ФСБ задержала Замначальника Мослесхоза за взятку в $650000

02 апреля 2009, 14:33

Замначальника Мослесхоза может пойти под суд. Его подозревают в получении крупной взятки – $650 тыс. По данным следствия, заместитель главы управления лесного хозяйства за деньги продлевал договор аренды земельных участков, на которых должен был расти лес, а на самом деле велась стройка.

По данным правоохранительных органов, замначальника Мослесхоза, имя которого не называется в интересах следствия, вымогал у некоего бизнесмена деньги за продление договора аренды земельного участка. Чтобы продлить договор, гендиректор подмосковной компании должен был заплатить чиновнику $650 тыс.

Как рассказал «Газете.Ru» источник, близкий к следствию, факт получения взятки милиционеры и следователи выявили случайно. «ГУВД Московской области проводило в Одинцовском районе проверку, связанную с арендой земель в Звенигородском лесхозе, и в ходе оперативных мероприятий выяснило, что один из чиновников ведет подозрительные переговоры с арендатором», – сообщил источник. По его словам, милиционеры поняли, что замглавы Мослесхоза обещает бизнесмену продлить договор аренды «не глядя» – то есть без обязательного в таких случаях выезда в лесхоз и осмотра арендуемых площадей.

«Дело в том, что там должен был быть лес, а арендатор уже возвел незаконные постройки, а потому согласился платить», – пояснил источник.

Чиновник несколько раз встречался с предпринимателем лично, говорил по телефону, а также отправлял на переговоры одного из своих подчиненных. Решающая встреча была назначена на 30 марта. Посредник, рядовой сотрудник Мослесхоза, получил от арендатора в задаток половину условленной суммы – $300 тыс, и был взят сотрудниками ФСБ с поличным. Вскоре сотрудники ФСБ задержали и заместителя главы управления лесного хозяйства.

44.203.219.117

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 489
ac19411941
лично#
Ну и дела творятся в нашем районе - чудеса не иначе << Божки>> переживают поди , нервы , знаете у них
Vovka
лично#
Задержали и должны были на глазах всех сотрудников Мослесхоза расстрелять мздоимцев!!! А предпринимателя посадить лет на 5 за порчу взятого в аренду госимущества!!!
LogoVaz
лично#
Vovka, демократия - нельзя.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи