Концерт Тамилы Bloggy в Доме Офицеров: от мечты до реальности

02 марта 2009, 11:01

«Мы ждали, ждали и наконец дождались», - примерно так можно охарактеризовать концерт Тамилы Bloggy и группы SoundArt, который, к счастью для самих музыкантов и их поклонников, состоялся на сцене Дома офицеров в минувшую субботу и вызвал множество положительных откликов.

В ожидании

В гримерке Тамила проверяла все в последний раз перед выходом на сцену, примеряла пиджак в русском народном стиле, сшитый ее мамой из бабушкиного платка, и…волновалась.

- Посмотри, там много народу?

В зале пока было пусто. Все ждали за дверью звонка, объявляющего о начале концерта.

Наконец послышались первые аккорды. На сцене в клубе дыма появилась Тамила и запела «Это мой город» - песню, посвященную Одинцову. «Здесь сбываются все мечты» - эти слова звучали почти что пророчески. Ведь первый концерт ребята действительно хотели отыграть именно здесь, в Одинцове, и он все-таки состоялся.

Поехали!

Среди одинцовцев, пришедших на концерт, были не только друзья и родственники Тамилы и других участников группы, но и те, кто просто следит за ее творчеством – поддержать певицу приехала даже одна девушка из Саратова. Кроме того, не так давно на мою почту пришло сообщение от некой Анны из Монреаля, знавшей Тамилу еще девочкой и прочитавшей об успехах певицы на нашем сайте. Она выразила Тамиле пожелания дальнейших успехов в музыкальной карьере. А после концерта ко мне подошел бывший одноклассник, у которого, как оказалось, с Тамилой был общий руководитель в Одинцовском Центре Эстетического Воспитания (ОЦЭВ).

«От мечты до реальности» - так называется еще одна песня на тему претворения желаний в жизнь, исполненная Тамилой (всего их прозвучало 21). В числе других композиций были проектные («СТС зажигает суперзвезду» - прим. А.Л.) – например, «Владимирский централ» в совершенно необычном джазовом исполнении, «Метель», «Снилось мне» и другие.

 

«После бала»

По окончании выступления прозвучали традиционные благодарности всем тем, кто помогал готовить этот концерт – родителям Тамилы и музыкантов, продюсеру Алексею Клюеву, администрации города (и лично Александру Альбертовичу Гусеву), генеральному директору Муниципального унитарного предприятия «Центр информационно-художественного оформления» Алексею Алексеевичу Щепановскому и клубу ClubNika, где ребята ежедневно репетируют, а также прессе – порталу «Одинцово-ИНФО».

Тамилу еще долго не хотели отпускать. Она сидела на сцене и подписывала афиши всем желающим. Вот он, момент славы, подумалось мне, - все хотят с тобой сфотографироваться и получить автограф.

 

- Как ты себя чувствовала в окружении поклонников? – поинтересовалась я.

- Все присутствующие в этом зале, так или иначе, в большинстве своём наши знакомые. Ощутить то, что им понравилась наша музыка, было очень приятно. Мы очень старались и теперь можем собирать улыбки и добрые слова, как приз.

- Ну, а теперь, что называется, по свежим следам. Как оцениваешь концерт?

- Все было в таком же ритме бешеном, как и обычно. Что-то не удалось преодолеть по-прежнему, а что-то было преодолено. Вообще я сейчас не могу судить объективно – думаю, все будет оценено уже завтра. Есть какие-то технические моменты, над которыми нужно еще работать – просто все это приходит с опытом. Музыканты – молодцы. И со звуком тоже все было отлично. Все выложились на полную катушку.

- А как тебе зал? Видела его?

- Да я его видела. Знала, кто где будет сидеть. Но, если честно, мне показалось, встретили холодновато.  

- Да? А мне показалось, что очень хорошо.

- Ну, в общем, не знаю. Пока трудно оценивать.

На следующий день

Было интересно сравнить впечатления во времени, поэтому на следующий день я связалась с Тамилой, чтобы услышать новую, уже более объективную оценку всего произошедшего:

- Вчера мне показалось, что зал нас принял холодновато. А сегодня я в полной мере ощутила, что это было не так. Народ зажигал, удалось просмотреть видео, где было слышно, что нам даже подпевали. Концерт прошёл по ощущениям за 15 минут. Это просто одно мгновение. Не успела вчера сообразить, что произошло. А сегодня я могу сказать: всё что произошло – замечательно. Я очень горжусь тем, что со мной такие музыканты. И огромное спасибо Алексею Клюеву и всем тем, кто поучаствовал в процессе подготовки и проведения этого концерта.  

Уходя со сцены, Тамила вместо прощания сказала: «До новых встреч!». Хочется верить, что встреч этих долго ждать не придется.

18.218.129.100

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
8 808
Гость
#
Была бы попса - всем бы как раз понравилось!
Не нешел роликов с концерта - есть у кого-нибудь?
Только это - "солянка" из выступлений на СТС.

http://www.youtube.com/watch?v=sv7rvEHNAIo

Дайте скачать на плеер у кого есть!
Nitro
лично#
http://www.youtube.com/watch?v=gLgcZ1UrwL8&feature=related
по этому адресу мне больше понра, чем на концерте
DJ_Leha
лично#
вот немного видео с концерта http://vkontakte.ru/video6896648_92672 665
Гость
#
Вопрос к администрации сайта.

Почему на сайте, в разделе музыка нет Тамилы и её музыкантов?


а группа Axis, которая развалилась уже 100 лет назад есть...
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи