Сборная Чехии одинцовцам пока не по зубам

25 марта 2009, 15:17

В первом матче, проведенном 24 марта, юные одинцовские хоккеисты, продолжающие турне по Чехии, уступили "Нимбургу". А во второй встрече вторника ХК "Одинцово 2001" противостоял первый состав "Академии Хоккейных Талантов 2001" – команды, в которой собраны лучшие игроки из разных клубов Чехии, родившиеся в 2001 году.

В составе одинцовцев было 13 полевых игроков и 3 голкипера. Место в воротах в стартовом периоде занял Александр Буркин.

Наши ребята вышли на матч предельно мобилизованными - итог первого матча дня еще не стерся из памяти. Игроки "Академии Хоккейных Талантов" показали себя организованной играющей командой, позволяющей играть и сопернику. У чешских хоккеистов на лед выходило три пятерки. Наши ребята также играли в три звена, которые по очереди сменяли друг друга.

Первый период прошел в обоюдоострой борьбе, атаки накатывались одна за другой. Острых моментов было больше у одинцовских хоккеистов - в первой половине стартового периода мы трижды не реализовывали выходы один на один: на высоте был вратарь команды-соперника. Но, не забиваешь ты – забивают тебе. При абсолютно равной игре чехи забросили три шайбы, а одинцовцам поразить ворота соперника так и не удалось. Первый период закончился со счетом 3:0 в пользу хоккеистов из Праги. Довольно неплохо, если учесть что играли мы против сборной Чехии.

Второй период начался с массированных атак чешских хоккеистов - тренеры соперников внесли коррективы в игру, и стали производить смены в два раза чаще. Темп атак на наши ворота усиливался, но наши ребята держались. Но те редкие контратаки, что нам удавались, либо заканчивались промахами, либо великолепно играл голкипер соперников.

Продержались наши ребята около трех минут, но когда на площадке находилось наше третье звено, "Академия Хоккейных Талантов 2001" распечатала Данилу Шавеля – именно он защищал ворота нашей команды во втором периоде. Надо отметить, что этот матч Данила, как и все наши голкиперы, провел великолепно. И не его вина в том, что броски по нашим воротам следовали один за другим. После очередного броска соперника шайба срикошетила от ноги нашего нападающего и влетела в ворота – вратарь был бессилен.

Стоит отметить великолепную игру наших защитников Данилы Сафонова и Олега Кузьменко, которые безбоязненно ложились под шайбы. Тем временем, у наших  нападающих шайба все не шла и не шла в ворота. А соперник продолжал забивать.

Под занавес второго периода, когда счет уже вырос до совсем неприличного, нашим игрокам удалось размочить счет. За 30 секунд до конца второго периода нападающие первого звена организовали гол в ворота соперников. Счет второго периода - 8:1 в пользу чешской команды.

В третьем периоде соперник вновь стал наседать на наши ворота, а наши ребята пластались под шайбы. Андрей Карпенко провел несколько эффектных силовых приемов, и продолжил игру даже после того, как получил повреждение - шайба попала ему в незащищенное место.

С каждым матчем все увереннее и увереннее играет наше третье звено. Особенно стоит отметить Юлю Иванову – она опять записала в свой актив результативную передачу. Отличился и Тимур Хаитов, который здорово боролся с соперниками и неоднократно выигрывал вбрасывания.

Именно когда на площадке находилось третье звено, наши ребята забросили вторую шайбу. Правда, к тому моменту соперник уже отметился тремя... Дважды имея преимущество в одного игрока, мы пропускали контратаки соперника, увлекаясь собственной атакой. Как итог, две шайбы в наши ворота.

Под конец матча наши хоккеисты устроили настоящий штурм ворот соперников: Илья Минаев, Сергей Одиноков, Антон Позняк несколько раз убегали от чешских защитников, но их броскам не хватало точности. Прорывались к воротам суппостатов и Тихон Бобыкин с Василием Обуховым. Счастья у чужих ворот искали и защитники. На последних минутах периода наши ребята забросили три шайбы, а сирена об окончании матча застала одинцовцев в атаке.

В среду у наших ребят день отдыха, который им просто необходим. В четверг же одинцовцам предстоит игра со вторым составом команды "Академии Хоккейных Талантов 2001", а в пятницу - со вторым составом ХК "Летчи Летняны". Тренерский штаб принял решение сократить количество оставшихся игр до одной игры в день, чтобы лучше подготовиться к этим ответственным поединкам. Будем ждать от наших ребят побед и отличной игры!

"Академия Хоккейных Талантов 2001" (Первый состав) (Прага, Чехия) - ХК "Одинцово 2001" (Россия) - 16:5 (3:0, 8:1, 5:4)

Голы у ХК "Одинцово 2001":

1-й период: нет.

2-й период: Позняк.

3-й период: Позняк (4).

Состав ХК "Одинцово 2001":

Вратари: Александр Буркин, Данила Шавель, Владимир Феоктистов

Полевые игроки: Илья Минаев – Антон Позняк – Сергей Одиноков, Андрей Карпенко – Данила Сафонов; Алексей Егоров – Тихон Бобыкин – Василий Обухов, Олег Кузьменко – Владимир Коньков; Владимир Арутюнов – Тимур Хаитов – Юлия Иванова.

Наши в пролёте в игре против летнянских лётчиков. Увы.

Позняк метаться!

Юные одинцовские хоккеисты начали турне в Чехии с поражения

3.219.233.54

8 060
a_kvasnov
Ребята отдохнут, и будут играть уверенней! Потому что это ненормально - по два матча в день играть! Для детей - тем более.
egorov
Эти игры предатут нашим ребятам уверенности, преобретая опыт , будет к чему стремиться.
Удачи! На оставшихся встречах.Мы болеем за вас! Любим! Ждём вашего возвращения на Родину.
Matthaus
Игры с чехами и на взрослом уровне почти всегда даются нашим непросто. Там традиционно очень сильная школа и многие мальчишки увлекаются хоккеем.
Папа хоккеиста
#
Отдых нужен прежде всего психологический - отойти от двух вчерашних поражений. Как сказал перед ужином один из родителей: "Утром нас обманули, а вечером нам не повезло."

Сегодня ездили в Прагу, посетили резиденцию президента, собор святого Вита, Староместскую площадь, посмотрели бой часов со сменой апостолов. Сходили в ресторан, в магазин хоккейной экипировки - каждому ребенку купили сувениры.

А с энергией у ребят все в порядке - вечером не уложишь.

Зато как приятно наблюдать как с каждым днем дети становятся одним коллективом.
Одинцово-99
#
Домашнего судейства, друзья, еще никто не отменял! Вам предстоит в своей хоккейной карьере встретиться с чудесами судейства в Мытищах и Дмитрове! Главное- без травм! Удачи!!!
Папа хоккеистов
#
В этом матче к судейству никаких вопросов нет, матч обслуживала бригада арбитров в составе 2-х человек: взрослого судьи и молодого парнишки лет 12. Вполне себе справлялись.

А поединок этот я не зря назвал "матчем разочарований" - еще неизвестно как бы все сложилось если бы мы забили хотябы половину из того что обязаны были забивать, но не забили.

Так что практика у нас тут полноценней некуда, прошли через все и через победы и через поражения и через необъективное судейство и через невезение. И что здорово никто не плакал и не раскис, стиснув зубы рвались в бой.
Коньковы
#
Папе хоккеиста: Огромное Вам спасибо за все, что делаете для мальчишек. Сегодня им порция позитива была необходима, и они ее получили. Звонила сыну, у него куча положительных эмоций от сегодняшнего дня, взахлеб рассказывал про сувениры и еще про что-то, просто половину не поняла, но главное он счастлив!

Удачи вам в завтрашнем дне!
#

Также напоминаю, что видеофрагменты можно посмотреть на http://www.youtube.com/comment_servlet?all_comments&v=DaXoPw89kRA и на сайте наших соперников www.letci.net