Немного снега в мартовский день

07 марта 2009, 11:57

Год назад на нашем портале проходил конкурс «Автоледи–2008», который получил свое продолжение в «Автоледи-2009» с небольшими различиями. В 2008 году был фотоконкурс, в этом году – леди соревновались на автомобилях; в 2008 году организатором было «Одинцово-ИНФО», в этом году - областное управление ГИБДД. В общем, передали конкурс в надежные и крепкие гаишные руки.

Местом для соревнований был выбран город Королёв, в который съехались свыше 50 водителей слабого пола, половину из которых составляли бизнес-леди. Пять из них, как заявили организаторы, оказались домохозяйками. Открывая соревнования, глава областной ГИБДД Сергей Сергеев заметил, что женщины за рулем благотворно влияют на мужчин-водителей – «они стали вести себя менее агрессивно на дорогах».

Отдельная песня – поиски участниц из нашего района. Каждая команда имела большие таблички с названием муниципалитетов – Балашиха, Серпухов, Сергиев-Посад… Таблички с названием Одинцовского района нигде не было. Наконец, выяснил у организаторов, что из Одинцово участница только одна - под номером десять. Найти машину с десятым номером оказалось несложно, но одинцовской автоледи в ней не было. Там сидели только два гаишника, и пили то ли кофе, то ли чай. 

Коллега из "Одинцовской недели" Пётр Коротецкий подсказал мне имя одинцовской автоледи – Ирина Клюшина, которую я так и не увидел. Холодно на улице, да, и, вообще, предпраздничный день. Но праздничным он стал не для всех женщин.

Некая водительница, не автоледи, имела неосторожность поставить свою машину близко к стене здания. И зачем она только в предпраздничный день поехала в городскую администрацию? С крыши упала снежная глыба, которая продавила крышу (без тавтологии не получается) автомобиля и привела в полную негодность лобовое стекло.

Кстати, победительницей «Автоледи – 2009» стала представительница Щелковского района. 

54.174.85.205

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 266
type_2
лично#
Цитата: Некая водительница, не автоледи, имела неосторожность поставить свою машину близко к стене здания. И зачем она только в предпраздничный день поехала в городскую администрацию? С крыши упала снежная глыба, которая продавила крышу (без тавтологии не получается) автомобиля и привела в полную негодность лобовое стекло

это подарок
Matthaus
лично#
"Ниссан Микра" - типично женская машина. Там еще панель широкая - можно разместить много мягких игрушек
Гость
#
а как эта клюшкина-клушина туда попала, я например тоже хотела!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи