День Победы отпраздновали и в Дубках

08 мая 2009, 10:47

Накануне 9 мая в Дубках прошёл торжественный митинг, посвящённый 64-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Несмотря на моросивший дождик, праздник получился тёплым и душевным.

Шествие началось в 10 утра у здания института ВНИИССОК. Его возглавлял настоящий оркестр из девяти музыкантов, игравший праздничную и военную музыку. За ними несли большие флаги солдаты из Власихинского гарнизона ракетных войск, а дальше шли нарядные ребятишки из Дубковской начальной школы. Под торжественную музыку шествие вышло к дороге на Лесной городок, которую на время перегородили, и прошло к мемориальному памятнику около ЖК «Гусарская баллада», поставленному в память о погибших на войне сотрудниках института ВНИИССОК (тогда он назывался Грибовской овощной селекционной станцией). В уютном скверике ветераны сели на скамейки перед импровизированной сценой, а вокруг собрались остальные жители посёлка и гости, пришедшие на митинг.

Первой выступила с речью глава городского поселения Лесной городок Валентина Ивановна Хмелевская, также поздравили ветеранов и всех собравшихся участники войны Юрий Николаевич Кораблёв, Тимофей Николаевич Балашов и труженица тыла Валентина Васильевна Яюс. Все выступавшие с грустью признавали, что с каждым годом на митинг приходит всё меньше ветеранов. Депутат совета депутатов Одинцовского района Вячеслав Иванович Киреев в своей речи пообещал сделать всё, что в его силах, для ветеранов, живущих в нашем районе.

Школьники подготовили настоящий концерт со стихами и песнями о войне и победе. В конце праздника сотрудники компании «Жилищный капитал» поздравили присутствующих ветеранов цветами и конвертами (к слову, сотрудники "ЖК" предоставили и оркестр для митинга). А после возложения венков к памятнику ветераны в специальном автобусе поехали на праздничный обед в кафе. 

3.88.16.192

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 703 (+2)
a_kvasnov
лично#
Думаю, достойно отметили. Хоть сам в этот момент был в Барвихе, судя по рассказу, для Дубков - очень даже достойно.
Grant
лично#
Третий в списке на памятнике мой дятька. Низкий поклон всем павшим и выжившим.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи