ВВС упрекнули в выселении аэроклуба с Кубинки

25 апреля 2009, 07:46

Руководство кубинского авиационно-технического спортивного клуба РОСТО ДОСААФ заявляет, что командование ВВС пытается убрать клуб с территории аэродрома Кубинка. С таким заявлением выступил председатель ДОСААФ и основатель клуба Александр Горнов в пятницу на встрече с журналистами, передает РИА «Новости».

«Главное командование ВВС делает, на мой взгляд, заключение, что нам там не место», — сказал Горнов. По его словам, командование ВВС заявляет, что выявило «недостатки в связи с ненадлежащим оформлением земельного участка для размещения учебно-материальной базы, а также использованием аэродромной инфраструктуры». На основании этого командование ВВС полагает нецелесообразным дальнейшее базирование авиации кубинского АТСК на аэродроме Кубинка, отметил Горнов.

У Горнова эти заявления ВВС вызвали определенное недоумение, так как ни с какой комиссией он не встречался. «Никто не приезжал и не смотрел», — заявил он. «Вчера (23 апреля), по данным источника, главнокомандующий ВВС лично поставил задачу своим подчиненным в приказном порядка написать документы о невозможности базирования кубинского клуба РОСТО ДОСААФ на аэродроме Кубинка», — сообщил Горнов. По его мнению, руководство ВВС, таким образом, фактически ставит вопрос о прекращении деятельности клуба, так как его передислокация в данный момент не представляется возможным.

Напомним, неделю назад стало известно, что на базе военного аэродрома Кубинка владелец «Нафта-Москвы» Сулейман Керимов хочет создать первый в России аэропорт для бизнес-авиации.

«Работа по перебазированию военной базы уже ведется, концепция почти готова, курирует процесс Олег Липатов (гендиректор «Нафта-Москвы», ранее возглавлял проект города миллионеров Рублево-Архангельское. — Infox.ru)», — сказал один из партнеров компании.

3.137.221.163

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 044
Гость
#
Разве плохо, что человек пытается что-то организовать на этом аэродроме. Бывает проезжаю там мимо, так там кроме редких тренировочных полетов МИГов ничего не летает. А рядом карьер, который лет 5 назад закрыли, работает вполную силу. Может там у местных работа будет и зарплата благодаря этому проекту!
А то наш народ уже голодает, почитайте mail.ru
avzaicev
лично#
Как говорится, "сердце кровью обливается". С начала 90-ых "лохматая лапа" тянется к аэродрому. Я ещё тогда летал в Кубинке и помню это. Всё-таки продали, твари... Сердцем чувствую, что "Стрижи" и "Витязи" будут здесь до тех пор, пока какому-нибудь "кривоногому лохматому бивалютному кошельку" пилотажники "помешают" вовремя вылететь с блондинкой на Канары или Мальдивы. Тогда, предполагаю, будет "звонок" сверху и всё на этом...
Гость
#
Разве плохо, что человек пытается что-то организовать на этом аэродроме.

А что хорошего в том что кто-то за "дарма" получит целый аэродром? я очень сомневаюсь что много местных жителей сможет там устроиться на работу. Об уровне подготовки пилотов уже давно говорят, нам не нужно что бы на голову стали падать самолеты.
Matthaus
лично#
Довольно бессовестно обосновывать необходимость создания на месте военного аэродрома частной лавочки стремлением создать рабочие места.
F
лично#
Гость: Разве плохо, что человек пытается что-то организовать на этом аэродроме.

другого места не нашёл чтобы это что-то организовать?
цитата:  Сулейман Керимов хочет создать первый в России аэропорт для бизнес-авиации

Центр Бизнес Авиации Внуково-3, чем не первый в России аэропорт для бизнес-авиации?
(не загруженный и ближе к москве вообще-то)
цЭрЭуШник небось этот Сулейман, аэродром развалит и ничего нового не построит скорее всего
АНДРЕЙ
#
F: цЭрЭуШник небось этот Сулейман

И НЕ ТОЛЬКО ОН...
С.Б.
лично#
скорее фсбшник) црушники были при ельцине
ac19411941
лично#
Нет на этих керимовых - Люфтваффе !!!
Гость
#
горнов развлекает бомонд подготовки пилотов нет приобщения молодежи к авиации нет задачи росто за баблооо
zvenigorodec
лично#
Гость: Гость | 26.04.09, 00:22

Похоже Сан Саныча вы и не знаете, подготовку и приобщение молодежи видел своими глазами, а на БАБЛО бомонда ту же молодежь и готовят.
Гость
#
Приобщение молодежи у которой богатые папики.
Гость
#
слышшшшшшш модератор нафиг мое письмо судалил? цензура что ли?
Гость
#
кто очем а вшивый о бане.
Гость
#
У меня рядом дача.. Есоли честно, иной раз хочется всех этих товарищей из ДОСААФ расстрелять из пулемета. Шум от них ужасный, летают низко и именно, над дачными участками, керосином воняет. Машины у них жуткие, иной раз просто за жизнь страшно.
Кстати, пусть не прикидываются бедными овечками, стоит это дело очень дорого. В общем я за то чтобы их выселели оттуда.
Гость
#
Летают, кстати, чаще по выходным, когда людям отдохнуть хочется, а не слушать жжужание стремных маторов кукурузников
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи