Правительственный чиновник против пенсионера в борьбе за дачный участок - кто кого?

07 марта 2009, 10:53

Пенсионер Тихонов выиграл дело в Одинцовском суде против заместителя руководителя главы аппарат правительства РФ. Но областной суд проиграл. Тяжба идёт за дачный участок в кооперативе "Кубинка-60", который незадачливый пенсионер решил продать. Обстоятельства  данной "покупки" в любой нормальной стране чреваты серьёзным расследованием деятельности должностного лица и крупным скандалом, в котором легко пострадает не только виновник, совершивший противоправное деяние, но и его непосредственное руководство. Но это в нормальной стране, в России же и культура оформления сделок, и культура административного управления весьма специфичны. Министры могут изобретать моральные кодексы для рядовых сотрудников, но это не значит, что сами они будут их придерживаться.

Открытая электронная газета сообщает:

"Скандалом, ключевой фигурой в котором является правительственный чиновник Александр Михайлович Голублев (замруководителя секретариата главы аппарата правительства Собянина), обернулась история с продажей дома в одном из дачных кооперативов на западе Московской области. Поначалу план продать садовый домик не сулил  пенсионеру Виктору Ивановичу Тихонову ни сложностей, ни того, что он станет героем журналистских расследований.  Будучи членом кооператива «Кубинка-60», расположенного в престижном подмосковном районе, Тихонов благополучно построил на вверенной ему земле полноценный дом, но затем решил продать его, чтобы купить дочери квартиру. Неожиданно обычная житейская история превратилась в настоящую драму отношений власти и рядового гражданина".

 

Подробности здесь.

Ещё об этой истории можно прочитать здесь. 

18.117.158.47

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 137 (+1)
С.Б.
лично#
судя по написанному рыльце там у всех в пушку
Гость
#
А администрация одинцовского района тоже злоупотребляет своими полномочиями! Вот люди выиграли Верховный суд РФ, который признал их право на приватизацию земельных участков, на которых расположены их частные дома по ул.Интернациональная, что в центре г.Одинцово, а глава района не спешит исполнять решение Верховного суда РФ. Так что, что пенять на власть в Белом доме, когда своя, Одинцовская, нелучше!
Дмитрий
#
Рыло в пушку! Это точно! Нильмаер - председатель кооператива, лет десять назад бул замешан в деле по пропаже танка из музея в кубинки, он там тогда директором работал. А сейчас в своем кооперативе устроил настоящую мафию, участки отбирает, хитростью угрозами. Оформляет их на подставных лиц, а затем перепродает.
Гость
#
В этом кооперативе еще около десятка подобных случаев, когда при продаже участка посредничал председатель, а денег продавцу до канца так и не заплатили. Только один Тихонов осмелился в суд подать и заявление в милицию. Остальные молчат, считают что бесполезно связываться. Нильмаер подкупил все правление, кому газ бесплатно провел, кому участок выделил, с кого взносы не берет, вот они и молчат. Вояки бывшие, где честь офицерская? Одно бесчестие.
Александр
#
У Голублева сын в фонде конверсии работает, тендеры распределяет. Был там скандал с подставными участниками тендера. Семейка вся - ворье! А еще папочку недавно грамотой Путин наградил, интересно, за отъем участков у пенсионеров.
Svetlana07
лично#
Александр: У Голублева сын в фонде конверсии работает, тендеры распределяет. Был там скандал с подставными участниками тендера. Семейка вся - ворье! А еще папочку недавно грамотой Путин наградил, интересно, за отъем участков у пенсионеров.

Наверное периодически делится с нужными людьми - от туда и награды и жизнь сытая...
Сергей
#
Между прочим, Тихонов, так ничего и не добился. В милиции Нильмаер, в милиции заявил что знать об этой сделке ничего не знает, что стороны сами между собой договаривались. На собрании кооператива, инициативная группа, которую поддержало большинство собрания, хотела исключить Голублева из членов кооператива, но правление и Нильмаер, это пожелание рассматривать на собрании отказались. Вот такие у нас люди, когда комуто рядом плохо, просто в кусты. Жулье!
Александр
#
На Нельмаера в одинцово спучтя два года завели таки уголовное дело, но все спускают на тормоза, так как Нильмаер «занес» в УВД…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи