Служить - или не служить?

19 марта 2009, 13:39

Голосование по теме придорожных фальш-памятников прошло очень дружно и массово, участие приняли более двухсот человек. Из которых большинство - 42 процента, считает, что памятники надо оставлять в обязательном порядке. 35 процентов полагают уборку таких "мемориалов" обязательной, но в мягкой форме. И 23 процента ратуют за запрещение странного обычая:

Что вы думаете по поводу фальшпамятников и венков погибшим водителям?
Их нужно обязательно оставлять - пусть все смотрят, может, меньше нарушать будут - 92 (42,4%)
 
Запрещать помянуть погибшего подобным образом не нужно. Просто ликвидировать мемориал при очередной уборке дороги - 76 (35%)
 
Дурацкий обычай, как по кладбищу едешь. Надо запретить это дело - 49 (22,6%)
 
Окончание: 21.03.2009 23:59, проголосовало: 217

Ну а очередной опрос мы посвящаем теме, которая вызвала очень бурное обсуждение. Интервью Нурии Кильмаматовой с районным военкомом Вячеславом Клявинем комментировалось широчайшим образом.

Друг с другом столкнулись сторонники непримиримых партий - одни полагают, что идти служить в армию, подобную российской - это смерти подобно. Другие резонно замечают, что если все откажутся от службы - не будет такого государства, как Россия.

Кто-то отслужил, и пишет на портале, что ему понравилось и служба многое дала. Кто-то не нашёл контакта с сослуживцами - и считает годы, проведённые в камуфлированной форме, самыми бессмысленными в своей жизни.

Дело осложняется тем, что в мире существует немало примеров, когда армия очень популярна - трудно устроиться в армию Индии, Китая. В Швейцарии каждый мужчина полагает своим долгом служить в армии и регулярно ездить на сборы по повышению воинского мастерства. А в Израиле вообще служит всё население страны, включая женщин. Закон такой, все - значит все, увиливать позорно. Значит - можно, если захотеть? Или просто евреи куда большие патриоты своей страны, чем русские - своей?

Почему, несмотря на все попытки реформирования армии, все усилия поправить имидж армейской службы, сокращение срока службы многие молодые люди упорно продолжают увиливать, подводя под своё нежелание идти в армию множество оправданий?

Кто сможет ответить, и где же выход?

Сомнительно, конечно, что выход будет найден в ходе нашего голосования, но всё же любопытно выяснить мнения портальцев.

Участвуйте в голосовании! Участвуйте в обсуждении!

 

44.204.94.166

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
8 967
Гость
#
Что за дурачок писал статью и позволил сравнить Россию и Швейцарию, а?
Matthaus
лично#
Гость: Что за дурачок писал статью и позволил сравнить Россию и Швейцарию, а?

скажите, а сгавнение с Изгаилем вас не удивляет?
Гость
#
Matthaus: скажите, а сгавнение с Изгаилем вас не удивляет?

России до сравнения с Израилем по уровню жизни и заботе о своих гражданах как до луны.
Гость
#
служить для защиты собственности А, Б, П, П, Ф, и др?
dimmik
лично#
Гость: служить для защиты собственности А, Б, П, П, Ф, и др?

Про Д забыли. Хотя они все на Х
Гость
#
Да всему виной лень, лучше на гражданке повиснуть на шее у родителей. Да и мамаши так залелеяли, что с таким характером нетерпимости и взбалмошности, любую девчонку переплюнут. Там-же надо быть ответственным, а этому в школе не учат.
Гость
#
Ну да! а в армии ты пипец самостоятельный. В чем самостоятельность то заключается по мнению предыдущего поста? Типа независимость? Да в нашей армии выдают квартиры и обеспечивают соответствующим заработком. Нет, спасибо!
Гость
#
Гость: Ну да! а в армии ты пипец самостоятельный. В чем самостоятельность то заключается по мнению предыдущего поста? Типа независимость? Да в нашей армии выдают квартиры и обеспечивают соответствующим заработком. Нет, спасибо!

А ну да, бабу с хатой и со всем трихамудиной взять, да чтоб при бабле была, да корчить из себя кормильцем, вот это значит цимус красивой и слюнявой жизни. А дальше гори всё огнём. Вот где пипец. А Родину значит за выгоду надо любить или где больше бабла отвалят там и родина.
Гость
#
Прежде чем ответить на вопрос служить или не служить в современной армии надо посмотреть кино ранее показанное по Рен ТВ
http://vvsa.net/index.php?newsid=428 и все вопросы отпадут.
Yuri_NN
лично#
Гость: А Родину значит за выгоду надо любить или где больше бабла отвалят там и родина.
Любить надо, а защищать должны профессионалы.
Гость
#
Проблема армии в том, что там нах никому ни чего не нужно.
Боеготовные части по пальцам пересчитать можно, в остальных знамя часа два искать будут. А дедовщина это только следствие общего пох...изма.
Гость
#
Yuri_NN: Любить надо, а защищать должны профессионалы.

А профи значит из другой закваски, а остальные тока землю топтать, да писюльки писать.
Типа вперёд профи, а я за вашими спинами потусуюсь с банкой пива, с тёлкой посижу.
Хитро.
Гость: Прежде чем ответить на вопрос служить или не служить в современной армии надо посмотреть кино ранее показанное по Рен ТВ
Слюни потекли, себя жалко стало,а чего конфликтные все такие. Неуживчивые, всё на понтах, а как дело, так в кусты.
Гость
#
Профи могут участвовать в локальных конфликтах. А на глобальный их просто не хватит...
Не завтра, так после завтра хохлы в НАТО вступят... и тут нагло-американцы решат, что хватит России бестолку свои ресурсы транжирить. В смысле у них (американцев) эти ресурсы гораздо больше пользы принесут. Поставят они в хохляндию десятка два миллионов автоматов и тысяч несколько своих танков списанных... А с Украиной у нас ооочень длинная граница. Это не прибалтика. И как ее горстка проффи будет защищать?
Я в армии свое отслужил. Не скажу что там чему то научился, но и пугастиков ужасных не наблюдал... А отнесся к жэтому как к налогу. Если мы регулярно отдаем государству треть зарплаты, то так ли много эти два года...
Гость
#
ссаные кошки
Гость
#
Армия это долбаебизм
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи