Звезды продолжают покидать Одинцово. Либеро "Искры" Алексей Вербов подписал контракт с "Зенитом"

10 июня 2009, 01:25

Звезды продолжают покидать Одинцово. Вслед за наставником "Искры" Зораном Гайичем, основным диспетчером "Заречья" Ириной Жуковой и любимицей болельщиков, лидером женской команды Любовью Соколовой, одинцовский волейбольный небосклон покинул либеро искровцев Алексей Вербов. Игрок сборной России подписал однолетний контракт с чемпионом страны - казанским "Зенитом".

Последние два сезона Алексей Вербов провел в Одинцово. В сборной России на официальном уровне он дебютировал на отборочном олимпийском турнире в 2004 году, после чего дважды завоевывал бронзовые медали Олимпиад – в 2004 и 2008 годах.

 

Алексей Вербов дает одно из своих последних интервью в качестве игрока "Искры"

 

Алексей Вербов, чемпион Евролиги-2005, серебряный призер Кубка мира-2007, чемпионатов Европы 2005 и 2007 годов, Мировой Лиги 2007, Евролиги 2004. Бронзовый призер Мировой Лиги 2006, 2008

В пляжном волейболе Алексей Вербов выступал вместе с еще одним новичком «Зенита» Антоном Куликовским – эта пара завоевала «золото» молодежного чемпионата Европы 2003 года. 

Со следующего сезона Алексей продолжит свою блистательную карьеру в Казани... А "Искре" придется подыскать замену лучшему либеро чемпионата мира-2006.

Вскоре на матчах "Искры", возможно, уже смотреть будет не на кого... 

 

Напомним, что ранее о намерениях покинуть "Искру" заявил пасующий Александр Бутько, также входящий в сборную России.

3.84.228.68

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 150
Гость
#
Блин! Что такое творится-то!!! Это же каким идиотом надо быть, что бы заявить, что с Гаичем нет прогресса и надо с ним расстаться!!! ((
Вот и Вербов ушел...
Гость
#
Пусть катится ко всем чертям.. нормальные игроки не будут искать обходные пути еще перед тем как случится последний бой..
Да и Гаич, мы что не из-за него чемпионат проиграли, не против него команда восставала?
Александр, не на кого смотреть?? Пусть такие игроки как Вербов сразу сматывают, ЛЧ он захотел, а играть он не хотел с Искрой. После такого на Ермакова лучше смотреть, тем более Роман возвращается, Шопс, Жиба остаются..
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи