Метро на границе с Одинцовским районом появится после 2015 года

22 июля 2009, 12:44

Метро в Ново-Переделкино, расположенном на границе с Одинцовским районом, появится не ранее 2015 года.

«К работе на Солнцевской линии, на его первом пусковом участке от станции «Деловой центр» до Винницкой улицы, мы приступим только в 2012 году, — рассказал руководитель столичного метрополитена Дмитрий Гаев. — А в общем нам надо построить 22 км. Что касается Новопеределкино, то мы придем туда в 2015 году».

Планируется, что Солнцевская ветка станет продолжением Сокольнической линии метро.

«Строительство начнется от станции «Деловой центр», пойдет через станцию «Парк Победы», потом по Минской улице дойдет до Мичуринского проспекта, через «Олимпийскую деревню», через «Востряково», дальше вдоль Боровского шоссе», — отметил Гаев.

По его словам, трасса метро уже согласована, в настоящее время метростроители разрабатывают проектную документацию и готовятся к строительству электродепо «Солнцево». Сначала на линии необходимо построить электродепо, только потом можно пустить поезда, приводит пояснение Дмитрия Гаева РИА «Новости».

 

Читайте также:

Метро в Одинцове (То, что мы попросили у Деда Мороза, но не сбудется в ближайшее время)

3.142.96.146

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
10 080
Matthaus
#
Большого плюса для Одинцово от появления метро в Ново-Переделкино я лично не вижу. Учитывая пробки на дорогах, на маршрутке туда минимум полчаса придется ехать. И потом на метро сколько до центра пилить. Проще до Филей или до Беговой на электричке, а там до центра рукой подать.
ADYA
лично#
Станция Деловой центр и сокольническая ветка помоему слегка не связаны между собой… помоему кто-то путается в показаниях.
Max
лично#
ADYA:  Станция Деловой центр и сокольническая ветка помоему слегка не связаны между собой… помоему кто-то путается в показаниях.
мне тоже так кажеться
zubilovod
лично#
до солнцево как до китая раком… даром что через мкад не ехать - ЖД переезд у Внуково стоит мертво в часы пик… так что все это не для нас.
По проекту планируется, что Солнцевская ветка начинается в районе действующей станции "Юго-Западная" Сокольнической линии.
gadflys
лично#
а может солнцевская станция когда-нить станет следующей от станции Одинцово в сторону Москвы
Alise
лично#
ADYA: Станция Деловой центр и сокольническая ветка помоему слегка не связаны между собой… помоему кто-то путается в показаниях.
они по моему всё в кучу свалили
Гость
#
на mosmetro.ru все нормально написано, причем уже не первый год
sewa
лично#
Цитата: Метро в Ново-Переделкино, расположенном на границе с Одинцовским районом, появится не ранее 2015 года.
Да к этому времени машины уже летать научатся
Гость
#
для одинцовцев ценность данной информации нулевая. Да и потом такими хитрыми зигзагами в Одинцово метро придет откуда нибудь из Звенигорода, году так к 3000му.
проще и быстрее собраться всем жителям и вырыть свое метро)))
roxysima
лично#
Хоть до 2015 подождём…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи