Обзор блогов. "Нас зомбируют местные СМИ"

08 марта 2009, 17:44

Тот Кто Читает Ваши Блоги поздравляет всех дам с 8 марта, и посылает им воздушный поцелуй. Принять ли этот слюнявый привет - женщины решат сами, а вот обзор блогов прочесть просто необходимо. Во всяком случае, так сказал Тот Кто Читает Ваши Блоги, а он еще ни разу не обманывал.

Не с лучшей стороны проявил себя пользователь, перепутавший собственный блог с доской рекламных объявлений. Пожелаем uljawa_zaika процветания домашнего бизнеса написания курсовых, контрольных работ и рефератов по юриспруденции. Но давайте договоримся не превращать блог «Одинцово-ИНФО» в мусоропровод для сбрасывания подобного мусора. «Будем считать этот пост исключением. Это было первое китайское предупреждение. Впредь подобное будет удаляться», - процедил сквозь зубы Тот Кто Читает Ваши Блоги, и кликнул на крестик в правом верхнем углу.

 

Type_2, между тем, привел в своем блоге анекдот:

«Иностранца, побывавшего в Одинцово спрашивают:

- Как Вам ледовый дворец?

- Ооо! Прекрасно! чистый ровный лед, прокат коньков!

- А как Вам Волейбольный центр?

- Ооо! Замечательно! Такой современный спортивный комплекс!

- А лыжероллерная трасса?

- Я в восторге! Широкая велосипедная дорожка прямо в лесу!

- Ну а как Вам город в целом?

- Ужасно...»

 

В целом, забавно, но Тот Кто Читает Ваши Блоги все же не согласился с тем, что Одинцово ужасно. В отличие от Гостя, оставившего комментарий: «Нас зомбируют, как местные, так и федеральные СМИ, хотя проблем все больше и больше. Живи тихонько в своем ср***м Одинцово и не вякай, у тебя же под боком лыжероллерная трасса!»

«Дворы не убираются. Наледь как в войну. В 5-м строят новый 2-х секционный 22-этажный дом! Где жители нового дома будут ставить свои автомобили? Ерунда, найдут где! Это же город сказка, город мечта!».

 

Что скажет на это Тот, Кто Читает Ваши Блоги? Если бы Гость не считал СМИ орудием для зомбирования, а воспринимал их как средство получения информации, то он почерпнул бы для себя гораздо больше. Совсем недавно на страницах «Одинцово-ИНФО» главный архитектор Одинцовского муниципального района Валентин Ганкин заявил, что основной упор сейчас делается на развитие транспортной инфраструктуры, да и начальник СЭУ ОАО "Трансинжстрой" Николай Тузанов рассказывал о специальной программе, направленной на увеличение парковочных мест для автомобилей.

"Не убираются дворы? Давайте выяснять! - предложил Тот Кто Читает Ваши Блоги. – Сформулируйте свою проблему точнее – укажите конкретный адрес, где дворы не убираются, пришлите нам "Народную новость"!"

 

А тем временем, a_kvasnov разразился тирадой в адрес тех, кто верит в суеверия. «Никогда не понимал и не пойму, почему, если что-то забыл, должен высовывать язык перед зеркалом, а увидев черную кошку, немедленно плеваться, как верблюд. Проходить под развешенным бельем тоже нельзя - умрешь сразу. Ну или через неделю в лучшем случае. Ну а посвистишь в доме - все деньги сразу потеряешь… Просто веселит, как искренне гневаются люди, когда не соблюдаешь все эти обряды плевков и высовываний языков»

Вопрос, поднятый a_kvasnov, – «Верите ли вы в суеверия?», пользователь F назвал глупым. «Суеверия существуют столько же, сколько живет человечество. Православие, кстати, сплошь одни суеверия. Оно на них и держится, - рассудил F. - Религиозные предрассудки, представляющие явления и события в жизни, проявлением чудесных сверхъестественных сил и предзнаменованием будущего».

«А другие религии нет? Или боитесь что ботинками закидают?» - тут же поймал F на слове dimmik, и дискуссия разошлась на десять комментариев и более 350 просмотров.

 

Но куда больший резонанс вызвал пост Mosgavr`a – «Кто займется проблемами наших инвалидов в городе Одинцово?». 22 комментария, почти 600 просмотров – статистика красноречивая.

«Аптеки на Бюрюзова, на Маковского и Детская поликлиника. Все в разных районах. Одна за линией. Все упирается в автотранспорт. Необходимо проехать в три разных района на автобусах маршрутов № 1, 2, 3, 4, 5, 8. А они ходят нечасто – особенно, во второй половине дня, когда приходиться аптеки посещать, т.к. в одной аптеке все сразу не получишь. Зато автобусы № 339 и маршрутки №1, 2, 3, 4, 5, 8 ходят через каждые 5-7 минут и все полупустые. А инвалидов не берут, хотя нам это положено. Мы платим деньги в бюджет – те, кто не отказался от денежной компенсации, и документы на это у нас есть!»

Одним словом, есть на что откликнуться.... 

 

Ужасно жить в Одинцово или прекрасно - решать вам. А Тот Кто Читает Ваши блоги временно удаляется в оффлайн! Он идет праздновать День милых дам!

Чего и вам желаем!
 

18.219.236.62

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 877
Abaddon
лично#
Цитата: укажите конкретный адрес, где дворы не убираются

конкретно Можайка 139, впрочем как и весь 5 мкрн.
Герундий
#
Хех, так с утра уберут, а к вечеру естественно все опять заметает.
type_2
лично#
Цитата:  Сформулируйте свою проблему точнее – укажите конкретный адрес, где дворы не убираются

можайское шоссе, 145 дом. сторона обращенная к лесу. как после бомбежки
и так по всему городу. во дворах как будто учения идут, где подопытные - жильцы этих домов.

Цитата: 
В целом, забавно, но Тот Кто Читает Ваши Блоги все же не согласился с тем, что Одинцово ужасно.

тогда назовите пару удобных кафешек с приемлимыми ценами, живой музыкой и едой не разогретой в микроволновке.

пару, да что там пару хотя бы один клуб для тех кому больше 15 лет, где есть выбор музыкальных исполнителей и направлений.

покажите .. кхммм... общественный туалет в общественном месте? кабинки на станции не в счет

оцените работу общественного транспорта в вечернее время? после 10 вечера например. когда электрички еще ходят и будут ходить часа 3.
Это пока навскидку что вспомнил

Оинцово стал удаленным спальным районом Москвы (утренние пробки самый лучший тому показатель) и как спальный район Москвы - он пригоден для жизни, однако же чтобы посидетьв кафе, посмотреть кино (почитайте отзывы о кинотеатре Юность. негатив явно перевешивает), послушать живую музыку, и главное удобно перемещаться между всем этим, Одинцово даже не рассматривается.

Может быть спортсменам воллейболистам тут замечательно, однако рядовые граждане, каждый день рискуя получить пару переломов на нечищенных улицах, вряд ли чувствуют себя комфортно.
Гость
#
НАРОДНАЯ НОВОСТЬ!!!
На Маковского -16 не убирают, ну не умею я фотографировать, подъедте как нить вместо читки блогов и гляньте на чистые дороги, а еще лучше побеседуйте с молодыми мамами - будет новость еще какая.. Впрочем еще много таких мест в Одинце.. Хотя в целом не согласен, что Одинцово ужас - есть городишки и погрязнее и поплоше. Но на них ни-на-да ровняться
type_2: тогда назовите пару удобных кафешек с приемлимыми ценами, живой музыкой и едой не разогретой в микроволновке.

Дураков нема... Я назову а вы там постоянно сидеть будете.. Рыбные места не выдают
Герундий
#
type_2: (почитайте отзывы о кинотеатре Юность. негатив явно перевешивает

Скажите, а вы сами что о кинотеатре "Юность" думаете? Чем он лично вам не угодил? Вы принимаете сторонее мнение.

Я люблю кинотеатр "Юность". А что в нем плохого? Вот правда, просто интересно!
a_kvasnov
лично#
type_2: Оинцово стал удаленным спальным районом Москвы (утренние пробки самый лучший тому показатель) и как спальный район Москвы - он пригоден для жизни, однако же чтобы посидетьв кафе, посмотреть кино (почитайте отзывы о кинотеатре Юность. негатив явно перевешивает), послушать живую музыку, и главное удобно перемещаться между всем этим, Одинцово даже не рассматривается.

Я не могу понять. Вы Одинцово с Москвой что ли сравниваете? Понятно, что в Москве возможностей горааа-аааздо больше. Но это Подмосковье. Где-то слышал, это один из лучших городов Московской области.
Matthaus
лично#
type_2: тогда назовите пару удобных кафешек с приемлимыми ценами, живой музыкой и едой не разогретой в микроволновке.

Во многих кафе есть живая музыка. Репертуар, может, вам и не по душе, но в основном пипл хавает. Разогретое в микроволновке - это в забегаловках под брезентом. А цены как цены - я не считаю, что 1300-1500 рублей (средний на одного человека счет со спиртным) это очень дорого. В Москве не дешевле.
type_2: покажите .. кхммм... общественный туалет в общественном месте? кабинки на станции не в счет

Здесь упущение, конечно. Хотя бы по паре кабинок в каждом микрорайоне можно поставить.
type_2: оцените работу общественного транспорта в вечернее время? после 10 вечера например. когда электрички еще ходят и будут ходить часа 3.

Просто до 10 вечера обычно весь работающий люд возвращается из Москвы. А возить в полночь пару подгулявших человек перевозчикам невыгодно. Для таких такси всегда к услугам.
type_2: Оинцово стал удаленным спальным районом Москвы (утренние пробки самый лучший тому показатель) и как спальный район Москвы - он пригоден для жизни,

Может, это и неплохо? Меньше суеты.

type_2: Может быть спортсменам воллейболистам тут замечательно, однако рядовые граждане, каждый день рискуя получить пару переломов на нечищенных улицах, вряд ли чувствуют себя комфортно.

Согласен. Я только на прошлой неделе три раза упал. Многие дворы и второстепенные дороги просто в ужасном состоянии - сначала снежная каша по колено, потом ледяные бугры. Видимо, дворников недокомплект. Только почему-то в вотчине старика Батурина все нормально - дворы вычищенные, на дорожки насыпан песочек.
F
лично#
Matthaus: Видимо, дворников недокомплект.

конечно недокомплект
у нас пол подвала заселено дворниками и около дома одни колдобины
раньше небыло их и всё около дома было чисто
практически каждый четверг они там (в подвале) что-то включают и весь дом потом без света несколько часов сидит
вывод: надо выселять всех этих гадов отсюда, пусть мотают домой ШЭрти нЭрЮсские
type_2
лично#
да и сегодня чуть колесо не оставили на Жукова - канава по колено с водой поперек проезжей части. хорошо увидели как туда "нырнул" жигуленок, так бы все. кабздец.

Matthaus: Во многих кафе есть живая музыка

какие? .. я б зашел может, если конечно не
Matthaus: Репертуар, может, вам и не по душе, но в основном пипл хавает

ну не нравится мне блатняк и эстрада 80х а выбора как такового и нет. или я о нем не знаю?


Matthaus: Может, это и неплохо? Меньше суеты.

не плохо что? что люди в одинцово только спать едут?
а на выходных опять же в москву в кино,кафе или на концерт?
type_2
лично#
a_kvasnov: Я не могу понять. Вы Одинцово с Москвой что ли сравниваете?

нет я просто не могу расценить Одинцово как полноценный город с собственной инфраструктурой. и уже описал почему. банально некуда пойти если тебе уже не 15 лет и если блатнях тебе не по душе. большинство населения все равно ездит на работу в москву, забивая электрички и дороги. за электроникой опять же предпочитают горбушку, митино итд, даже приналичии в Одинцово магазинов электроники

Герундий: Скажите, а вы сами что о кинотеатре "Юность" думаете?

мне хватило пары раз что я там был - отношение охраны к посетителям не самое вежливое. да и отзывы посетителей портала это подтверждают до сих пор.


a_kvasnov: Где-то слышал, это один из лучших городов Московской области.

а вы слышали что опрос проводимый на сайте "пользуетесь ли вы интернетом?" дал 100 процентный ответ "да" ?
mosgavr
#
ОБЗОР БЛОГОВ. "НАС ЗОМБИРУЮТ МЕСТНЫЕ СМИ"
08.03.2009, 17:44, Автор: Тот Кто Читает Ваши Блоги
Ваше Фото очень страшное ! Может посимпатичнее что-либо найдете!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи