Одинцовский район - один из самых тяжелых по разбоям и грабежам

26 марта 2009, 10:52

Правоохранительные органы Подмосковья прогнозируют рост количества краж и разбойных нападений на владельцев коттеджей, информирует infox.ru. Около 30% всех нападений - дело рук оставшихся без работы гастарбайтеров. Особую тревогу вызывают и вернувшиеся из мест заключения грабители из 90−х.

По словам начальника отдела Управления вневедомственной охраны при ГУВД по МО Игоря Конычева, уже сформировался особый слой людей, идущих на грабежи и разбои. «Более 60 процентов грабителей составляют отсидевшие и вышедшие из тюрем уголовники, 30 процентов — это потерявшие работу гастарбайтеры, оставшиеся 10 процентов – наркоманы», — добавил Конычев.

Как говорят в милиции, особую тревогу вызывает то, что подавляющее большинство членов преступных групп, которые были осуждены в 90−х годах за тяжкие и особо тяжкие преступления, сейчас выходят из тюрем и попадают в кризисное время.

К факторам, которые осложняют криминогенную обстановку, прибавляется большое число лишившихся работы мигрантов. «Как правило, мигранты грабят те коттеджи, которые либо сами строили, либо работали рядом и отследили график работы хозяев богатого дома»,— добавил Конычев.

В правоохранительных органах Подмосковья отмечают, что разбойное нападение является наиболее дерзким и опасным видом грабежа. «После пыток и допросов хозяева сами отдают деньги и ценности. Порой, преступники применяют физическое насилие по отношению к детям, после чего любая мать и отец отдадут все, что потребуют грабители», — отмечают в Управлении вневедомственной охраны. По словам милиционеров, преступники вымогают деньги у жертв, используя не только огнестрельное оружие, но и связывают, избивают битами, пытают раскаленными утюгами и кипятком.

Самыми тяжелыми районами Подмосковья по разбоям и грабежам являются Одинцовский, Красногорский, Балашихинский и Пушкинский. Причины, по которым владельцы загородной недвижимости становятся жертвами грабителей, является недобросовестный подход к собственной безопасности. В Управлении вневедомственной охраны при ГУВД МО советуют устанавливать решетки на окнах первых этажей, а также качественные стальные двери как минимум с двумя замками. «Самым лучшим способом защитить свою семью и имущество от рук преступников, это установить дома «тревожную кнопку», — отметил Игорь Конычев. – Кроме этого, рекомендуется устанавливать сигнализацию по периметру всего дома или же вдоль забора». 

34.228.168.200

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 082
ac19411941
лично#
О чём это Вы ? Непонятно ..... По бравым сообщениям Одинцовской Недели , СМИ ,администрации, у нас самый благополучный район - о чём подтверждают многочисленные плакаты на фасадах домов .
F
лично#
ac19411941: О чём это Вы ? Непонятно ..... По бравым сообщениям Одинцовской Недели , СМИ ,администрации, у нас самый благополучный район - о чём подтверждают многочисленные плакаты на фасадах домов

там про эГополис - политическое здоровье где-то было
нас будут бесплатно лечить
это к вопросу "о бесплатной медицине"
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи