Свердловские нацболы, готовившие захват администрации президента, не поставили об этом в известность своих однопартийцев

15 декабря 2004, 14:49

15.12.04 12:04

Екатеринбург, Декабрь 15 (Новый Регион, Дарья Травкина)

– К задержанным в Москве за захват приемной администрации президента активистам национал-большивистской партии допущены адвокаты. Об этом «Новому Региону» сообщил председатель свердловского отделения НБП Олег Шаргунов. По его словам, пока ничего неизвестно о судьбе уральских нацболов Семёна Вяткина и Максима Фёдоровых. «Для меня известие об их участии в акции стало неожиданностью, за пару дней до этого они позвонили мне и сообщили, что работают в Москве на депутата Госдумы РФ Виктора Алксниса, и ни словом не обмолвились о готовящемся захвате администрации президента», – говорит Олег Шаргунов. Как заявил собеседник агентства, оставшиеся на родине свердловские нацболы не будут выезжать в Москву, чтобы оказать поддержку своим однопартийцам. «Нет смысла этого делать. Сейчас к ним допустили адвокатов, так что все и так будет в порядке. Единственное, что нас волнует, это состояние здоровья Вяткина и Фёдоровых. Сегодня мы попытаемся выяснить, как они себя чувствуют», – сообщил лидер свердловских лимоновцев.

Напомним, 14 декабря, в годовщину смерти Андрея Сахарова, свыше 50 национал-большевиков из шестнадцати регионов России провели митинг в защиту Конституции возле приемной администрации президента по адресу ул. Ильинка, 23. Акция началась в 12:45. Часть митингующих прорвалась внутрь, требуя встречи с президентом Путиным. Когда в этом им было отказано, большая группа нацболов заняла кабинет, в котором обычно ведет прием замглавы администрации президента В. Сурков. «Захватчики» скандировали лозунги: «Путин, уйди сам!», «Мы вас научим Конституцию любить!», «Царизм не пройдет!», «Путина в отставку!», «Свободу политзаключенным!». Акция продолжалась 45 минут. После этого национал-большевиков доставили в ОВД «Китай-город».

Среди задержанных нацболов есть пострадавшие. По информации пресс-службы партии, у казанской активистки Лиры Гуськовой сотрясение мозга, у питерского активиста НБП Владимира Линда сломана нога.

«Новый Регион – Екатеринбург»

18.191.135.224

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
8 229
Буба
#
у казанской активистки Лиры Гуськовой сотрясение мозга

ну вот, они еще и женщин бьют...
Антон Городецкий
#
Вот опять Алкснис, числа 17-го появиться статья "один из нацболов захвативших администрацию знал Алксниса лично" или "беня ладен слышал об Алкснисе" или "саддам хусейн видел портрет Алксниса". Самим-то не смешно, ну не удастся вам очернить честного человека!
А Буба прав - бить девушек нехорошо!
Lych
лично#
Прикольно. Свердловские нацболы приезжают к нам биться за право В. Алксниса занять место главы Одинцовского района.... Может, проще взять его к себе в Ебург? Город большой, красивый... Был я там.
А еще одна девушка-журналисточка, работающая на Алксниса, связывалась со мной по мылу - сказала, что она из московского района Сокольники. А ведь там есть собственная районная управа.
Дружные они ребята, эти нацболы.
Буба
#
Lych:
приезжают к нам биться за право В. Алксниса занять место главы Одинцовского района...

Были лозунги «Путин, уйди сам!», «Мы вас научим Конституцию любить!», «Царизм не пройдет!», «Путина в отставку!», «Свободу политзаключенным!».

Лозунга "Акснис - глава Одинцовского района" вроде не было. Масс медиа по крайней мере об этом молчат.

Так был все же лозунг про Одинцово?
Lych
лично#
"они позвонили мне и сообщили, что работают в Москве на депутата Госдумы РФ Виктора Алксниса"
Был, я так думаю.
Гость
#
ребята,но это какой-то бред....
Буба
#
Да разве это бред. Вы взгляните что православные попы вытворяют. Совсем себя забывать начали.
Lych
лично#
Ничего, Буба, Виктор Имантович им напомнит. И какие церкви строить объяснит - и высоту, и вместимость. Он же православный - вон, сам в листовке напечатал про себя. А после начал указывать, какие церкви в районе строить надо. Православный-то может и православный, но пока еще не епископ вроде бы, чтобы такие вопросы решать. Получил ли благословение православный Алкснис на свои дела? Интересно.
Matthaus
лично#
Вам, гладарастам, лишь бы Алксниса попинать. Еще выделили красным шрифтом про нацболов. Если Гадыш не уйдет, то и его приемную захватим, это будет несложно.
Lych
лично#
А толку? Еще одно сотрясение мозгов (есть мозги-то, выходит!), еще одна поломатая нога. А Алкснису один черт в районе не править. Ну, и смысл?

Хотя, впрочем, Борис Абрамыч денег даст - вот те и смысл...
shatun
лично#
Matthaus вот пройдут выборы и тебя заберут в армию и будут тебя дедушки учить уму разуму!
в разные мозги тебя отучат латышский ты наш стрелок! Готовь суровые нитки - будешь ими мозги зашивать!!!
Гостья
лично#
Шатун и другие! (Перечислять не буду, сами о себе все знаете). ОСТАВЬТЕ МАТЭУСА В ПОКОЕ!!!
Что вы привязались к человеку. Судя по всему, он как раз нормалльный парень. Ну может кому-то его взгляды кажутся чересчур радикальными. А вы вспомните себя в 18-20 лет! Хочу напомнить известную истину: если в 20 ты не был радикалом - ты подлец, если ты остался им в 40 - ты дурак.
Так чтго с Матэусом все в порядке. Он нормальный, хороший парень. В отличии от некоторых из присутствующих.
Буба
#
Lych:
Еще одно сотрясение мозгов (есть мозги-то, выходит!), еще одна поломатая нога.

Много энтузиазма во фразе. Забыл восклицательный знак после слова "нога" поставить.
Чтоб вот так:
Lych:
Еще одно сотрясение мозгов , еще одна поломатая нога !!!!


Гость-2
#
Александр Иванович! Какая на х... "поломатая(!?!?) нога"? Вы же вроде как журналист...? Или нет? Нога бывает, не приведи Господь, сломаная, но никак не поломатая. Выборы выборами, но зачем , как говорится, стулья(или ноги) ломать. О грамотности, тем более работая в газете, забывать не стоит!
Lych
лично#
Да успокойтесь вы, ради бога. В газете я так не пишу. И здесь написал практически грамотно - поломатая. А мог бы написать и поломанатая, что, разумеется, не совсем грамотно, хотя и вполне понятно. Учитесь различать стёб от всего прочего.
Желающих проверить меня на знание языка вызываю на дуэль - диктант на портале "Грамота.ру". http://www.gramota.ru/
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи