"Звездное лето" для одинцовских ребят

27 июня 2009, 09:22

Есть такой старый, вопиющий журналистский штамп: "дети - это наше будущее". Можете обвинять за него автора данной заметки сколько угодно, но так оно и есть: дети - это наше будущее. И даже более того - будущее Земли, всего сущего. От них зависит все. И здесь нет мелочей.

Мы хотим видеть детей умными и добрыми. Эти два качества совершенно необходимы для каждого человека, а для ребенка в особенности. От того, каким будет его детство, зависит, кем станет ребенок, когда вырастет, что он будет излучать на протяжении всей жизни. И так важно с вниманием относиться к талантам детей, открывать их способности, развивать увлечения. 

В четверг в Одинцовском центре эстетического воспитания прошел детский фестиваль "Звездное лето". Участниками концерта стали ребята, которые отдыхали в лагерях одинцовских школ.

- За то время, пока дети находятся в лагерях, они успевают не только подружиться друг с другом, но и раскрыться – показать себя с различных сторон. На праздничном концерте, который мы проводим ежегодно, дети прощаются со сменой и представляют лагерь, в котором они отдыхали, - рассказала корреспонденту "Одинцово-ИНФО" заместитель директора Одинцовского центра эстетического воспитания Эльвира Серафимовна Худякова.

- Каждый отряд представляет свою визитную карточку. Тем звездочкам, которые загораются и хотят взлететь высоко, мы даем возможность выйти на большую сцену. Детям это нравится, они всегда очень ответственно готовятся к фестивалям, а педагоги – хореографы, вокалисты и пианисты помогают им в этом. Самым активным ребятам мы вручаем благодарственные грамоты.

Наблюдая за тем, как отряды сменяются на сцене один за другим - каждый демонстрирует разнообразие танцев, песен, театрализованных представлений - можно снова почувствовать себя ребенком. И это светлое ощущение радостного, беззаботного детства ваш корреспондент испытал на себе.

Многие отряды не ограничились только выступлением, и представили на выставку свои работы: рисунки, поделки - все то, что смогли сделать за время пребывания в лагерях. Как здорово, что в Одинцовском районе столько одаренных детей!  

3.137.187.233

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 014
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи