Не забудьте перевести часы!

28 марта 2009, 18:19

В ночь с 28 на 29 марта Россия переходит на летнее время - в 02:00 по московскому времени часы будут переведены на час вперед. 

В последнее воскресенье марта стрелки передвигают более чем в 110 странах мира. Специалисты считают, что введение «летнего» времени хоть и немного, но все же улучшает экологическую обстановку в районах, где расположены тепловые электростанции: меньше нагрузка (особенно вечером) и, соответственно, количество выбросов вредных веществ в атмосферу. По подсчетам экспертов, в этот период потребление электроэнергии снижается на 2 млрд. киловатт-часов.

Между тем, на заседании Госдумы в пятницу член фракции ЛДПР  Сергей Абельцев заявил, что предстоящий переход на "летнее" время - мировой заговор против России.

"Пришло время разобраться, кому принадлежит эта дурацкая идея, и не является ли эта идея составной частью заговора "мировой закулисы" против нашей многострадальной Родины", - сказал Абельцев.

Представитель ЛДПР подчеркнул, что у людей отбирают самое ценное, что у них есть, - время. "Это опять тысячи опоздавших людей, тысячи предынфарктных состояний, миллионы сбитых биоритмов", - добавил он.
 

По результатам опроса, проведенного социологами ВЦИОМ, у россиян нет однозначного отношения к тому, что страна два раза в год переводит часы - на «зимнее» и «летнее» время. Так, в равных долях (по 30 процентов) респонденты разделились на тех, кто воспринимает это положительно или, напротив, отрицательно. Между тем, 38 процентов наших сограждан сообщают, что им это безразлично. 

А тяжело ли вам, дорогие одинцовцы, переходить на летнее время? 

18.188.152.162

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 097
Герундий
#
У нас в колледже, после перевода часов на час вперед, еще несколько дней на первую лекцию все стабильно опаздывают. На фига это вообще нужно? По-моему, эта экономия непойми чего - самообман. Как жгли электричество, так и будут жечь.
Герундий
#
А в "часе Земли", кстати, будет участвовать кто-нибудь? У нас в Дубках уже пятичасовка воды началась. Воду вырубили после обеда. Говорят, в 20:00 дадут...
Alise
лично#
Меня убиает этот перевод часов.
Теперь месяц приучать себя вставать уже не в 6 утра, а в 5 получается.
У меня как у человека, который любит по утрам поспать, ещё со школы психологическая травма .
А чё надо чтоб провести референдум за отмену этого дурачкого перевода часов?
sergi
лично#
я тоже не понимаю, зачем их переводить, у меня большие сомнения, что это настолько уж экономит электричество. Зато биологические ритмы у людей точно нарушаются.
Ingtar
лично#
Цитата: Специалисты считают, что введение «летнего» времени хоть и немного, но все же улучшает экологическую обстановку в районах, где расположены тепловые электростанции: меньше нагрузка (особенно вечером) и, соответственно, количество выбросов вредных веществ в атмосферу. По подсчетам экспертов, в этот период потребление электроэнергии снижается на 2 млрд. киловатт-часов.

Давайте раз в год переводить не на час.. а на 24 часа вперед! Во тогда нагрузка как упадет!... Представьте- из 29 сразу в 31... 30-го никто не использует ничего!
А вообще- бред, перевод стрелок только всех путает и вносит лишнюю нервотрепку.
Alise
лично#
Ingtar: А вообще- бред, перевод стрелок только всех путает и вносит лишнюю нервотрепку.

Полностью поддерживаю.
По релаксу весь день вещают что стрелки переводят и типа лето ближе будет.
Ага, как же. Теперь снова ходить на работу с хроническим недосыпом!
Сумасшедший механик
#
Сумасшедшему механику ничто не является помехой)
Гость
#
Не 110 стран переводят время, а только 65!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи