В Одинцово задержана банда экс-сотрудников спецподразделений «Альфа» и «Витязь»

27 марта 2009, 13:13

LIFE.Ru сообщает:

 

В Одинцово задержали экс-бойцов элитных подразделений спецназа, которые были замешаны в уличном разбое. Следователи сразу же предположили, что это именно те бандиты, которые несколько месяцев грабили подмосковные автозаправки.

«Подписью» преступников было то, что в конце каждого ограбления они забирали из магазинчиков при АЗС бутылку самого дорогого коньяка (как правило - Hennessy) и блок сигарет.

Бойцы «Альфы» и «Витязя» после удачных операций действовали с точностью наоборот. На месте ликвидации боевиков или террористов они оставляли бутылку элитного коньяка - чтобы ни у кого не возникло сомнения, чьих рук это дело.

Грабежи

Для своих нападений злодеи выбирали только те АЗС, которые находятся вдалеке от населенных пунктов. С июля этого года они обобрали около четырех десятков (!) придорожных магазинов в Одинцовском, Ленинском, Подольском и других районах Московской области.

Нападения происходили с периодичностью в две недели

Трое преступников, вооруженных пистолетами ТТ и ПМ, а также небольшим топориком, всегда действуют по четко выстроенному плану. В черной одежде и масках они врываются в магазин и заставляют продавцов и посетителей лечь на пол. Пока двое вытряхивают сумки и выворачивают карманы жертв, третий методично опустошает кассу.

- То, что это бывшие спецназовцы стало понятно сразу, - рассказал Life.ru источник в правоохранительных органах. - Так действовать могут только хорошо подготовленные профессионалы. Каждый из них мог, например, держать одной рукой человека, заломив ему руки за спиной, так, что несчастный не мог даже пошевелиться - не то чтобы вырваться. В армии этому не обучают - там противника главное уничтожить, а антитеррористическому отряду важно «взять» хотя бы одного.

Задержание

Ловили бандитов больше полугода. В каждом районе Подмосковья были созданы специальные патрули, которые каждую ночь объезжали все АЗС на трассах.

Но нападения продолжались. Грабители каким-то образом узнавали, где именно находится патруль и обчищали самую дальнюю от них заправку. Слаженные действия и скорость нападения поражали оперативников.

- Это только подтверждало предположение, что они из «бывших», - продолжает наш собеседник. - У них наверняка был (и есть) осведомитель в органах. А налетчики просто четко выполняли свою работу.

Попались же бандиты случайно - за обычный уличный грабеж. Оба задержанных когда-то были бойцами спецподразделений «Альфа» и «Витязь».

- Сейчас их «крутят» на причастность к серии налетов на заправки, - говорит наш источник. - И еще нужно найти третьего.

Бандиты пока не взяли на себя вину за серию грабежей, но уверенность в том, что это именно они подтверждает тот факт, что после задержания количество нападений на областных АЗС резко прекратились.

Тем не менее ночные дозоры на заправках пока не отменили. 

18.117.152.251

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 275
Гость
#
Конец России.

Полковник ГРУ занимался продажей женщин в публичные дома Израиля и Ближнего Востока: http://news.mnl.ru/society/?news_id=2482
ac19411941
лично#
А может надо выяснить кто и что толкнуло бойцов на это ?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи