За три месяца в Одинцовском районе произошло 2743 ДТП

Ежегодно жертвами аварий становятся свыше 10 тысяч человек. Только за три месяца 2009 года в Московской области зарегистрировано 1881 ДТП с пострадавшими, в которых погибло 369 человек (из них 4 детей) и получили ранения 2333 человек (114 детей). На обслуживаемой территории ГИБДД Одинцовского района произошли 2743 ДТП, с пострадавшими - 48 (из них двое детей), погибли - 4 человека. Чаще всего под колесами машин оказываются пешеходы, особенно пенсионеры и дети.

Наступили теплые деньки, и дети, как правило, предоставлены сами себе, почти у каждого ребенка есть велосипед, и они не имея навыков вождения, зачастую выезжают на проезжую часть. Подвергая опасности и себя, и других участников дорожного движения.

Так, например, 18 апреля в городе Одинцово, на улице Северная, напротив дома №44 водитель на автомобиле ВАЗ совершил наезд на велосипедиста 12 лет, ученика лицея №10, который пересекал проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. Мальчик с сотрясением головного мозга и многочисленными ушибами был доставлен в Одинцовскую ЦРБ.

25 апреля в поселке ВНИИССОК на улице Рябиновой, водитель автомобиля Ситроен совершил наезд на пешехода-мальчика 10 лет. Как выяснилось, он переходил дорогу в запрещенном месте, т.е вне пешеходного перехода. 

Уважаемые педагоги, родители, бабушки и дедушки! Постоянно разъясняйте детям необходимость соблюдения ПДД, обучайте их ориентироваться в дорожной обстановке. Будьте примером для детей в соблюдении Правил дорожного движения, воспитывайте у них навыки безопасного поведения на улице. 

18.118.0.240

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 473
Гость
#
Что-то я не припомню ни одной "зебры" на ул. Рябиновой во ВНИИССОКе (да и на других улицах тоже). Хотя это, конечно, не отменяет необходимости внимательно переходить через дорогу.
Гость
#
25 апреля в поселке ВНИИССОК на улице Рябиновой, водитель автомобиля Ситроен совершил наезд на пешехода-мальчика 10 лет. Как выяснилось, он переходил дорогу в запрещенном месте, т.е вне пешеходного перехода.


Или крутой комент или еще круче разбор ДПС.
Это жилая зона. Какой переход? Лучше б движение развели по направлениям, умники
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи