Салют в Одинцово: День Победы без ветеранов

9 мая праздничные мероприятия по случаю 64-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошли более чем в 3 тыс. городах и населенных пунктах страны, в них приняли участие свыше 10,1 млн человек. Не осталось в стороне от всеобщего празднества и Одинцово – насыщенная дневная программа продолжилась вечерней: народные гулянья на центральной площади, концерт, аттракционы, конкурсы, праздничная торговля…

Любопытно, что с появлением на площади монумента боярину Одинцу, жителям города стало проще назначать встречи. Традиционное «Встретимся у Ленина» в праздничные дни просто неуместно: как всегда, у памятника вождю пролетариата – наибольшее скопление народа, ведь прямо перед ним устанавливают сцену. Тем временем, Одинец, находящийся в паре десятков метров по правую сторону от Ленина, стоит в одиночестве, и найтись встречающимся людям там гораздо проще.

Немало одинцовцев пришли на площадь к самому началу салюта. А за четверть часа до первых залпов, музыкантов на сцене сменил глава Одинцовского района Александр Гладышев, который не упустил возможности в очередной раз рассказать, как многое делается для ветеранов в нашем районе.

Ровно в 22:00 начался салют, одна за другой площадь стали накрывать золотистые шапки искр. «Аааах!» – с каждым взрывом по площади прокатывался восхищенный выдох толпы. «Уррра!» – не в лад, но громогласно орали какие-то мужики, примостившиеся у кустов. Молодые пары держались за руки и в обнимку, их лица, обращенные вверх, озаряли всполохи салюта. Кто-то неистово размахивал российским триколором…

   

 

Отгремел салют, и народ толпой побрел с площади – кто домой, а кто догуливать 9 мая в скверах. В целом, салют в День Победы удался, однако все-таки обидно: на этом вечернем празднестве как бы не было места ветеранам, которых официально чествовали утром. За пару часов пребывания на площади ваш корреспондент встретил лишь пару участников войны – все пространство заполонила молодежь, некоторые представители которой собирались в группы, лузгали семечки прямо на брусчатку, сосали пиво и отчаянно матерились друг на друга, а порой и на прохожих. Однажды мне пришлось встретить парня, который сложился пополам у дерева, и его тошнило на газон от количества выпитого спиртного. Повсюду валялись бутылки, жестяные банки, стаканчики от поп-корна... Ясное дело, что от вида всего этого хорошего настроения ветерану не прибавится…

Похожие наблюдения сделал и блоггер нашего портала Deus_Ex: "Ходил сегодня (уже вчера) на салют. Толпы бухой молодёжи, выкрикивающей "Россия б…дь" навели на грустные мысли. А на кой им вообще этот праздник? Для чего?.."

…Как бы то ни было, еще раз с 9 мая, одинцовцы. Надеемся, вы встретили День Победы в Великой Отечественной войне как надо

 

Подробный фотоотчет обо всех праздничных мероприятиях в Одинцово - в нашей фотогалерее. Вас ждут более ста красочных фотографий, на которых, возможно, вы найдете себя или своих знакомых. Также приглашаем вас выкладывать в галерею собственные фото  с праздника!

54.147.102.111

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
9 504
dimich-bel
лично#
какие стремные девочки на 2 фотке
Гость
#
"Похожие наблюдения сделал и блоггер нашего портала Deus_Ex: "Ходил сегодня (уже вчера) на салют. Толпы бухой молодёжи, выкрикивающей "Россия б…дь" навели на грустные мысли. А на кой им вообще этот праздник? Для чего?.."[color=blue]

А для большинства молодёжи этот праздник - ещё один повод напиться!!!
Deus_Ex
лично#
Спасибо.
dimich-bel: какие стремные девочки на 2 фотке

Да, у той что в центре, весьма ярко выражена глубина осознания великой победы...
P.S. На сайте сменились действующие лица? Давно я тут не был...
a_kvasnov
лично#
Deus_Ex: P.S. На сайте сменились действующие лица? Давно я тут не был...

Что вы имеете в виду?
Deus_Ex
лично#
a_kvasnov: 
Что вы имеете в виду?

Когда я тут был последний раз, главным был некто "Эдитор".
a_kvasnov
лично#
Теперь - я - тут - главный! (Зловещий смех за кадром, затемнение)
axel
лично#
У нас в восьмом м.р.
тоже был салют.
Такого отстоя давно не видел.
Залпов было мало да и запуск ракет происходил с большими паузами.
На новый год люди покупают больше ракет.
Видимо кото намыл денег наняв какихто ДЕЛЕТАНТОВ.
Если знал-бы, что будет такое дерьмо ушел-бы на баранку.
Deus_Ex
лично#
a_kvasnov: Теперь - я - тут - главный! (Зловещий смех за кадром, затемнение)

Cyber100
лично#
Салют не впечатлил. А вот помню лет несколько назад... Вероятно на чем-то сэкономили.
Гость
#
А ночью по городу ходили пьяные подростки и кричали фашистские лозунги....
Svetlana07
лично#
Гость: А ночью по городу ходили пьяные подростки и кричали фашистские лозунги....

Отстреливать уродов, вместе с родителями.
Гость
#
Гость: А ночью по городу ходили пьяные подростки и кричали фашистские лозунги....

С жиру бесятся
Matthaus
лично#
Deus_Ex: На сайте сменились действующие лица? Давно я тут не был...

Клоуны уехали, цирк остался.
ac19411941
лично#
dimich-bel: какие стремные девочки на 2 фотке
Первая да ..... а вторая ничё себе
ac19411941
лично#
Matthaus: лоуны уехали, цирк остался
вышибли науть ....... клонов.......
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи