Конкурс снеговиков от "Одинцово-ИНФО" и "Позитроники". Итоги

08 марта 2009, 23:07

С 24 января до последнего дня зимы – 1 марта, на нашем сайте совместно с магазином компьютеров и цифровой техники "Позитроника" проводился конкурс на самого забавного и нестандартного снеговика. Настало время подвести его итоги!

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, нужно было слепить снеговика, сфотографироваться со своей работой (такая фотография должна была подтвердить ваше авторство), и разместить ее в специальном разделе фотогалереи.

Объявляя конкурс, мы даже не могли предположить, что конкурсных работ будет так много! Снеговиков набралось целых четырнадцать – и один другого краше! «Косой» в исполнении bagira5, снеговик-гусеница от gusenitsa, снежная баба с ярко выраженными половыми признаками, которую Nitro с друзьями катал три часа, и много-много других снеговиков… 

Но самыми запоминающимися, по мнению редакции и многих посетителей «Одинцово-ИНФО», стали работы наших активных «снеговиколепов» – «Снежные Sмайлики» той же bagira5, «Мишка со спущенными штанами» опять же, от Nitro, и целая серия снеговиков «Балбес», «Денди», «Жу-Жу», «Неженка», «Снегурка», «Красотка», «Лохматик», «Тренер», выполненная командой «Снежный Барс».

Отдельно отметим необычного снеговика, слепленного SFlame… на дереве. Когда смотришь на эту фотографию, кажется, что коала вот-вот вскарабкается вверх по веткам, и убежит – выглядит как настоящая!

Первоначально планировалось, что лучшие фотографии будут определятся по мнению редакции и вашим оценкам, выставленным за фото. Однако работа funtik набрала подозрительно фантастическое количество голосов – 765 (5 звезд). Да и забавного в этом снеговике откровенно мало, а этот конкурс, напомним, не только на самую нестандартную, но и на самую забавную работу.

Автор: funtik

Для сравнения, больше всего голосов среди всех остальных участников конкурса набрал «Косой» bagira5 – 53 оценки (5 звезд). На втором месте по количеству оценок оказалась «Моя большая семья» в исполнении semen78 (43 голоса, 4,5 звезды), на третьем – "Cнежные Sмайлики" bagira5 (35 голосов, 5 звезд). Таким образом, становится предельно ясно – самостоятельно 765 голосов снеговик funtik набрать никак не мог – отрыв по количеству голосов уж слишком красноречив. Да и заявление funtik в комментариях говорит о многом: «Я победитель снеговиков, кто скажет, что я не на первом месте, с тем будет то же самое!».

Посему редакция приняла решение несколько изменить регламент определения победителя – чтобы было честнее, и обратилась к специально созданному по такому случаю независимому жюри. В жюри вошли старожилы нашего портала – пользователи Basya, F и Mosgavr. Они назвали самых забавных и нестандартных снеговиков на свой взгляд.

 

Basya:

Команда «Снежный Барс», на мой взгляд, более интересна в создании снежных образов (снеговиков). Но ближе моему сердцу оригинальная снежная скульптура Коала.

F:

Забавный – «Снегурка», «Снежный Барс». А нестандартных снеговиков не-бы-ва-ет. Это уже не снеговики тогда, а просто изделия из снега.

Mosgavr:

Каждую из работ я оценил с разной точки зрения!

1) По работе и затратам!

2) Исполнению!

3) Оригинальности: решать ВАМ!!

1. «Моя большая семья», semen78. (По работе и затратам всей семьи это лучшая работа!)

2. «Cнежные Sмайлики», bagira5.

3. «Мишка со спущенными штанами», Nitro. (Считаю, удачный снеговик). 

 

Удивительно, но наши уважаемые члены жюри только усложнили задачу определения победителя, так и не сойдясь во мнении на самого забавного и нестандартного снеговика. Поэтому для того, чтобы определить, кому же все-таки достанется вожделенный приз – цифровой фотоаппарат, мы обратились к самим себе – редакционному коллективу и магазину «Позитроника».

В жарких спорах (к счастью, на мониторах были лишь фотографии снеговиков – оригиналы бы от этих споров уж точно растаяли), победитель был все-таки определен. Самым забавным и нестандартным снеговиком – 2009 просим считать Коалу SFlame! Такой же реалистичности и необычности образа не удалось повторить ни одному конкурсанту, хотя конкуренты были весьма разнообразны!

Поздравляем SFlame с победой! Награждение победителя цифровым фотоаппаратом состоится в магазине «Позитроника» в ближайшие дни, о котором вы сможете прочесть на страницах нашего портала.

Ну а те, кому не повезло, не отчаивайтесь! Удача улыбнется вам в следующий раз! Впереди новый конкурс!

3.215.77.88

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
19 823
funtik
лично#
ыыыыыы...опять моя фотка.......
кстати для тех кто что то там думает, я за свою фотку проголосовал один раз, остальное голосовали мои друзья, так что не надо на меня гнать что я злобный читер........ по поводу моего коммента вааще деццкий сад........ пазитивней надо быть.......хоть снеговика я все таки победил, вишневое варенье из ран от сосулек на фотке видно.
а фотик нафик не нужен, хотелось просто поучавствовать........
Nitro
лично#
согласен, победа за коалой, очень реалистично, по кр мере на фотке! ура!
Basya
лично#
Я рада, поздравляю автора оригинальной снежной скульптуры с победой в этом конкурсе!
Остальным участникам - нет ничего полезнее размяться, повалять д... снеговика на свежем воздухе и засветиться по-хорошему. Главное - не победа, а участие!
SFlame
лично#
Ура-а-а-а!
Первый раз в жизни выиграла конкурс!
Basya, Nitro, спасибо!
Гость
#
Фунтик всех порвал
у него просто скульптура из снега, это настоящее исскуство, оригинально, жизненно и с изюминкой)))

короче как обычно засудили и выбрали детскую работу)))

а за коммент фунтику ваще respect!
редакция видимо без чувства юмора и вкуса))))
Гость
#
Товарисч rouspht@yandex.ru (специально для спамеров ), вы разве не знаете, как голосования в инете проходят?
Гость
#
да знаю, знаю))) тоже постебаться и поглумиться захотелось
megajudge
#
Мда
Накручено, не накручено, если Вы такие криворучки, то почему ж не можете отвечать за свою криворукость?
Голосовалка для чего? Чтобы по результатам победил тот, за кого проголосовали, и не важно, действительно ли работа достойна этого. Факт в том, что ПРОГОЛОСОВАЛИ за Фунтика.
А вы, увы, не умеете отвечать за свои же действия, увы, если залезть в словарь, это называется ТРУСОСТЬ.
megajudge
#
Я так понимаю, организаторы (надеюсь) не совсем лохи и знают, КАК происходит голосовалка в инете, так для чего ж они ее организовали?
В отличие от толстушки в конкурсе красоты, здесь администраторы не умеют отвечать за свои ошибки.
ГосTb
#
Ух какая буря!!!! всегда флешмобщиков отсекают. И вообще кризис сейчас-а вы опять фигней страдаете работать идите!!!
Spurlos
#
ЫЫЫ!!! палево! нас засекли!
сжигаем снеговиков, чистим жоские диски и валим в Мексику!!!
Меткий
#
Администрацию фтопку, устроители - ламеры, даже конкурс нормально не делают) им на сайт никогда стока народу не заходило, вот они и офигели)
Голосовал за Фунтега.
ДАЕШЬ ФОТИК ФУНТЕГУ!
ГосTb
#
Даешь честные конкурсы!!!!
Коале первое место!!!! Нет кровавому насилию на наших мониторах!
carrol
#
Организация конкурса! Зачем Вы делали "голосовалку"? Раз сделали ,то будьте любезны отвечать за свои слова.
funtik
лично#
а где вы кровь видели? на фотке только вишневое варенье
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи