Министерство экономии одобрило идею одинцовцев объединить «Новые рубежи» и «Одинцовскую Неделю»

01 апреля 2009, 11:52

Внимание! 

Информация, содержащаяся в данной статье, не соответствует действительности. Это - первоапрельский розыгрыш. 

 


В своём блоге АС19411941 выдвинул идею объединения информационного агентства Одинцовского района Московской области (издателя газеты "Новые рубежи") и муниципальной газеты "Одинцовская Неделя" одновременно с сокращением их штатов. Идея преподносилась как антикризисная мера и была горячо поддержана большинством здравомыслящих портальцев, предложивших по пути объединить ряд ставок штатного расписания. Что, впрочем, неудивительно - всегда приятно, когда кого-то рядом сокращают, но не тебя, или заставляют работать больше за те же деньги - но опять не тебя.

За комментариями мы обратились в министерство экономии Московской области, на наш вопрос ответил по телефону заместитель министра Сергей Васильевич Плановитый:

- Это безусловно здравое предложение, к которому обязательно нужно прислушаться. Хотя при воплощении идеи стоит подумать и о её развитии. К примеру - почему только газеты объединять? А радио? А телевидение? Ведь что получается сейчас - на одно и то же событие слетаются стаи журналистов, как мухи на мёд. Зачем всё это нужно? Приезжает корреспондент с видеокамерой и фотоаппаратом. Снял событие - и за работу. Смонтировал сюжет для телевидения, написал закадровый текст - вот вам готовая статья, отделил звуковой файл - готовый фрагмент радиопередачи. Один способен заменить четверых, пятерых, и более журналистов! А главное - зачем их много-то? Чтобы донести до масс мнение начальства, вполне достаточно одного человека, ему проще всё объяснить - как и что нужно написать, снять, показать.

Хочу добавить - над принципом данного вида антикризисной экономии в настоящее время размышляют несколько отраслевых отделов нашего министерства. К примеру, почему не объединить ГИБДД-ГАИ и патрульную службу МВД? И там, и там - сотрудники милиции. Им что, трудно, выехав на ДТП, одновременно провести патрулирование улиц? Или, выехав на задержание, оформить пару-тройку ДТП? Стоит подумать и над подключением к данной структуре наших пожарных. Известно же, что пожары приключаются не каждый день. Так в свободное время сотрудники МЧС могут приглядывать за порядком на дорогах и в микрорайонах! Это и существенная экономия на транспорте, и повышение престижа каждой из служб. Всего-то лишь нужно будет на каждую из машин сделать соответствующие дописки, так, чтобы получилось "ГАИ-ГИБДД-ДПС-МВД-МЧС".

Медики уже предприняли в данном направлении правильные шаги. К примеру, есть врач ухогорлонос - лор, отоларинголог. Не три специалиста, а один! Существенная экономия для бюджета. Так надо продолжить эту правильную тенденцию. Акушерство по сути очень близко педиатрии, и в одном случае, и в другом врачи имеют дело с детьми. Хирурги легко могут сочетать свои обязанности с патологоанатомией - а ведь во многих случаях это позволит сэкономить не только деньги, но и время.

Да что там, в каждой сфере можно найти подобные резервы. Машинисту электропоезда разве трудно проверить билеты у входящих - хотя бы в первый вагон? Нет. И так в каждой отрасли, в каждом деле. Вплоть до самых верхов - к примеру, можно объединить Государственную Думу и Совет Федерации. Можно даже шире - президентскую администрацию и Совет министров добавить в эту сверхэффективную структуру. И партии объединить - КПРФ, ЛДПР, Справедливую и Единую России можно считать одним блоком.

- Сергей Васильевич, как вы оцениваете предложение группы портальцев во главе с АС19411941?

- Как гениальное.

- Спасибо.

- Да не за что.

- Ну, всё-таки...

- Да пожалуйста.

- Рады были с вами познакомиться.

- Не вопрос, звоните ещё.

- С удовольствием.

- Ответим на все ваши вопросы.

- Мы уже начинаем их собирать...

- Собирайте!

- Всего доброго!

- До свидания!

13.58.112.1

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 691
Гость
#
обе газеты в топппку ))))
идеально подходят лишь для мусорного ведра
ФФСЕ Одинцово плюс рулит
Molodkin
лично#
МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИИ

бугагага )))) с 1 апреля
Гость
#
Molodkin: МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИИ

бугагага )))) с 1 апреля

Гость
#
министерство экономии Московской области!Ура у Московской области появилось своё министерство!С Днём Дурака вас товарищи!
Matthaus
лично#
Гость: Ура у Московской области появилось своё министерство!

На самом деле у Московской области есть региональные министерства, как и в других субъектах федерации. Министерства экономии среди них нет, конечно.
ac19411941
лично#
Гость: обе газеты в топппку ))))
идеально подходят лишь для мусорного ведра
ФФСЕ Одинцово плюс рулит
C приходом в ОН гастарбайтеров пиарщиков её уровень оставляет желать лучшего ибо у них совершенно другие интересы и задачи . Одно дело пиар и реклама а другое любовь к Родному Краю - эти понятия совсем не совместимые . А они другого и не умеют и не смогут в силу своего строения подсознания .А НР - страдальцы
ac19411941
лично#
Очевидно что главного редактора Новых Рубежей Софью Манкевичь надо переводить в разряд почётных консультантов газеты с выплатой премиальных . Застой в газете . Динамика отсутствует , время идёт а там всё по старинке пишут и думают .Это конечно не плохо .. но и новое должно быть .А так эти газеты довольно скучны .
Matthaus
лично#
ac19411941: Очевидно что главного редактора Новых Рубежей Софью Манкевичь надо переводить в разряд почётных консультантов газеты с выплатой премиальных . Застой в газете . Динамика отсутствует , время идёт а там всё по старинке пишут и думают .Это конечно не плохо .. но и новое должно быть .А так эти газеты довольно скучны .

Я с тобой не согласен. Если сравнивать с тем, что было лет пять назад, прогресс налицо. Появились новые рубрики, несколько новых интересных авторов. Конечно, бывает немало проходных материалов, и официоза многовато (но без него муниципальной газете никуда).
Да и кого вместо Манкевич, которая уже 20 лет у руля, можно предложить? Хорошие журналисты далеко не всегда становятся хорошими главредами. Руководить творческим коллективом - не сахар.
ac19411941
лично#
Matthaus: Да и кого вместо Манкевич, которая уже 20 лет у руля, можно предложить

Там всё на много проще ..... её не увольнять а почётный консультант . Дорогу молодым кадрам .
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи