Одинцовским неплательщикам за газ закрутят вентиль

17 июня 2009, 14:05

Регулярно появляющиеся сообщения об ограничении, а то и прекращении подачи газа на котельные коммунальных предприятий Подмосковья заставили жителей поволноваться. Однако в газоснабжающей организации заверили, что эти меры касаются только непосредственно должников, сообщает "Московский Комсомолец".

За последний месяц в список злостных неплательщиков попали коммунальные предприятия нескольких районов, и в том числе Одинцовского. Больше всех задолжал Сергиево-Посадский район, где в “хвостах” значится больше 110 миллионов рублей.

— Население действительно без газа не останется, — подтвердил руководитель управления ЖКХ Одинцовского района Юрий Абросимов. — Что касается коммунальных предприятий, то будем договариваться о реструктуризации долга. Вовремя не расплатились, потратили деньги на новые котлы или трубы, а с населения платежи собрать не смогли. Вот и получилась дырка от бублика. Обычная практика у коммунальщиков, тем более наложился кризис.

Тем не менее, Юрий Викторович заметил, что отключения коснутся только недобросовестных плательщиков за коммунальные услуги. Сейчас местному информационно-расчетному центру поставлена задача “расщеплять” платежи и точно определять, кто из жителей какой коммунальной организации сколько должен. И газовщикам в том числе. В случае большой просрочки платежей газ должникам могут отключить в любой момент.

18.118.1.158

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 864
Гость
#
Цитата: Тем не менее Юрий Викторович заметил, что отключения не коснутся только добросовестных плательщиков за коммунальные услуги.

заметил, что отключения коснутся только недобросовестных платильщиков.
Ну ё-маё, я 5 раз фразу прочитал, прежде чем понял)
Deus_Ex
лично#
Цитата: Однако в газоснабжающей организации заверили, что эти меры касаются только непосредственно должников, сообщает "Московский Комсомолец".

Т.е. газ в квартиры как-то в обход котельных что ли поступать должен?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи