"Весь фильм я просидела, зажимая нос..."

26 марта 2009, 22:30

В редакцию "Одинцово-ИНФО" пришла "Народная новость" от Тони, которая пожаловалась на бескультурное поведение зрителей в одинцовском кинотеатре. Во время сеанса один из них "орал по телефону", другой пил пиво и производил странные звуки, а группа молодых людей отпускала плоские шуточки и шелестела пакетом.

Сегодня ходила в «Юность», смотрела «Знамение». В целом, фильм понравился, правда, режиссер ничего нового этим фильмом не сказал. Но написать хотела не об этом. Бескультурное поведение некоторых зрителей просто шокировало.

Неужели так сложно отключать мобильный или ставить его на беззвучный режим, когда фильм начинается? Удивительно, но некоторые даже не задумываются о том, что могут кому-то помешать. Рядом со мной сидел мужик, который не только не отключил свой телефон, но еще и отвечал на звонки – прямо во время фильма. При этом мужик даже не говорил шепотом, а почти орал на весь зал, выясняя какие-то дела по работе. Когда же я попросила его говорить чуть тише, он просто от меня отмахнулся.

А спереди сидел другой мужик. Он поглощал пиво с попкорном и, простите, наверно каждые пятнадцать минут… рыгал! При этом, распространяя вокруг себя очень, поверьте мне, очень неприятный запах! Почти весь фильм я просидела, зажимая нос.

Но это было еще не все! Позади меня сидела компания молодых людей, которые постоянно ржали, и отпускали плоские шуточки! А еще кто-то из них шелестел пакетом, действуя на нервы. Так поход в кино стал для меня не возможностью приятно провести время, а испытанием нервов на прочность.

Конечно, можно было обратится к охране и попросить вывести из зала тех, кто не умеет себя нормально вести. Но скандалить у меня не было никакого желания. Да и ругаться на администрацию кинотеатра смысла просто нет – на собственном опыте знаю, что это не первый такой случай, когда люди, сидящие в зале, совершенно не уважают ни себя, ни своих соседей.

Как-то бороться с ними совершенно бесполезно. Они так и будут приходить, и приходить в кино. Но что же поделать… У некоторых это сидит в подкорке: «Я пуп земли, меня ничего не колышет!». К счастью, некоторые одинцовцы все-таки знают элементарные правила приличия, но их, похоже, меньшинство...

А приходилось ли вам сталкиваться с подобным поведением людей в кинозале? Может, я себя накрутила? Может, я чересчур требовательна к людям? 

 

Вы стали очевидцем или участником какого-то необычного или обычного события? Неважно, какого именно! Главное, у Вас собственный взгляд на случившееся! Присылайте ваши новости на наш портал! Поделитесь тем, что вас волнует, с другими жителями города и Одинцовского района!   

Форма  для отправки новости  здесь. При желании, вы можете оставаться анонимными. 

3.137.218.230

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 946
shatun
лично#
Такое было всегда...
Юхно
#
Ну и что, мне плевать на других. Я прихожу наслаждаться фильмом и делать то, что мне захочется, а не думать, хорошо ли другим или нет! Хочу пива попить, и буду. Если они так хотят, пусть смотрят фильм дома на DVD, если их что-то не устраивает.
Vovka
лично#
В общем-то всё из-за того что наши люди не умеют себя вести ни на улице, ни в общественных местах. Они себя не уважают в первую очередь. Например, лепя жвачку к седушке в кино, а потом вляпываясь в такую же на другом месте А со стороны государства опять же нет никакого контроля. Знаю что в Белоруссии можно легко загреметь на 15 суток или получть крупный штраф за выброс мусора на тротуар или плевок. А у нас куча недействующих статей в Административном кодексе.
Гость
#
Юхно: Ну и что, мне плевать на других. Я прихожу наслаждаться фильмом и делать то, что мне захочется, а не думать, хорошо ли другим или нет! Хочу пива попить, и буду. Если они так хотят, пусть смотрят фильм дома на DVD, если их что-то не устраивает.

Да ты урод моральный
Matthaus
лично#
Планета обезьян.
Юхно: Ну и что, мне плевать на других. Я прихожу наслаждаться фильмом и делать то, что мне захочется, а не думать, хорошо ли другим или нет! Хочу пива попить, и буду. Если они так хотят, пусть смотрят фильм дома на DVD, если их что-то не устраивает.

Мне сразу вспомнилась история из какого-то журнала. В автобусе едет мамаша с сыночком лет 7-8. Мальчик ведет себя гиперактивно: бегает по салону, толкает других пассажиров, с ногами залезает на сиденье, на замечания не реагирует. Пассажиры начинают апеллировать к мамаше, а та взрывается: "Вы просто совки, а мы своего ребенка воспитываем по американской системе!". Тут с одного места встает парень, вытаскивает изо рта жвачку и приклеивает ее на лоб ребенку. В ответ на возмущение мамаши: "Меня тоже воспитывали по американской системе!"
бомбилла
#
Согласен полностью
приходят иногда недоделки, с ними нужно грубо и жестко, они по другому не понимают

юхно
скоро ты нарвешься)))))
и после этого будешь приходить и как мышка сидеть
a_kvasnov
лично#
Согласен с Тоней - аморальное поведение некоторых homo sapiens и правда приводит в состояние шока. А управы на них нет. Если парень и даст в морду такому на выходе, то от девушки только отмахиваются.

Нет, на самом деле, если вдуматься... Рыгают в кинотеатре, громко говорят по телефону. Волосы дыбом на голове встают.
Гость
#
я из-за эхтого даже перестала в кино ходить, увы моральных уродов слишком много в общественных местах. Думаю, это вид экбионизма...
a_kvasnov
лично#
Говорят, в "Формуле Кино" на Можайке так мало народу, что можно оказаться одному в зале. Вот оно - спасение!
Правда, страшно тогда приставить, что сделает с залом этот моральный урод, изображенный на картинке к статье.
Cyber100
лично#
a_kvasnov: Говорят, в "Формуле Кино" на Можайке так мало народу, что можно оказаться одному в зале. Вот оно - спасение!
Правда, страшно тогда приставить, что сделает с залом этот моральный урод, изображенный на картинке к статье.

А почему сразу урод? Может он зевает или ему рот разорвало?)))))
малышка
#
я не феминистка, но знаете сколько раз приходила к кинотеатр и не только в наш, такое похабное отношение к окружающим зачастую у мужского пола, они могу и рыгать и плевать и даже, как пишут сами они и покурить в общественно месте, видимо они не задумываються вообще о том, что из перегар и съеденый недавно дома салат олевье не всем приятен будет и то что этим будут дышать ещё долгое время большое количество народа, самое обидное, что когда человеку объясняешь самые простые правила поведения, не чавкая и не мешай другим и подобное, они говорят, ты что дура, это же нормально, как же это нормально(((((

ЛЮДИ, А ОСОБЕННО МУЖЧИНЫ МЫ РАЗУМНЫЕ СУЩЕСТВА СТОЛЬКО ТРУДОВ СДЕЛАННО, ЧТОБЫ СТАТЬ БОЛЕЕ ЧЕЛОВЕЧНЫМИ, ТАК ЗАЧЕМ ВЫ ПРОЦЕСС НАПРЯВЛЯЕТЕ В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ???

ЛИЧНО Я, КАК ПРЕДСТАВИТЕЛЬНИЦА СЛАБОГО ПОЛА НЕ ХОЧУ ВИДЕТЬ ВОКРУГ СЕБЯ НЕ ОБЕЗЪЯН, А МУЖЧИН ЗАДУМАЙТЕСЬ.
stalker
лично#
малышка: ЛИЧНО Я, КАК ПРЕДСТАВИТЕЛЬНИЦА СЛАБОГО ПОЛА НЕ ХОЧУ ВИДЕТЬ ВОКРУГ СЕБЯ НЕ ОБЕЗЪЯН, А МУЖЧИН ЗАДУМАЙТЕСЬ.

Бландинка палюбэ )
Mr_Gray
лично#
a_kvasnov: Говорят, в "Формуле Кино" на Можайке так мало народу, что можно оказаться одному в зале. Вот оно - спасение!

слухи

можно так посидеть в кинотеатре Минске или как его название точно не помню, на можайке который недалеко от поворота на Мневники, у меня корешь неподалеку от него живет, рассказывает, придешь с женой, сядешь, никого нет, сидишь пивасик попиваешь)
a_kvasnov
лично#
Mr_Gray: ожно так посидеть в кинотеатре Минске или как его название точно не помню, на можайке который недалеко от поворота на Мневники, у меня корешь неподалеку от него живет, рассказывает, придешь с женой, сядешь, никого нет, сидишь пивасик попиваешь)

Кинотеатр "Минск" на ладан дышит. Поражаюсь, как он еще не рассыпался. Давно, правда, там не был, ездили с женой туда тогда, когда еще "Юность" только перестраивали.

Могу сказать, что "Юность" в сотню раз современее и удовольствие от просмотра фильма там получишь в разы больше. Да и "Юность" под боком, а пока в "Минск" доедешь по этим пробкам - полдня пройдет. Но вот если в "Минске" будешь один сидеть, в "Юности" придется соседствовать с "индивидуумами" - и это, пожалуй, единственный минус нашего кинотеатра.
a_kvasnov
лично#
Mr_Gray: слухи

Ну как же, вот совсем недавно кто-то в комментах отписывался.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи