На море!

18 июня 2009, 07:12

Среднестатистическая семья может позволить себе хорошо отдохнуть только раз в год. Куда поехать – дело индивидуальное. Однако все прекрасно понимают, что далеко позади осталось советское время, когда отдых на берегу Черного моря считался роскошью; сегодня за те же деньги можно побывать заграницей, получить хороший сервис и искупаться в чистом море.

При этом качество отдыха и наличие хороших впечатлений обуславливаются не только личным выбором отдыхающих, но и туристическим агентством, которое берет на себя обязательства по организации путешествия – заказывает авиабилеты, бронирует номера, обеспечивает сопровождение туристов до отеля, а также несет ответственность за страхование жизни клиентов. Соответственно, чтобы, не боясь за последствия, отправиться в отпуск, необходимо, прежде всего, быть уверенным в надежности своего туроператора. Так кому же довериться?

Одинцовский каталог организаций города насчитывает более 30 турагентств. Вопрос выбора из них десятка лучших решился очень просто – дозвониться удалось только в 8. Вот вам налицо и конкурентоспособность, и отношение к клиенту.

Из опрошенных туристических фирм в Одинцово дольше всех (с 2003 года) существует Магазин Горящих Путевок (г.Одинцово, ул. Можайское шоссе, 87). Основными партнерами являются ведущие туроператоры, такие как TEZ TOUR, CORAL TRAVEL, CAPITAL TOUR и др. В данном туристическом агентстве можно приобрести путевку практически в любой конец света. Карта Путешественника дает право на скидку от 0,5 до 4,5 %. На сайте можно подобрать подходящий тур, а также – для одиноких - в специальном разделе найти себе пару – человека, которому тоже не с кем отправиться в путешествие. Принцип работы компании: доброжелательное отношение к клиенту и индивидуальный подход.

С 2004 года организовывать свой отдых заграницей одинцовцам помогает туристическая фирма ДИСКАВЕРИ ТРЕВЭЛС (г.Одинцово, ул. Можайское шоссе, 71В), сотрудничающая с ведущими туроператорами. Постоянные клиенты получают право 5%-ной скидки на любой выбранный тур. Принцип работы компании: терпеливая работа с клиентом.

Туристическая компания TEZ TOUR (г.Одинцово, ул.Можайское шоссе, 112А), пожалуй, является одной из самых известных, но на Одинцовском рынке услуг она существует всего 2 года. Основное преимущество заключается в том, что без посредников этот туроператор может отправить Вас по 9 направлениям: Турция, Таиланд, Египет, Испания, Куба и Доминикана, Мальдивы и Шри-Ланка, Греция. В этих странах работают собственные принимающие офисы. Для постоянных клиентов действуют системы скидок (от 4%). На сайте доступна удобная система on-line бронирования с отображением свободных мест в отеле и наличия авиабилетов, всегда имеются специальные предложения. Альтернативой летнего лагеря для детей является возможность отдыха в Детском Клубе (Турция, г. Мармарис). К основным принципам компании относятся: качественный подход к каждому клиенту, налаженный сервис и высокие технологии туризма.

 

СТУДИО-ТУР (г.Одинцово, ул. М.Жукова, 32А) третий год предлагает клиентам путешествия по основным направлениям зарубежья – Турция, Египет, Кипр и др., а также по России. Сотрудничество с ведущими туроператорами, такими как CORAL TRAVEL, MOSTRAVEL и др., обеспечивает наличие специальных сезонных предложений. Скидки для постоянных клиентов составляют от 3 до 5%. Принцип работы компании: говорить клиентам правду, оберегать и предостерегать.

Вот уже два года на Одинцовском рынке услуг успешно существует туристическая компания BLUE SKY (г.Одинцово, ул. М.Крылова, 13). Своим клиентам фирма предлагает отдых в странах по всему миру, сотрудничая с такими туроператорами, как CORAL TRAVEL, SUNMAR TOUR, CAPITAL TOUR и др. На сайте доступны услуги поиска подходящего тура и on-lain бронирования. Любители могут заказать себе специальный шоп-тур в Турцию, Грецию, Италию или ОАЭ. Для детей есть путевки в зарубежные летние лагеря, в том числе языковые школы. Постоянных клиентов ждут скидки от 2 до 4%. Принцип работы компании: качество и быстрота обслуживания.

Уполномоченное агентство надежного оператора MOSTRAVEL (г.Одинцово, ул. Говорова, 34) без посредников уже 1,5 года отправляет одинцовцев в путешествия по всему миру. На сайте помимо услуг подбора тура и on-line бронирования, доступен Календарь низких цен – по Вашему запросу поисковик выдаст самые оптимальные предложения сезона. Кроме того, постоянным клиентам доступны скидки от 3% при покупке тура и 30%-ный дискаунт в случае раннего бронирования. Существуют и специальные летние акции – например, фитнес-тур в Турцию. Сотрудники отмечают уют офиса, которым может похвалиться не каждое турагентство. Принцип работы компании: индивидуальный подход к клиенту и гибкая система скидок.

Второй год предоставляет одинцовцам свои услуги туристическое агентство ВЛП-ТРЭВЕЛ (г.Одинцово, ул.Советская, 9, ТК «Одинцовский Арбат»). Сотрудничая с такими туроператорами, как TEZ TOUR, CAPITAL TOUR и т.д., фирма предлагает пляжный отдых по основным направлениям – Турция, Греция, Испания и др., а также туры по просторам Родины. Для постоянных клиентов действуют скидки. Принцип работы компании: надежность.

И наконец, туристическим агентством с самым патриотическим названием в городе является ОДИНЦОВО-ТУР (г.Одинцово, ул. М.Жукова, 38). Год партнерских отношений с ведущими туроператорами позволил сформировать достаточную клиентскую базу; одинцовцы имеют возможность отправиться как в путешествия по России, так и заграницу. Всех клиентов ждут специальные предложения и скидки. Принцип работы компании: индивидуальный подход к клиенту и гибкая система скидок. 

Отметим, что сотрудники абсолютно всех турагентств не считают своих коллег конкурентами, объясняя это тем, что у каждой компании существует своя клиентская база. Что касается влияния кризиса на платежеспособность населения, а соответственно и на уровни их запросов относительно туристических путевок, большинство турагентств пришли к выводу, что желание одинцовцев отдыхать не уменьшилось, сократилось лишь количество дней и звездочек отелей.

Обращаем Ваше внимание на то, что принципы работы компаний записаны непосредственно со слов сотрудников турагентств. Вы хотите, чтобы при подборе тура Вас терпели или чтобы Вас не обманули? А может, Вас интересует быстрота обслуживания или высокие технологии туризма? Выбор всегда остается за Вами.

Не жалейте времени на отдых – жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее только на работу. Больше путешествуйте! Незабываемого Вам отпуска!

 

Смотрите также:

Турагентства Одинцова на карте

3.15.226.173

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
12 540
ac19411941
лично#
Российско Кубинское Общество Дружбы и его составная часть из нашего города - оказывает содействие в поездки по странам Латинской Америки и Кубы . С рекомендациями - где и что , лучше посетить и где наиболее интерсен отдых , к какому турагенству обращаться . Имеются хорошие устойчивые связи и наработки с различными турагенствами и Представительством Министерства туризьма Куба (работают практически по всем странам Латинской Америки)Представителями Посольств .Многие наши товарищи и друзья работали и отдыхали в Латинской Америке и на Кубе .Есть тысячи фотографий и рассказов очевидцев .Обращаться АС 19411941 .Мало пока кто об этом знает в нашем городе .
Гость
#
Алина Вадимовна, так держать)) Статья сильная и увлекательная)))Молодец!!))Хочу на Карибские острова)))
Olegus
лично#
Спасибо за материал. Любопытно. Обнаружил агентство прям по соседству.
Еще б неплохо мнения тех, кто имел дело с этими агентствами собрать....
Гость
#
"за границей" раздельно пишется, исправьте..
Molodkin
лично#
Гость: "за границей" раздельно пишется, исправьте..

Гость, учите МАТЧАСТЬ!
http://www.rulib.info/word/zagranitsa.html
Molodkin
лично#
По "Горящим" могу оставить только положительные отзывы, три года с ними
Praskovya
лично#
Molodkin: 
Гость: "за границей" раздельно пишется, исправьте..

Гость, учите МАТЧАСТЬ!
http://www.rulib.info/word/zagranitsa.html

Пишется раздельно сочетание предлога с существительным за границу, за границей, но слитно пишется существительное заграница, например: любить заграницу, торговля с заграницей. Так что:
"сегодня за те же деньги можно побывать за границей". Исправляйте
Olegus
лично#
Molodkin: 
Гость: "за границей" раздельно пишется, исправьте..

Гость, учите МАТЧАСТЬ!
http://www.rulib.info/word/zagranitsa.html

ИМХО тогда слитное "заграницей" бы означало: кем-чем?, а не - где?
а так за границей - это то же, что и за рубежом.
Пусть филологи поправят.
О - Прасковья тут как тут.
Molodkin
лично#
Praskovya: 

Соглашусь ))) Попутал немного!
dimmik
лично#
Цитата: Второй год предоставляет одинцовцам свои услуги туристическое агентство ВЛП-ТРЭВЕЛ (г.Одинцово, ул.Советская, 9, ТК «Одинцовский Арбат»).
Принцип работы компании: надежность.

Я бы добавил, что данному данному агентству ещё присущи такие качества как порядочность и профессионализм.
Гость
#
dimmik, вы летали от этого агенства? никаких накладок не было?
dimmik
лично#
Гость: dimmik, вы летали от этого агенства? никаких накладок не было?

Вы про накладки с вылетами?
Гость
#
да, ну и с документами? вам на руки док-ты отдавали или в аэропорту забирали? я всегда нервничаю когда на руки не выдают...
dimmik
лично#
Только на руки и ваши опасения напрасны. А накладки с вылетами могут быть только по обстоятельствам не зависящим от агентства.
Сходите сами на "разведку" туда. Атмосфера радужного приема вам будет обеспечена. Пообщайтесь с менеджером (очень приятная девушка) или с руководителем (не менее приятная женщина). Возможно вас также порадует тот факт, что с вами общаются как с человеком, а не как с клиентом, основным критерием которого является толщина его кошелька. И несомненно не может не радовать, тот факт что общение с клиентом проходит не как в крупных агентствах, где это вечная толчея, куча чумовых клиентов, запыханных менеджеров. Там как-то более по-домашнему.
Впрочем сходите сами если есть желание отправиться на отдых. Извините за пафосность, но девизом данного агентства я бы выбрал слова "Ваш отдых уже начинается после вашего прихода к нам".
Гость1
#
Несмотря на то, что мое предыдущее скромное сообщение почему-то "забанили", выскажусь еще раз, но немного по другому поводу.
Тут некоторые волновались, что им документы отдают в аэропорту. Так вот, скажу со всей ответственностью, что это норма жизни любого турагентства. Операторы, не справляясь с потоком туристов, особенно на топовых направлениях типа всероссийская здравница, т.е. берег турецкий, зачастую отправляют туристов в аэропорт. И поверьте, от любого одинцовского агента это никак, поймите, НИКАК не зависит. Тут правят бал операторы.
А по поводу где лучше брать скажу так. Главное, чтобы менеджер толковый попался, и желательно не молоденькая девочка, которой все пофигу. Есть менеджеры (знаю о чем говорю), которые могут отправить вас совершенно в другую сторону. Пришли в Турцию, а поедете в Прагу. И не пожалеете...
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи