Нарушение прав ветерана в больнице Кубинки

15 июня 2009, 07:49

В редакцию "Одинцово-ИНФО" обратился народный корреспондент, который рассказал о вопиющем случае, произошедшем в районной больнице №3 города Кубинка. Несмотря на табличку "Ветераны войны и инвалиды обслуживаются вне очереди", женщину 84 лет заставили провести в больнице четыре часа. Заместитель заведующей заявила, что у них это правило не действует.

Моя бабушка - ветеран войны, ей 84 года, живёт в Одинцовском районе в Кубинке. На выходных неудачно упала и ушибла руку. Думала, что заживёт, и ничего серьёзного. В начале недели я приехала навестить её - сама живу в Одинцово. Увидев почерневшую руку, повезла бабушку в поликлиническое отделение г. Кубинка, в районную больницу №3, к хирургу.

Около регистратуры висит табличка "Ветераны войны и инвалиды обслуживаются вне очереди". Показала удостоверение, обратилась в окошко, а мне сотрудник отвечает, что здесь все больные, и отправила в конец очереди.

Очередь я заняла, и пошла к заведующей. Её заменяла заместитель Парфёнова Татьяна Денисовна. На мою просьбу о нарушении прав ветерана, она заявила, что у них это правило не действует...

Пробыли в поликлинике 4 часа (и то благодаря сочувствующим людям в очереди, т.к. рентген работал до 14 часов). Рука оказалась сломана. И, знаете, просто нет слов на бесчеловечность и неуважение к старым людям. 

 

Вы стали очевидцем или участником какого-то необычного или обычного события? Неважно, какого именно! Главное, у Вас собственный взгляд на случившееся! Присылайте ваши новости на наш портал! Поделитесь тем, что вас волнует, с другими жителями города и Одинцовского района!   

Форма  для отправки новости  здесь. При желании, вы можете оставаться анонимными. 

54.211.203.45

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 977
Гость
#
ну не умеет заместитель заведующего читать, что тут такого, не всем же быть грамотными
Гость
#
У нас дача в Кубинке, в том году дедушка упал с лесов и сломал руку в Никольской больнице нас не приняли, т.к. мы жители Одинцова, а не Кубинки, поехали в Кубинскую поликлинику, - там тоже отказали в приеме по причине, что у хирурга закончилась смена. Мы поехали опять в Никольскую больницу, где нас стали уже выпроваживать завхоз с охраником, говоря при этом, что у них и так своих больных хватает и ехали мы бы в свое Одинцово или хотя бы в Голицыно, но не кним. Со скандалом мы отстояли, чтобы дедушке оказали первую помощь, врачь нас принял, но налажил гипс, что рука несрослась, а наоборот, стала давать синюшный отек. Вот интересно у нас Кубинка другое госсударство невходящее в Одинцовский район, у них свои законы....???
F
лично#
можно подумать, что в одинцово не так же
Гость
#
Звоните на телефон горячей линии по мед.вопросам 773-33-12 в присутствии горе-лекарей и жалуйтесь - срабатывает!
Гость
#
"Показала удостоверение, обратилась в окошко, а мне сотрудник отвечает, что здесь все больные"
какой самокритичный сотрудник
123-45
лично#
ЧИТАЛ ГДЕ-ТО В МЕД.УЧЕРЕЖДЕНИИ БОЛЕЕ ПРАВИЛЬНОЕ ОБОСНОВАНИЕ:*ВЕТЕРАНЫ И Т.Д. ИМЕЮТ ПРАВО БЕЗ ОЧЕРЕДИ И Т.Д........* А ОТ СЕБЯ СКАЖУ,ЧТО СОВЕСТЬ-ОНА ЖЕ НЕ МАТЕРИАЛЬНО.
Маргарита
#
Звоните в Росздравнадзор http://www.roszdravnadzor.ru/contacts.html. Скажите, что хотите подать устную жалобу.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи