"Одинцовцы - люди, жители Одинцовского района - помеха"

17 июня 2009, 07:01

В редакцию "Одинцово-ИНФО" пришла "Народная новость" от Ирины Ганжа, которая сетует на систему работы детской поликлиники в Одинцово.

Мы жители города Голицыно, детских специалистов у нас нет, поэтому мы приезжаем в поликлинику в Одинцово. Для прохождения врачей грудничкам выделен один день в месяц (это для ВСЕГО Одинцовского района). Для того чтобы взять талоны муж в 6 утра занимал очередь, потом приезжал за нами. Народу кошмар, дети извелись все, врачей прошли только к обеду. Зато родовой сертификат, чтобы поликлиника получила, требуют сразу.

Вот тех, кто это придумал - заставить с грудным ребенком постоять полдня в таких условиях... Это хорошо, что мы могли папу отправить за талонами, а что делать тем, у кого нет такой возможности?

Такое впечатление, что жители Одинцово люди, а вот Одинцовский район - это так, помеха. За нас точно так же по сертификатам перечисляют деньги, но мы второй сорт получается. Наша медицина самая бесплатная и бестолковая в мире! 

 

Вы стали очевидцем или участником какого-то необычного или обычного события? Неважно, какого именно! Главное, у Вас собственный взгляд на случившееся! Присылайте ваши новости на наш портал! Поделитесь тем, что вас волнует, с другими жителями города и Одинцовского района!   

Форма  для отправки новости  здесь. При желании, вы можете оставаться анонимными.

3.149.213.209

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 882
shatun
лично#
Россия!
Гость
#
Проблема в том, что мы заложники престижности одинцовской земли, сюда рвутся на жительство тысячи приезжих, а муниципальные учреждения здравоохранения отались прежними, новых не построили, их просто не хватает на всех желающих. Об этом стоит думать не после того, как купил здесь квартиру, а до...
Гость
#
анекдот вспонился : пациент и врач:
П.:Здравствуйте, можно?
В.: Полис есть?
П.:Есть
В.:Тогда здравствуйте!
prAteh
лично#
Так жители Одинцово тоже по полдня стоят, как-то на Одинцовском ТВ попала на беседу с заведующей детской поликлиникой, так та чуть ли не прямым текстом выдала "зачем вы к нам ходите, наши специалисты всех принять не могут". Так что видимо только избранные жители Одинцово и Одинцовского района в графу "люди" попадают.
Гость
#
Всё верно
Ситуация давно и безнадежно запущена.
Но .... Выборы далеко. А действующей власти на эту тему на....ть. Бедный Одинцовский район. Дефицит бюджета, понимашь
Гость
#
Денег на офисы у нашей Администрации предостаточно, а вот поликлинку еще хоть парочку построить и детские сады- на это у нас денег нет! И вообще не понятно почему Одинцовский район такой дорогой? Из-за близости к рублевке? Простите, а нам, простым смертным то что от этой рублевки?
Гость
#
При всем при этом сельские поселения (наше точно) перечисляет городу немалые средства, в т.ч. на здравоохранение, а при медобслуживании смотрят как на людей второго сорта. Да мы бы рады к вам не ходить, да бесплатно (по полюсам) больше некуда идти. По месту жительства специалистов уже не осталось.
svet421
лично#
Да, на вторую поликлинику у города денег нету.... зато какой классный очередной поповский дом (то бишь храм) отгрохали на Можайке - любо-дорого посмотреть!
И еще - я видела интервью Лапшиной - зав.детской поликлиникой - не передергивайте её слова, она сказала совсем не так она как раз в том духе выразилась, что очень мало одной поликлиники на весь район.
prAteh
лично#
svet421: Да, на вторую поликлинику у города денег нету.... зато какой классный очередной поповский дом (то бишь храм) отгрохали на Можайке - любо-дорого посмотреть!
И еще - я видела интервью Лапшиной - зав.детской поликлиникой - не передергивайте её слова, она сказала совсем не так она как раз в том духе выразилась, что очень мало одной поликлиники на весь район.

Если есть возможность, то пересмотрите еще раз - там как раз в открытую и было сказано, что желающих много, а специалистов мало, типа нечего по поликлиникам ходить.
Alise
лично#
Голицино город теперь вроде, так почему местным властям и не озаботиться поликлинникой для малышей. Им же дали власть, так ведь не только же деньги из бюджета себе в карман отчислять.
Между прочим сами там себе власть выбирали, вот и трясите их. Не фиг тут на одинцовцев наезжать, сами в том же положении.
Cyok
#
А Вы думаете, так только в Одинцово? Мы живем в Тимирязевском районе Москвы, прописаны, мало того, москвичи в черт знает каком поколении, а попасть на прием к терапевту я, например, не могу, без записи. А запись на три недели вперед расписана, а на четвертую ее еще нет. И даже когда она появится, она уже будет расписана. Любой специалист - тоже самое, только сначала нужно получить направление у терапевта. Без очереди и записи только инвалиды. Беременные - только если знаешь свои права и можешь за себя постоять. Не сможешь - не попадешь.
В детской поликлинике тоже не лучше. За одним направлением на молочную кухню можно простоять в очереди часа три. Запись - тоже самое, с 8 до 8.30 утра, если хватит талонов.
Alise
лично#
Отсюда вывод.
Нехрен по врачам шляться. Укреплять надо иммунитет, ездить к бабульке в деревню, а не по морям, кушать травку с грядки, закаляться и вообще вести здоровый образ жизни.
Гость
#
Alise: Голицино город теперь вроде, так почему местным властям и не озаботиться поликлинникой для малышей. Им же дали власть, так ведь не только же деньги из бюджета себе в карман отчислять.
Между прочим сами там себе власть выбирали, вот и трясите их. Не фиг тут на одинцовцев наезжать, сами в том же положении.

О какой детской поликлинике говорите если там взрослые специалисты разбросаны по трем местам.
Гость111
#
Ребятки, вы как только что родились. Или вы думаете, что врачей не хватает, или не успевают они всех детей осматривать? Хрен два, ВСЕ врачи за рублем бегут и народ им платит. Не хотите стоять в очереди в поликлинике - платите 1000р. и к вам домой придут, осмотрят, полечат и еще станут семейным доктором в придачу. И деньги все в карман врачу и главврачу пойдут, как это бывает из печального опыта. И тоже самое в любых других инстанциях творится - все чтобы сделать процесс получения человеком чего-либо мучительным и, как следствие, выбиванием денег.
Гость
#
у врачей и дригих специалисто есть нормативы например на ставку которая 10 тыс это с вышей категорией 10человек, а вас 30. почему врачи стакими окладами должны работать за бесплатно. посмотришь вы все на иномарках норкавых шубах, а мы что не люди мы тоже хотим жить, а не существовать мы не кому не должны. вы же не возмущаетесь, когда даете взятки гаи и т д так-что вопросы нашему правительству
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи