Одинцовских хоккеистов засудили в Чехии

25 марта 2009, 11:06

24 марта хоккейная команда "Одинцово" игроков 2001 года рождения провела очередные два поединка в ходе турне по Чехии.

Первый матч дня наши мальчишки сыграли с ХК "Нимбург", командой составленной из игроков 2000 г.р. В составе одинцовцев было 13 полевых игроков и 3 голкипера. Место в воротах в стартовом периоде занял Владимир Феоктистов.

Вот уж чего мы никак не ожидали – так это проблем с судейством. На сей раз отчет будет предельно лаконичным. Так как подробно описывать то, что вытворял арбитр матча - не имеет смысла.

Матч начался с атак чешских хоккеистов, которые опережали одинцовцев в скорости и заметно превосходили в габаритах. Наши ребята опасно контратаковали, на льду поочередно появлялись все три пятерки. А на трибунах болельщики местной команды неистово поддерживали своих игроков.

До 5-й минуты 1-го периода счет был 0:0, но затем сольный проход нападающего чешской команды привел к шайбе, заброшенной в наши ворота. На льду у одинцовцев было третье звено.

Зрители недовольно гудели, у хозяев никак не получалось увеличить свое преимущество, и, очевидно, судья проникся проблемами своих земляков и на площадке стали происходить странные вещи: сначала судья не удалил никого из чешских хоккеистов за явную атаку вратаря, после того, как он прижал шайбу. На Володю Феоктистова в площади ворот навалились сразу три нападающих соперника, наши защитники попытались им помешать, но разница в габаритах была велика. Во время этого эпизода наш голкипер получил травму, пропустил 2 шайбы, после чего был заменен - место в воротах занял Александр Буркин. В промежутке между заброшенными в наши ворота шайбами при выходе один на один был грубо сбит нападающий ХК "Одинцово" Антон Позняк. Нарушение явно тянуло на буллит, однако свисток судьи промолчал. Не было даже удаления.

Последнюю шайбу в первом периоде наши соперники забили также с очевидным нарушением правил. После очередной атаки на нашего вратаря, нападающие соперника выбили из ловушки уже зафиксированную шайбу и отправили ее в ворота, а судья также не зафиксировал нарушение правил. Счет первого периода 4:0 в пользу хозяев – хоккеистов ХК "Нимбург 2000".

Во втором периоде наши ребята, пропустив на первой минуте, перехватили инициативу, стали опасно контратаковать. После чего дважды игроки ХК "Одинцово" отправлялись на скамейку штрафников. Здесь нельзя не отметить нашего голкипера Сашу Буркина, который раз за разом прерывал опасные моменты у наших ворот. Также отличилась пара защитников второго звена Олег Кузьменко и Володя Коньков, которые строго отыграли в обороне, не позволяя сопернику беспрепятственно хозяйничать на нашем пятачке, навязывая ему силовую борьбу. Отодвинув на время игру от своих ворот, одинцовцы отыграли 2 шайбы, после чего судейский беспредел продолжился. Счет второго периода - 5:2 в пользу наших соперников.

Ну а третий период стал одной большой неудачей нашего вратаря Данилы Шавеля. Если у вратарей бывают черные дни – то у Данилы был как раз один из таких. Очевидно, посчитав, что вчера она отдала нашему голкиперу все сполна, фортуна повернулась к нашему вратарю, мягко говоря, спиной. В наши ворота залетало все, несмотря на то, что наши защитники только усилили прессинг на нападающих соперников. К тому же судья не стал судить справедливее, пропуская очевидные нарушения наших соперников. Правда, однажды, рефери все-таки отправил на скамейку штрафников  одного из чешских игроков за слишком уж явное нарушение правил против нападающего одинцовцев.

Счет 3-го периода - 12:2 в пользу чешских хоккеистов. Общий счет матча - 21:4 в пользу ХК "Нимбург 2000".

 

ХК Нимбург 2000 (г.Нимбург, Чехия) - ХК Одинцово 2001 (Россия) - 21:4 (4:0, 5:2, 12:2)

Голы у ХК Одинцово 2001:

1-й период: нет.

2-й период: Позняк (2).

3-й период: Позняк (2).

 

Состав ХК Одинцово 2001:

Вратари: Владимир Феоктистов, Александр Буркин, Данила Шавель.

Полевые игроки: Илья Минаев – Антон Позняк – Сергей Одиноков, Андрей Карпенко – Данила Сафонов; Алексей Егоров – Тихон Бобыкин – Василий Обухов, Олег Кузьменко – Владимир Коньков; Владимир Арутюнов – Тимур Хаитов – Юлия Иванова.
 

Читайте также:

Наши в пролёте в игре против летнянских лётчиков. Увы.

Позняк метаться!

Юные одинцовские хоккеисты начали турне в Чехии с поражения

52.90.50.252

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
8 266
funtik
лично#
24:2? афигеть, я когда в хоккее занимался такие разгромные матчи мы устраивали команде из Карелии, где у ребять и экипировки то нормальной не было........ пора тренеров менять.... а Одинцовским хоккеистам вкалывать и вкалывать....
Крысановы
#
funtik: 24:2? афигеть, я когда в хоккее занимался такие разгромные матчи мы устраивали команде из Карелии, где у ребять и экипировки то нормальной не было........ пора тренеров менять.... а Одинцовским хоккеистам вкалывать и вкалывать....

Ребята тлолько начинают, а Вы уже хаете! А тренер у Нас что надо! Отрицательный результат - это тоже результат! Молодцы оленята, мы с ВАМИ !!!!
Буркины
#
Не рассртаивайтесь ребята все у вас будет отлично Мы за вас болеем
Коньковы
#
Дорогой фунтик, у мальчишек это самый первый опыт в соревнованиях такого масштаба, до этого у них была всего одна игра, а тут 2 игры в день, да еще на чужом льду и в чужой стране, практически без группы поддержки. Я хочу тебе сказать, это чехи, при этом самые сильные игроки в своей стране. А на счет, как ребята вкалывают, я думаю многим надо будет у них поучиться! А тебе побед с достойным соперником, хотя я думаю, в хоккей ты уже не играешь, поэтому твои комментарии лишние.

Ребятки, выше носы, хвосты пистолетом!
У вас все получится!
Букин
#
Цитата: Полевые игроки: ... – Юлия Иванова

Что реально?!
Девочка в мальчуковой команде??

ЗЫ: А на судейство зря пеняли, год разницы в этом возрасте существенный аргумент в пользу соперников, да и чехи реально сильнее и опытнее.
Лобановы
#
Это первые игры. И сразу на чужом поле и в другой стране! И сразу так серьёзно! Мальчишки и Юля! Болеем за вас! Вы молодцы! Всё впереди, все наши победы.
Жалеем, что не с вами!
Саня Лобанов
#
привет ребята! успехов во всех играх!
клюшки лучше держите
крепче стойте на ногах
не отпускайте шайбу
голы забивайте во всех странах и горадах!
вперёд!
хочу к вам на лёд
голы забивать чешским мальчишкам!
Коньковы
#
Хочу пожелать ребятам сегодня как следует отдохнуть, т.к. завтра опять борьба, покой им только снится.

Отдыхать, отдыхать и отдыхать!

И хочется немного информации по вчерашней вечерней игре!
мамуля
#
Это первый опыт игры с сопернико + чужое поля+ чужая страна. Не отчаивайтесь!!!
Юля и мальчики мы за вас болеем!!! Желаем удачи в завтрашней игре!!!
egorov
лично#
Ребята, мы гордимся вами! Так держать
Почему, в статьях не фигурирует имя тренера?
Сфоткайте наших ребят всех вместе, вместе с командами соперниками.
Желаем хорошо провести выходной день, набраться сил и снова в бой!
Мы с вами!
Тишинка (Пресненские вепри)
#
Надо болельщикам нашей команды усилить прессинг на болельщиков соперника, судью и соперников!!!!!

Чрез терни к звёздам!

Ребятам только вперёд!!!
мама из Одинцово-99
#
Специально для Фунтиков: когда играют дети с разницей в 1 год, такое соотношение в счете абсолютно ожидаемо. Недавно Одинцово-99 сыграло с Одинцово-2000 с таким же счетом, и все были довольны ,включая и тренеров. Удачи Одинцово2001
Папа хоккеиста
#
Эта команда хоть и старше нас на год, но счета такого быть не должно было. Мы вообще собирались у них выиграть - но игру конкретно сломал судья, смотреть как подсуживают тем кто старше - это нонсенс, я бы еще понял если б было наоборот. Недаром я хотел назвать статью "Судья - три, два, раз".

Причем свистел он только в одну строну, после 2-го периода наши просто бросили играть и стали гонять их по площадке, особенно приуспел в этом Кузьменко Олег - получивший двойной малый штраф. Но эти наши соперники оказались еще и трусы. Но не будем обсуждать этот матч. Лучше перейти к следующему, т.к. он был гораздо интереснее. Ушел на статью про сборную Чехии
Matthaus
лично#
Папа хоккеиста | 25.03.09, 20:28
Вы, конечно, со мной не согласитесь, но валить все на судью при таком разгромном счете - признак слабости, ИМХО. На результат игры судейские ошибки (намеренные или случайные) принципиального влияния не оказали.
Одинцово-99
#
Ку-ку, Matthaus! 1 год разницы между детьми дает соотношение по голам 1 к 10, что и произошло! Постыдитесь обижать детей в такой ситуации
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи