На Одинцово обрушился мощный грозовой ливень

03 июня 2009, 23:07

На протяжении всего дня 3 июня в Одинцово с промежутками шли кратковременные дожди. А около девяти часов вечера небо заволокло тучами, мгновенно потемнело, поднялся ветер, и начался сильный ливень. Потоки воды, которые обрушивались с неба более получаса, сопровождались грозами и вспышками молний.

По заверению некоторых одинцовцев, когда буйствовала стихия, в окнах домов дрожали стекла.

Из-за ливня некоторые участки Можайского шоссе оказались затоплены, и автомобилям приходилось пробираться сквозь них, словно катерам.

Молния над Одинцово

Лужи на Чичикна

Потоп

Канализационные сливы с трудом справлялись с огромными лужами, и вокруг многих из них образовались впечатляющие воронки с кружащимся мусором, который вода подхватывала и несла вдоль шоссе.

Канализация, слив воды

В следствие непогоды, ДТП не заставили себя долго ждать. При повороте на улицу Чикина около «Макдональдса», где установлена светодиодная панель, автомобильные аварии случаются нередко, а, когда дорога становится скользкой, водители попадают в дорожно-транспортные происшествия еще чаще. Так, корреспондент «Одинцово-ИНФО» стал свидетелем одной из подобных аварий. Будьте осторожны на дорогах!

ДТП в Одинцово

Заместитель директора Гидрометцентра Геннадий Елисеев полагает, что после дождей и грозы погода улучшится лишь к понедельнику.

«4 июня по Московской области будет проходить холодный фронт с юго- запада, поэтому мы ожидаем местами кратковременный дождь. Ветер южный, 5-10 м/с. В связи с прохождением фронта местами ожидаются грозы с порывами ветра до 12-17 м/с», — рассказал Елисеев «Интерфакс».

В четверг днем температура будет от +17 до +22, а ночью от +12 до +17.

18.117.183.150

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
15 617
Кузьмич
#
Авто тюкнулись за 15 минут до дождя -- один из двух явно очень спешил...
ADYA
лично#
Не надо из обычного дождика раздувать ливень с ураганом... а то вы теперь после каждого дождя будете такие новости писать....
a_kvasnov
лично#
ADYA: е надо из обычного дождика раздувать ливень с ураганом... а то вы теперь после каждого дождя будете такие новости писать....

Простите, а вы где в момент "дождика" находились?
ADYA
лично#
я смотрел в окно... и видел дождики и посильней этого... а тут про пятиминутный ливень шумиху подняли... подумаешь чуть граду сыпануло и гроза три раза бахнула.... или сейчас в моде стало ожидать ливнивые дожди и небольшие обычные грозовые дождики раздувать?
Сумасшедший механик
#
Это была просто ж... (_|_) Мы с Димоном aka Poison вымокли два убогих! Даже трусы насквозь промокли
Герундий
#
На выезде из Кубинки дерево упало. К счастью, его уже вернули на место.
Deus_Ex
лично#
Какая прелесть.

З.Ы.
Цитата: Вследствие непогоды
Гость
#
На выезде из Кубинки упали десятки деревьев...
Кто в танке то электричество тоже отрубило и электрички не ходили...
GT
#
ADYA тебя бы в кубинку ты бы по другому запел.
Был там у родителей в 10 вечера...это жесть...на моих глазах 5 больших берёз упало.
Ехал по можайке в Одинцово так там вся дорога завалена деревьями!!!
ГостьЯ
#
как это не было штормового предупреждения??? По радио несколько дней до этого в прогнозах болтали о чем-то подобном - не ошиблись. Я вот успела спрятаться дома к этому времени, но перебои с электричеством не давали работать на компе ( - при каждой вспышке молнии на мгновение электричество вырубалось
Romann
лично#
В Отрадном упало дерево, перегородив поперек дорогу к платформе.
ADYA: Не надо из обычного дождика раздувать ливень с ураганом... а то вы теперь после каждого дождя будете такие новости писать....
ADYA: я смотрел в окно... и видел дождики и посильней этого... а тут про пятиминутный ливень шумиху подняли... подумаешь чуть граду сыпануло и гроза три раза бахнула.... или сейчас в моде стало ожидать ливнивые дожди и небольшие обычные грозовые дождики раздувать?

Вот сиди у себя в норе и не чирикай...
Видел он, по телевизору...
Гость
#
a_kvasnov: 
ADYA: е надо из обычного дождика раздувать ливень с ураганом... а то вы теперь после каждого дождя будете такие новости писать....

Простите, а вы где в момент "дождика" находились?

Во-Во в районе Аксинино вообче все дороги деревьями завалило,знаки в узел завязало,нагналикучу таджиков разгребать завалы действительно ПРОСТО ДОЖДИК!!!!
Кузьмич
#
Сумасшедший механик: Даже трусы насквозь промокли

Снаружи или изнутри?
ADYA
лично#
Новость была про Одинцово, а не про Кубинку и другие окрестности.. вы ещё сюда приплетите цунами на побережьях океанов....
Людмила
#
Уважаемые господа, какой такой простой ливень с градом, у нас полностью крышу с дома снесло, кстати в КУБИНКЕ. Это что не ураган по вашему прошёл? Сильный ливень по моему это когда ничего не ломает и не уносит нафиг. Может у Вас у дома и не было ничего подбного, но если посмотрите в историю, ураган никогда не двигается запрограмированно. Так что у кого дождь, а у кого капитальный ремонт после этого дождя БЛИНА.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи