Очень страшная игра

22 апреля 2009, 07:23

Черт… голова-то как трещит, будто скальп сняли, а потом снова пришили… Стоп!.. Так, какого хрена я связан? Либо ослеп, либо здесь темно как в одноименном месте, где никогда не светит солнце…

(Из дневника Сталкера)

 

Понять ощущения главного героя, Сталкера, смогли штурманы команд, которых с мешками на головах и завязанными руками отвезли к заброшенному садику и отвели в подвал. Это был первый этап многочасовой игры, организованной MRZ-club и VRClub.

- Игра была написана по Сталкеру, - рассказывает организатор мероприятия Дмитрий Быков. - Главный герой – мальчик, который жил в зоне аварии атомного реактора, и у которого обнаружились аномалии в организме. Он возвращается в зону, чтобы узнать все о себе.  

В ходе игры участникам было нужно искать по легенде чекеров, чтобы получать дальнейшие инструкции. Кроме того, требовалось обнаружить несколько предметов.

 

«Живет у нас за территорией зоны Сашка лесник, он тут типо знахаря, с ним посоветуйся. он мужик опытный разрулит чё да как! Найдешь его в хвойном лесу, местные «елочками» прозвали. Лес этот находиться возле стадиона, что недалеко от треугольника с двумя округлыми углами, короче по карте сориентируешься (по карте было несложно найти огромную дорогу в виде треугольника в районе Кубинки, а рядом стадион. Стадион как раз граничит с хвойной лесополосой). Попасть туда непросто, там вояки территорию держат, но это не мои проблемы (лес находился на территории закрытого военного городка, но солдаты по ночам открывают всем нагло подъезжающим машинам, а если что, всегда можно договориться. Например, сказать, что в гости, например, к парню на полосатом гольфе или, в конце концов, пройти пешком). Учти, за красивые глаза лесник работать не будет, привези ему:

1. Куриную лапку (разбросаны в телефонной будке на Можайке)

2. Гильзу (разбросаны у входа и на ступеньках бункера Смекалыча)

3. Обеззараживающий комплект (разбросан по большому бункеру в районе Часцов)

4. Бутылку старше 10-ти лет (стояли в серванте на первом этаже в заброшенном доме в санатории им. Герцена)

5. Топливный цилиндр (в том же доме в ящике на втором этаже)

(Из задания участников)

 

- Стартовала 21 команда, 16 дошли до финиша. Я, в принципе, немного разочарован, - продолжает организатор Дмитрий. - Мне не очень понравились участники, вернее, их настрой. Игра была сложной, и об этом всех предупреждали. К слову, прошла она хорошо, все участники были довольны. Мне как организатору не понравился один момент: люди едут участвовать, но при этом они ничего не хотят делать: бегать им не охота, думать им не охота.

- Были ли в игре новички? Как они сыграли?

- Очень даже ничего. Команда новичков, «Чемпионы»: две девушки и два парня (один из Одинцово, другой из Кубинки). Они пришли одиннадцатыми. Скажем так, в первый раз на такой игре – это очень хороший результат. Игра была сложной, и поначалу мы не хотели допускать новичков, но потом уступили горячему желанию новеньких.

- Кто победил?

- По сути, игру прошли 3 команды. В игре было семь обязательных чеков – там, где сидели люди, и надо было что-то делать. Такие места считаются обязательными для прохождения. Кроме этого, было еще 15 дополнительных заданий, таких как, например, что-то сфотографировать, что-то такое сделать. Их не обязательно выполнять, но за них ты получаешь дополнительные бонусы. Был определенный список вещей, которые нужно было найти: гильза, брусочек, бутылку старше 10 лет с любым содержимым, куриную лапку, ну и так далее… Если ты был внимателен на всех точках, то собрать их не составило труда, они просто валялись под ногами.

 

Места распределились так:

1 место: команда "Night guys" (Андрей, Стас, Настя, Александр, Логан). Итоговое время - 4:35

2 место: команда "Ф-1" (Андрей, Антон, Руся, Женя, А4). Итоговое время - 4:37

3 место: команда "RS-time", [Dobro], -=ХАМ=-, Trash, Alen, Golf. Итоговое время - 4:40

 

- Сколько нужно времени для того чтобы подготовить игру такого уровня?

- Очень много, я даже в отпуск ушел. Готовили мы ее почти полтора месяца, кроме подготовки легенд нужно было объехать все точки, обследовать на предмет безопасности. От многих интересных мест пришлось отказаться именно с точки зрения безопасности, ведь когда делают что-то быстро, бегут, а могут и не заметить, например, что лестницы нет.  

- Как долго ты занимаешься организацией игр и зачем тебе это надо?

- Мне интересно. Занимаюсь играми с весны 2007 года. Поначалу был участником, ездил по Москве. Если быть откровенным, то чем заняться молодежи? Я вот живу в Кубинке, и делать там совершенно нечего. Таких игр, как эта, проводим редко. Она слишком сложная была, 32 человека занимались подготовкой. Люблю проводить игры, чтобы они запоминались, чтобы о них говорили. Например, года полтора назад в одной из игр в лесу ОМОН брал ребят. В лес заезжала газель с мигалками, из нее выбегал реальный ОМОН. Этот момент люди вспоминают.

- А бывают недовольные?

- Конечно, бывают всегда. Тот, кто проиграл, всегда недоволен, но это не мешает приходить ему на следующую игру.

- Каков возраст игроков?

- В среднем, от 19-23 лет. Хотя есть и исключения, например, семейная команда: муж, жена и ребенок, которому лет 14. Супругам, наверно, лет по 40. Они ездят очень давно и постоянно. 

18.219.22.169

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
8 076
Nitro
лично#
да, разброс времени всего 5 минут между тремя местами. для такой игры результат конечно потрясает.
организатор
#
Небольшая поправочка игра организована клубами VRClub и MRZ
Kukusya
лично#
Супер игра была!!!!!!! Ещё раз организаторам огромное спасибо!!!!)))
Craftsman
#
Как попасть на игру? Сколько стоит? Есть ли специфические требования к участникам?
Night guys team
#
Это была МЕГА игра (было с чем сравнивать)))) Впечатлений на пол года вперед!)))) Огромный респект VRclub & MRZ)))
karLina
лично#
Craftsman: Как попасть на игру? Сколько стоит? Есть ли специфические требования к участникам?

ответы на все вопросы ты можешь найти на форуме клубов MRZ b VRClub или пиши 438861967! мы рады новым участникам! =]
Craftsman
#
Мерси ответимшим
Ventura
#
ну если в краце, участие 500 руб, место сбора возле парка малыш, каждую пятницу(независимо от погоды), требование к участникам:
- 18 лет
-трезвые и адекватные )
-ну и машина конечно же
Craftsman
#
Время сбора?
karLina
лично#
сбор с 22.00, старт в 00.00 заранее можно зарегистрироваться на форуме, либо перед стартом с 22.00 до 23.30
Гость
#
Первые 2 фотки лучше убрать... извращенство
В остальном зарницу напоминает
Kuklus
лично#
как интересно на самом деле..я даже и не слышала о таком мероприятии)
Abaddon
лично#
Кстати на весеннем Крезике (http://www.crazyshturman.ru/) орги обещали провести один из этапов соревнований в городе, вот это будет интересно. А это, хм, не знаю...
Matthaus
лично#
Наверное, большинство участников слишком много играли в S.T.A.L.K.E.R.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи