Одинцовка попала в "яблочко"

15 июля 2009, 23:02

На днях в Москве прошли соревнования на Кубок России по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Самой меткой из всех участников оказалась Ирина Российская из Одинцово. Поздравляем Иру с победой!

Новоиспеченная обладательница Кубка живет в Одинцово, а тренируется в Барвихе,  куда стрелять по мишеням ездит на автомобиле сама.

Встретиться с Ирой нам не удалось. Сейчас спортсменка находится на сборах в Тверской области, где усиленно тренируется и готовится к чемпионату России, который пройдет 27 июля. Отметим, что все расходы на тренировочные сборы в Тверской области взяла на себя Барвихинская Администрация. А уже в августе наши спортсмены отправятся на чемпионат мира в Чехию! 

В беседе с корреспондентом "Одинцово-ИНФО" тренер Ирины Российской - Баир Гынинов также рассказал о том, что совсем недавно Ирина получила подарок от Главы Одинцово - спортивный лук американо-корейского происхождения, стоимость которого, ни много ни мало, 88 тысяч рублей.

Наставник Иры родом из Бурятии, и вот уже на протяжении пяти лет обучает ребятишек Барвихинской средней школы навыкам стрельбы из лука.

В спортивную секцию при школе ходит 40 молодых спортсменов. Как рассказал Баир, здесь созданы прекрасные условия для тренировок. При школе есть собственный лукодром - стрельбище лучников. Ребята пользуются спортивными снарядами и стрельбищем бесплатно, а ведь во многих других местах за аренду лукодромов секциям приходиться платить. Более того, у детей есть возможность дважды в неделю бесплатно посещать бассейн и сауну.


Несмотря на каникулы, многие дети приходят к школе на стрельбище потренироваться. Занятие это, поверьте, очень увлекательное и требует большой сноровки!

 

Еще раз поздравляем Ирину Российскую и ее тренера Баира Гынинова с победой! Желаем успехов на первенстве страны и на чемпионате мира!

52.14.240.178

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 342
Гость
#
Слава русским Робингудкам!!!!))))))
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи