Греков накажут за буйство фанатов на матче против "Искры" в "Финале четырех"

13 мая 2009, 07:20

Европейская конфедерация волейбола (ЕКВ) намерена применить самые строгие санкции к Греческой волейбольной федерации и клубу «Ираклис» (Салоники), фанаты которого устроили массовые беспорядки 4-5 апреля во время «Финала четырех» Лиги чемпионов в Праге на матче против "Искры". Об этом стало известно из специального заявления ЕКВ, распространенного в СМИ.

Напомним, от выходок греческих болельщиков пострадала не только чуть ли не разобранная на запчасти арена в Праге, но и одинцовская команда, которая в полуфинале не выдержала откровенно хамского давления трибун и проиграла «Ираклису» в четырех сетах.

ЕКВ провела расследование событий пражского уикенда и в понедельник заявила, что в июне на заседании Совета директоров организации им будет дана соответствующая оценка. «Такого хулиганства волейбол не видел за всю свою историю», – заявил президент ЕКВ Андре Мейер. Представители Греческой волейбольной федерации в то же время выразили свое сожаление в связи с происшедшим и сообщили о намерении провести собственное расследование.

ЕКВ потребовала от греческой стороны представить его результаты до 1 июня. После этого ЕКВ вынесет окончательное решение, которое может содержать в себе как финансовые, так и спортивные санкции по отношению к «Ираклису» и греческой федерации. 

18.217.144.32

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 095
a_kvasnov
лично#
Так их и надо! Вот только "Искре" уже лучше не станет...
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи