Заметки обывателя. 1 апреля каждый день

01 апреля 2009, 11:18

Очередная порция «Обывательских заметок» попала, как раз, на 1 апреля. День, в который принято дурачиться, шутить, разыгрывать, сообщать глупо-неправдоподобные и курьезные новости. Мне почему-то кажется, что сегодня и придумывать ничего не надо – глупости и курьезов в избытке. И не только 1 апреля.

Как я и предполагал в прошлых «Заметках», уныло-безнадежный «АвтоВаз» получил 26 миллиардов рублей на бедность от Путина. Причем выдача этих миллиардов сопровождалась патриотическим и экономическим подтекстом. Премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с работниками ОАО "АвтоВАЗ" заявил, что из всего модельного ряда Волжского автозавода лично для себя выбрал внедорожник "Нива". Путин добавил, что автомобиль уже куплен и в ближайшее время будет поставлен на учет в ГИБДД. "У меня уже есть, скоро оформлю", - заявил премьер-министр. Если, кто думает, что премьер купил российский автомобиль из жалости к АвтоВазу, то глубоко заблуждается. Это он 26 млрд отдал из точного и холодного расчета, а «Ниву» купил, потому что доверяет мнению своих министров, которые на «голубом глазу» заявляют - что неконкурентность наших автомобилей – это миф, на самом деле, они конкурентны.

О конкуретности наших автомобилей свидетельствует и заявление руководителя «КамАЗа», который просит тоже Путина ввести повышенные пошлины на ввоз иномарок в Россию на постоянной основе, а не на временной (как сейчас). И будет тогда у нас полное «щастье» с конкуретными автомобилями. «Если других автомобилей не видел, «Запорожец» вот такая машина. Палец устал показывать» - так писал Жванецкий тридцать лет назад, когда еще «Запорожец» был отечественным автомобилем.

Чудны дела твои Господи. Американский президент Обама тоже будет помогать отечественному автопрому. Но будет помогать как-то не по-нашему, не по-русски.

Он фактически отправил в отставку главу Дженерал Моторс (такое условие американского президента) и очень возможно, что готов выделить этой компании вместе с Крайслером примерно столько же миллиардов, сколько Путин ВАЗу, но в долларах. При этом никаких автомобилей бедствующих фирм Обама в личный гараж не покупает. Ну, что с него взять, с американского президента? Не понимает он загадочной русской души.

Наш президент пока ничего не покупает из отечественного. Некогда. Он у нас в стране самый главный. По крайней мере, Дмитрий Анатольевич так считает.

Возможно, новенькая «Нива» утешит нашего премьера в той обиде, которую нанесла ему Украина. «Незалежная» подписала какие-то декларации с ЕС по модернизации своей «газовой трубы». Путин очень рассердился на Тимошенко, которая, как говорят злые языки, его «кинула», нарушив, какие-то устные договоренности по газу. К «кидалову» нашим политикам не привыкать. Главный наш «кидальщик – батька-Лукашенко, который кидает нас с завидным постоянством. Вопрос о признании независимости Южной Осетии и Абхазии не включен в проект повестки весенней сессии Палаты представителей Национального собрания Белоруссии, которая откроется 2 апреля в Минске.

Любопытная новость пришла из Бельгии. Парламентарии готовят законопроект, запрещающий детям курить в присутствии взрослых. Детям будет запрещено курить дома и в автомобилях, дабы не травмировать психику взрослых людей. Вот так. 1 апреля каждый день.

 

Фото: auto-press.net, Reuters 

3.139.81.58

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 989
Гость
#
Бабки ВАЗу дали, чтобы финансовый кризис не перерос в политический.
F
лично#
Гость: чтобы финансовый кризис не перерос в политический

это всего лишь только одно предприятие
не самое большое кстати
а остальным что - чтобы не перерос этот кризис в массовые забастовки?
Mr_Gray
лично#
я не могу понять, почему именно АвтоВАЗ
gv
лично#
\\\\\\\\\Он фактически отправил в отставку главу Дженерал Моторс (такое условие американского президента) и очень возможно, что готов выделить этой компании вместе с Крайслером примерно столько же миллиардов, сколько Путин ВАЗу, но в долларах. При этом никаких автомобилей бедствующих фирм Обама в личный гараж не покупает. Ну, что с него взять, с американского президента? Не понимает он загадоч ////Он фактически отправил в отставку главу Дженерал Моторс (такое условие американского президента) и очень возможно, что готов выделить этой компании вместе с Крайслером примерно столько же миллиардов, сколько Путин ВАЗу, но в долларах. При этом никаких автомобилей бедствующих фирм Обама в личный гараж не покупает. Ну, что с него взять, с американского президента? Не понимает он загадочной русской души.\\\\\\\\

И русским не понять.
Почему до сих пор на своем посту С.Иванов, филолог по образованию, бывший министр обороны, якобы завершивший военную реформу в 2005, но проваливший проекты "Булава" и "Глонасс" . Профессиональный мебельщик посчитал работу незавершенной , решил сократить 150 000 офицеров , и одновременно ищет в этом году 305000 новобранцев, пусть с костылями.
Почему до сих пор командует финансами г.Кудрин, сыгравший сознательно в унисон с мировыми финансовыми мошенниками, при всех своих ( и обнадежвших ДАМА и ВВП) замечательных прогнозах?
Почему мы так и не дождались объяснения, куда девались "бабки" перед новым годом, направленные на преодоление кризиса, и появившиеся после такой "нежно мягкой" девальвации под кредиты в 20-25% для промышленности?
И т. д…….
Скорее всего, увлекшись своими собственными интересами, эти ребята в правительстве полностью потеряли ориентацию……
http://www.mk.ru/blogs/MK/2009/04/01/economic/402477/
\\\\\Глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, вежливо дослушав заявления шахтера-механика о том, что “кризис — это не что иное, как авария на производстве, а ответственного за ее устранение нет”, сказал, что дискуссия ему понравилась. И чтобы не расслаблялись: “Дно-то кризиса уже нащупали, но оно очень вязкое, как бы не погрязнуть. Появилась новая трактовка дна. А то раньше считалось, что дно — то, от чего можно оттолкнуться”.\\\\\\
Абсолютно согласен с автором. Это из серии «Врать надо меньше!»
С 1 апреля, друзья!
Matthaus
лично#
gv: И чтобы не расслаблялись: “Дно-то кризиса уже нащупали, но оно очень вязкое, как бы не погрязнуть. Появилась новая трактовка дна. А то раньше считалось, что дно — то, от чего можно оттолкнуться”.

Ага, кризис достиг дна и начал копать(C)
yans
лично#
Кстати, в этих моих заметках также имеется отсыл к 1 апреля.
gv
лично#
В тему 1 апреля логично вписывается анализ результатов прошедших месяц назад выборов.
2009-03-27 Михаил Тульский, президент исследовательского центра "Политическая аналитика"
Начало конца "партии Путина" Разгром по всем фронтам
http://www.apn.ru/publications/article21478.htm
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи