Минфин РФ выдаст Московской области кредит на 3-4 млрд руб

10 июня 2009, 01:30

Министерство финансов РФ в ближайшее время выделит 3-4 миллиарда рублей для предоставления кредита Московской области, сообщил журналистам во вторник замминистра финансов Антон Силуанов.

Власти Подмосковья рассчитывают с помощью долгосрочного кредита из федерального бюджета покрыть дефицит областной казны на 2009 год, информирует РИА "Новости". В начале июня бюджет Московской области был скорректирован с увеличением дефицита до 23,3 миллиарда рублей с прежних 8,9 миллиарда рублей.

"На прошлой неделе правительство РФ утвердило постановление о правилах выдачи бюджетных кредитов, в соответствии с которыми министерство финансов может предоставлять регионам такие кредиты на срок до трех лет. Мы на этой неделе сможем выделить такие кредиты", - сказал замглавы Минфина РФ.

Силуанов напомнил, что в начале года Минфин предоставлял регионам РФ кредиты на погашение кассового разрыва, в том числе такой кредит был выдан Московской области. Тогда область получила 2 миллиарда рублей на срок до одного года.
 

18.218.129.100

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 709
Гость
#
Проворовались
123-45
лично#
СПАСИБО,КОНЕЧНО.А ТО МОИ СОСЕДИ-ВЕЛЬМОЖИ ОДИНЦОВСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ НИКАК СВОИ ХАЛУПЫ ДОСТРОИТЬ НЕ МОГУТ.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи