Двое одинцовских нацболов встретили новый год в тюрьме

10 января 2005, 23:00

и продолжают в ней находиться. Сколько еще времени предстоит провести им на нарах, определит суд. В списке нападавших на приемную администрации президента присутствуют жители самых различных регионов. Глава Новосибирского отделения Дмитрий Казначеев обратился недавно к президенту Путину с открытым письмом.

14 декабря 2004 года 40 национал-большевиков вышли на митинг возле приемной администрации президента (г. Москва, ул. Ильинка, дом 23). Во время митинга нацболы потребовали встречи с президентом, а когда им было в этом отказано, они захватили один из кабинетов, забаррикадировавшись в нем и требуя отставки Путина.

Дальнейшее было предопределено - в помещение ворвались, выбив дверь, сотрудники спецслужб и осуществили арест. При этом имелись пострадавшие.

В нападении и захвате приемной президента РФ приняли участие трое национал-большевиков из Московской области. Из них двое оказались жителями нашего города - Курносова Екатерина Алексеевна, 20 лет, студентка и Севостьянов Дмитрий Андреевич, 20 лет, студент.

Нацболы принимали самое активное участие в предвыборной кампании Виктора Алксниса, безуспешно пытавшегося избраться на пост главы администрации Одинцовского района.

Партия национал-большевиков ведет активную работу с молодежью, вовлекая её в различного рода политические акции. Причем охоту ведет главным образом за студенческой молодежью.  Имеет в интернете множество сайтов, как центральной организации, так и региональных.

Почитать о том, что представляет собой эта партия, можно на сайте "Антифашизм", причисляющем НБП к безусловно фашистским организациям.

Акции, подобные захвату приемной, уже осуществлялись НБП. По слухам, за захват российского министерства здравоохранения участников ждут пять лет лагерей, наказание за захват приемной может быть даже выше - всё зависит от того, по какой статье будет квалифицироваться дело.

 

Новости по теме

44.195.47.227

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
34 996 (+1)
StaLker
лично#
Цитата:
Из них двое оказались жителями нашего города - Курносова Екатерина Алексеевна, 20 лет, студентка и Севостьянов Дмитрий Андреевич, 20 лет, студент.


"- кто здесь ?
- мы ...
- девочки ? .. оч. хорошо .... и мальчики ? .. отлично. что же вы здесь делаете ?
"
"© Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен"

используют неокрепшие мозги малолетних студентов для привлечения в ряды фашистской организации .. ай яй яй ...
AidanPryde
лично#
какие ярые студенты.. блин, я не был таким в 20 лет
Mirotvorec
лично#
Вот когда я студентом был недалеко от "журфака" кафешка была красные столы... До нее ближе чем до приемной президента было... И забирали если что ненадолго... Хотя ребят жаль конечно... Попали...
Max
лично#
Mirotvorec:
Хотя ребят жаль конечно... Попали...
Да уж-ж-ж... Жизнь они себе испортили... Спецслужбы не пропустят это...
Matthaus
лично#
"Чем дальше, тем больше, чем больше, тем сильней..."
"Нас остановит только пуля!"
А фашизма в НБП не больше, чем, к примеру, в современной желтой газетенке "Комсомольская правда" старого советского комсомола.
StaLker
лично#
пропаганда превосходства одной рассы над другой и есть фашизм.

Matthaus:
"Чем дальше, тем больше, чем больше, тем сильней..."

стадное чувство. с пастухом во главе.
Matthaus
лично#
StaLker , не раса, а народ. Русские, причем не по крови, а по духу - превосходят всех.
Довольно нас, русских, унижали уже.
Русский медведь, просыпайся!
StaLker
лично#
именно об этом я и говорю. это и есть пропаганда фашизма. вряд ли при погроме рынков и прочих мест набегов ПТУшников с арматурами фильтровались "русские души". помоему там на глазок по цвету кожи или еще по какому параметру.

Главный сказал - толпа баранов побежала.

можно подробнее про русский дух ? основные факторы
StaLker
лично#
кстати тут перечитал основные идеи НБП. много думал
почему то агрессия направлена в сторону приезжих обычно, людей с другим цветом кожи итд. большим стадом подростков против своей же собственной идеи напрявлять свою агрессию на что то вроде http://www.odintsovo.info/photo/?div_id=68&comment=22822#comment-22822

конечно оно и понятно - там ответить могут. еще дубинкой по жопе получат а то и похуже чего. гораздо проще на тех кто и ответить не может. правда Matthaus ? и заверить все стадо что и до пузанов в коттеджах когда нибудь доберемся в светлом будущем а пока будем краской в посольство кидать и рынки пугать

программы расчитанные на именно малолетних дегенератов, не способных понять что и как.
StaLker
лично#
причем среди арестованных как всегда те же самые подростки. никого из организаторов. они тут непричем конечно. руки чистые, а дети действовали по собственной иннициативе
Matthaus
лично#
StaLker , НБП ни разу не участвовала в националистических погромах. Основная цель партии - социальная справедливость.
И Лимонов свое отсидел, отстрадал и воевал за Россию и за всех славян.
А насчет русского духа (из чего он складывается, если коротко)... Любовь к России, уважение к ее истории, любовь к русскому народу, честность, совестливость, порядочность, мужество.
ЗЫ. Сразу в этом антиНБПшном материале виден почерк Лыча. Чувствует, откуда исходит угроза Гадышу и прочим бюрократам, вот и начал опять истерию.
Пиши про лыжи - хоть что-то будет в "НР" приличного. А то смотрю газету после Нового года - а там только про лыжи, на второй странице какая-то мура, а остальное - реклама и телепрограмма. Совсем уже оборзели. Тогда перерегистрируйте свою газетенку на рекламное издание.
StaLker
лично#
а кто учавствовал ?

Matthaus:
насчет русского духа (из чего он складывается, если коротко)... Любовь к России, уважение к ее истории, любовь к русскому народу, честность, совестливость, порядочность, мужество.


каким образом ведется отбор ? заполняется анкета или краткий экзамен на месте ?
в каком году хоть кровавое воскресенье было ? или отмена крепостного права ? так чтобы в яндекс не лазить ... историки блин.
StaLker
лично#
и какие пути достижения социалистической справедливости ?
в чем выражена суть справедливости ?
Matthaus
лично#
а участвуют неорганизованные группировки в основном.
Дело не в экзаменах, в НБП никаких формальностей нет, все добровольно. Люди сами тянутся - изучают свою историю, читают различную литературу.
И что хорошо - никакого вождизма у них нет, никакого карьеризма.
Matthaus
лично#
Пути достижения социальной справедливости остаются только революционные.
До сих пор уверен, что у нас был шанс ее достичь при проведении приватизации, но всех предали чубайсы и прочие.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи