Одинцовская лампиония

28 апреля 2009, 21:03

Поэт Владимир Владимирович Маяковский считал себя должником перед бродвейской "лампионией". Так и писал в своём стихотворении "Разговор с фининспектором":

Я в долгу перед Бродвейской лампионией,

перед вами,

багдадские небеса,

перед Красной Армией,

перед вишнями Японии -

перед всем,

про что

не успел написать.

 

Слово "лампиония" Маяковский, конечно, придумал. В язык оно если и  вошло, то очень "слегка", в виде поэтизма, непонятного тому, кто Маяковского не читал. Но слово красочное, одним мазком бросающее на холст всю палитру безумного неонового света, присущего Бродвею, Нью-Йорку и другим полыхающим рекламой улицам и городам.

То, что не успел великий пролетарский поэт, попробуем успеть мы. Правда, причина, которая побудила взяться за перо, прозаична - жалоба жителей одного из домов на Можайском шоссе.

Причина жалобы - установленные рекламные экраны. День и ночь, в любую погоду, они выдают миру добрую порцию сияющей всеми цветами радуги информации. Кому-то, наверное, она очень нужна. Нет, мы не о нас, потребителях, а о "них" - продавцах. Как ещё им достучаться до нашего внимания? В таком деле, как говорится, все средства хороши, на войне как на войне - тут вам и "Если друг оказался вдруг уролог", и "Налево пойдёшь - сытым будешь", недавно обсуждённые на нашем портале.

Но вот человек жалуется. "От этой рекламы сполохи всю ночь в комнате. Даже занавески не спасают. Приезжал знакомый, положили его спать - не мог заснуть, с матюками орал - "Да как вы тут живёте?!!!" Вот, так живём..."

Прошлись по Можайскому шоссе, посмотрели на процесс. Один из экранов установлен неподалёку от МакДональдса, ещё один - близ "Дубравы". Всполохи и впрямь впечатляют. Фотографии не слишком передают этот процесс, ощутить можно только самоличным присутствием. Не знаю, можно ли к такому привыкнуть, ощущения от непрерывно повторяющегося рекламного цикла и впрямь не из приятных. Хотя вроде бы к известным "ухудшителям" качества жизни такое соседство не причислить - шума нет, электромагнитное излучение невелико. Но  в целом - раздражает.

 

3.17.203.68

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
13 581
dimmik
лично#
ac19411941: Общество такое при буржуях - общество невростеников .

Наверное не в строе дело


ПЕКИН, 27 апр - РИА Новости, Константин Щепин. Госпитали столицы КНР не справляются с наплывом сумасшедших, число которых в главном городе Китая постоянно растет, сообщает в понедельник агентство Синьхуа со ссылкой на муниципальное управление по делам здравоохранения.

В настоящее время в мегаполисе действуют 32 госпиталя, которые могут принять на стационар 6,9 тысячи психически нездоровых людей.

Вместе с тем, по статистике властей, в городе насчитывается 150 тысяч сумасшедших. Простая арифметика позволяет утверждать, что лишь один из каждых 22 пекинцев с психическими расстройствами получает квалифицированную медицинскую помощь.

По официальной статистике, в КНР насчитывается более 100 миллионов душевнобольных.
ac19411941
лично#
dimmik: ac19411941: Общество такое при буржуях - общество невростеников .


Наверное не в строе дело


ПЕКИН, 27 апр - РИА Новости, Константин Щепин
Порой РИА Новости - странным делом ошибаются В Америке (райской) капиталистической стране постоянно происходят бойни людей и различные зверства . Они себя так и на планете ведут (сраные ковбои)Что Вы хотите от нации , бандитов и убийц , и сброда со всей планеты ?!! В СССР преступность была на минимальном уровне ( Если до1991г в Одинцовском районе происходило убийство , то все органы стояли на ушах - пока не раскроют) .На социалистической Кубе преступления против человека , большая редкость . Там по ящику кровь не показывают .
Alise
лично#
Лёгкий СВЕТ: Во имя Света, во имя Сил Добра, против сил тьмы.

Вы из секты?
acidborn60
лично#
Лёгкий СВЕТ: Лёгкий СВЕТ

Отсыпь?
krigo
лично#
вот это прогон!!!!!!!!!!!!!
ac19411941
лично#
Alise: Вы из секты?
Очевидно что нет ! А гворит любопытно , солнечный Свет это жизнь !!!
ac19411941
лично#
Сама по себе РЕКЛАМА - это шиза убийства человеческого мозга .
F
лично#
ac19411941: Сама по себе РЕКЛАМА - это шиза убийства человеческого мозга .

реклама это двигатель
без этого двигателя потенциальный клиент не узнает о услуге, а проданные услуги, это налоговые и пр. поступления в бюджеты

но на ночь надо отключать эти светящиеся объекты однозначно
ac19411941
лично#
F: реклама это двигатель
без этого двигателя потенциальный клиент не узнает о услуге, а проданные услуги, это налоговые и пр. поступления в бюджеты

но на ночь надо отключать эти светящиеся объекты однозначно
Может и так но действие рекламы надо ограничить - какого хрена смотрим фильм и на тебе , вставка рекламная от хрен знает чего Все столбы в щитах а в Москве того и гляди дома рухнут под её тяжестью
F
лично#
ac19411941: действие рекламы надо ограничить

согласен
Лёгкий СВЕТ
#
Цитата: Вы из секты?

Нет. Не совсем.
Это можно назвать как
Союз Светлых Сил России (сокращенно СССР).
Необходимо отслеживаеть деятельность темных и в интернете. Как правило они пасуться на форумах. Здесь нашли пока только васю. Когда посетители форумов ругаются друг с другом, пытаясь причинить друг другу боль - это норально, это выяснение отношений, человек в этот момент моблизован и самозащищен от нападок контрпартнера. Внимание нужно обращать на лиц, которые немотивированно пытаются вызвать агрессию остальных поситителей в идентифирентных для них темах. За два года васин счет составил порядка 35 жертв. Гораздо выше плотность этих существ в живых журналах. Но там они и прячуться, делают это гораздо изощреннее.
Рекламу они тоже используют - в основном звуковую. Среди последователей Хаббарда, рекламирующих его книгу, таких почти половина.
Рекламные билборды безопасны, а вот это табло вызывает очень серьезные подозрения. Когда оно входит в зону видимости водителя, двигающегося из Москвы в темное время, то примерно 80% его внимания сосредоточено на нём. Именно в последнее время там пошли сомнительные ролики. Видимо это и спровоцировало безсознательную реакцию.
Вкратце так.
Basya
лично#
Лёгкий СВЕТ: Цитата: Вы из секты?
Нет. Не совсем. Это можно назвать как

Секта Слегка Свихнутых Революционеров
Лёгкий СВЕТ: пасуться
Лёгкий СВЕТ: норально
Лёгкий СВЕТ: моблизован
Лёгкий СВЕТ: в идентифирентных для них темах.
Лёгкий СВЕТ: прячуться
Лёгкий СВЕТ: безсознательную

Учиться, учиться и учиться - так завещал вам дедушка. Он отслеживаеТЬ тоже.
Лёгкий СВЕТ: Именно в последнее время там пошли сомнительные ролики. Видимо это и спровоцировало безсознательную реакцию.

Самоанализ обнадеживает. Скоро весна пройдет, а с нею ваше обострение. Глядишь, порадуемся здоровому челу в наших рядах.
В противном случае будете № 36.
Basya
лично#
И напоследок.
Лёгкий СВЕТ: почтитать?

От злости, гнева, яда
Трясутся руки, мОчи нет,
Следить за нервами своими надо!
И ХАМУ краткий мой ответ -
Не лезь туда, куда тебя не звали,
На встречу личную решишься ты едва ли,
А здесь с тобой тягаться мне резона нет,
Привет семье! Большоооой привет!
Alise
лично#
Лёгкий СВЕТ: Необходимо отслеживаеть деятельность темных и в интернете. Как правило они пасуться на форумах.

Хернёй страдать не надо. Лучше на улице в реальной жизни тёмных уму разуму поучите.
А здесь вы, извиняюсь п*****ом занимаетесь. И практической пользы ноль.
Лёгкий СВЕТ
#
Без паники, гражданочка. Всё под контролем. Идет операция "чистый Интернет".
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи