предположили, что саксофонов.
Хочу отметить, что я не говорю что все плохо! Есть реально хорошие песни, которые можно и нужно доделовать, здесь нужны уже опытные музыканты и аранжировщики. Тамилин вокал вытягивал всю команду весь концерт. Если б и подложка была такая же - было бы вообще супер!
Цитата: А вы давно видели подобный "джем" в конце концерта??????

А был джэм?
Гость
#
Ну понятно...
У кого-то энергетика выражается в громкости
Чтобы потом "качало" и давило на уши - значит, хорошо все )))

Меня давило наоборот начало, а в середине концерта Тамила сказала, что подправить - стало лучше... Так это звукачу ОГРОМНЫЙ минус!
Гость
#
"нужны уже опытные музыканты и аранжировщики " - ???
то, что звучит сейчас на российской сцене, по любимым каналам таким как ОРТ, РТР, НТВ, на большинстве радиостанций - это дело рук опытных музыкантов и аранжировщиков? не осточертело?
попса, которая долбит всех уже на протяжении, почти 20-ти лет...
все рок команды даже в нашей попсовой стране пишут аранжировки сами, прибегая к помощи аранжировщиков, только ради эксперимента, все остальные - исполнители.
А Тамила со своими музыкантами - исполнители, авторы и композиторы своих песен.
Читал, что Тамила с этими парнями работает уже очень долго, думаю, что за это время у неё была масса возможностей сменить себе состав. Но она это не сделала, значит, они того стоят.
ИМХО "Централ")))) звучал гораздо интереснее, чем на проекте с другими музыкантами.
Мне очень понравился концерт, как сама Тамила, так и музыканты.
Жаль, что в Одинцово редко бывают такие хорошие концерты.
DJ_Leha
лично#
если честно звукачу жирный минус за подготовку концерта,но в целом бы неплохо,кстати я бы ещё сказал что сам зал не очень удачный для таких коцертов,так как я сидел в первом ряду и не особо слышал верха а кто сидел сзади не особо слышал низ!!!
Nitro
лично#
2Гость
Цитата: Ну понятно... У кого-то энергетика выражается в громкости

Согласитесь, что громкая музыкая, какая бы она ни была, качает больше. Не поверю, что вы сможете оттянуться на дискотеке со звуком из компьютерных колонок за 100 рублей.
Цитата: Меня давило наоборот начало, а в середине концерта Тамила сказала, что подправить - стало лучше...

Так это она просила сделать тише звук на сцене, ей вообще не слышно что происходит в зале. За это не люблю первые ряды - слышно сцену.
Цитата: то, что звучит сейчас на российской сцене, по любимым каналам таким как ОРТ, РТР, НТВ, на большинстве радиостанций - это дело рук опытных музыкантов и аранжировщиков? не осточертело?

то, что звучит сейчас на российской сцене и на "любимых" каналах - дело рук опытных музыкантов, звукорежиссеров и аранжировщиков. А знаете почему так осточертело? Потому что "пипл хавает". И это не вина звукорезов. Они делают свою работу, а грозный дядечка сверху говорит КАК нужно сделать.
И у наших поп-звезд на немногочисленных живых концертах играют музыканты-профессионалы.
Цитата: все рок команды даже в нашей попсовой стране пишут аранжировки сами, прибегая к помощи аранжировщиков, только ради эксперимента, все остальные - исполнители

дэк никто не говорит, что аранжировщик - отдельный человек. Хороший аранжировщик может быть тем же гитаристом коллектива. И чем опытнее музыкант, тем более классный он аранжировщик как правило.
Цитата: думаю, что за это время у неё была масса возможностей сменить себе состав

думаю что рано раскидываться людьми на начальном этапе
DJ_Leha
Зал не очень и звукового оборудования в зал не хватало. Не спорю что в первых рядах все могло быть и достаточно по громкости и по звуку. Но мы сидели рядом с пультом и... в общем ощущения от звука я уже описал
Гость
#
Nitro: И у наших поп-звезд на немногочисленных живых концертах играют музыканты-профессионалы.

Я не считаю Тамилу поп-исполнительницей, ну хоть убейте, особенно после этого концерта.
Наоборот, в составе группы, она смотрится гораздо лучше, чем одна, как например на Евровидение.

Очень интересно узнать, по какому критерию Вы оценили профессионализм Тамилиных музыкантов и аранжировщиков?
Со звуком, действительно, была проблема, особенно, как мне показалось, на первых рядах, поэтому слушал концерт с 18-го ряда, там, мне всего хватало: и громкости, и света, и разборчивости музыки и слов.
Мне кажется, что сидячий зал не располагает к сильному давлению на уши. К чему готовился то и услышал, а погрехи со звуком, бывают и пострашнее. ИМХО.
Гость
#
это опять я ... третий раз
региться не очень хочу, потому как не собираюсь оставаться тут - хотелось просто почитать впечатления от концерта...

я ее увидела на проекте СТС и только ее одну в проекте и смотрела.
и ждала одинцовского концерта, потому как мне повезло - это и мой город

знаете, чем хорош кризис?
тем, что ПИПЛ ХАВАТЬ все подряд перестанет...
и вот как разу тут вопрос "громко - качает больше" - отпадет... за силой звука иногда не слышно музыки... здесь есть музыка... ее нужно СЛУШАТЬ, а не тупо втыкать...
ну это... ИМХО, что называется...
может, кому-то громче - значит лучше... а вернее проще

у Тамилы есть сейчас все шансы обрести и внимание и поклонников... и опыт, который придет со временем...
я рада за нее...

вы представляете что такое ПЕРВЫЙ концерт?
у вас что, в первый раз все получилось идеально? :о)

я вот оцениваю это как ПЕРВЫЙ удивительно удачный раз.
потому как... ну если совсем честно-честно.... боялась, что они окажутся хуже.
а они оказались ЛУЧШЕ.

вот... как-то так...
Гость
#
На мой взгляд зал в Одинцово больше подходит для выступления Юрия Куклачова, который скоро приедет))) Но я к сожалению уже вырос из возраста фанатов Куклачова, не состарился еще до фаната Винокура и не сошел еще с ума чтобы быть поклонником Пенкина - это весь репертуар Одинцовского шоу-бизнеса!!! А на этот концерт я сходил с удовольствием. Да малоизвестный коллектив, ну и что? Тем интересней слушать что-то новое! Мало звука?! Да в таком зале от большего количества звука можно получить только опухоль мозга, а не удовлетворение! Очень жаль, что в нашем городе на проведение подобных мероприятий относяться так негативно... Если так дальше пойдет то к нам вообще никто не будет ездить выступать! Меня как-то не греет вечерами напиваться в быдло-барах под гоп-музыку, я лучше на концерт схожу с девушкой.
Nitro
лично#
Цитата: Очень интересно узнать, по какому критерию Вы оценили профессионализм Тамилиных музыкантов и аранжировщиков?

Звукоизвлечение, постановка рук, соло, приемы игры, общий саунд. (и кстати я нигде не писал что Тамила - поп-певица)
Послушайте как звучит Everlost - тоже одинцовская команда. Стили конечно разные, но качество саунда - небо и земля, услышите невооруженным ухом.
---
Фух, впадлу еще набивать текст, работать надо, все все равно останутся при своем.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи