Киллера чеченского бизнесмена Исы Ямадаева поймали на живца в Одинцово

29 июля 2009, 20:31

«Убийца», покушавшийся на чеченского бизнесмена Ису Ямадаева, брата знаменитых Героев России, попался на удочку спецслужб. Как оказалось, «расстрел» Исы — не что иное, как ловушка, расставленная сотрудниками уголовного розыска.

Киллера задержали вчера в подмосковном Одинцово, сообщает LIFE. Ru. Преступника скрутили в квартире на Новоспортивной улице. Именно там Сотрудники Департамента уголовного розыска (ДепУР) устроили засаду для поимки киллера.

«На меня было совершено покушение. Благодаря сотрудникам уголовного розыска МВД России преступник был задержан», — рассказал Иса Ямадаев в интервью «Эхо Москвы».

При этом, Ямадаев отказался отвечать на вопрос, ранен он или нет, сказал только, что его жизнь вне опасности. «Это все звенья одной цепи: покушение на брата Сулима в Дубаи и убийство моего старшего брата Руслана. В интересах следствия я не могу давать более подробную информацию», — отметил он.

Кроме того, Иса в очередной раз подтвердил, что его брат Сулим жив: «Он нормально себя чувствует. Больше я ничего не могу сказать».

Позже в своем Живом Журнале Ямадаев рассказал некоторые подробности. По его словам, все произошло около 8 вечера у него дома. Убийца вошел к нему в квартиру, он предложил ему пройти в зал, но тот достал пистолет и начал стрелять ему в спину. Несколько пуль попали в стену. В ту же секунду поджидавшие оперативники скрутили злоумышленника.

Напомним, старший из Ямадаевых, Руслан, был депутатом Госдумы, Героем России. Его застрелили в самом центре Москвы, на Смоленской набережной. Братья в этом убийстве обвинили Рамзана Кадырова.

Помимо Сулима и Исы, в семье Ямадаевых остались двое братьев — Муса и Бадрудин.

18.221.187.121

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 608
С.Б.
лично#
бандитский городок
columbietz
лично#
И кто автор этой "новости"?! Есть мнение, что журналисты LIFE.RU "стряпают" новости. За свой "профессионализм" в "стряпне" порою приходится платить: некоторые журналисты этого интернет-СМИ, после своих безосновательных публикаций , теперь стараются избегать встреч с теми, чье хобби - мотоциклы. "Он понял, что его будут бить, и, возможно, даже ногами" (с)
Povar
#
Какого хрена он в Одинцово живёт? У нас тут ни нефти, ни фальшивых авизо нет.
гость
#
Можно предположить, что бизнесмен действительно жил и живёт в новостроке на улице Ново-Спортивная, что напротив ОГУ. примерно год назад там периодически возникал кортеж из пары-тройки бронированных машин с охранниками, которые перекрывали движение, когда, видимо, их босс возвращался домой. Так что новость о покушении может быть полноценной новостью.
ac19411941
лично#
Слухи ходят что там всегда автоматчики сердитые, и днём и ночью ходят вокруг домов, службу несут
Гость
#
А вот чья там феррари стояла…
Mr_Gray
лично#
Гость: А вот чья там феррари стояла…
моя, мне даже зимой лень ее в гараж было ставить, а с какой целью интересуетесь?
Гость
#
Mr_Gray:  моя, мне даже зимой лень ее в гараж было ставить, а с какой целью интересуетесь?
Я подозревал что Исы…
Mr_Gray
лично#
Гость:  Я подозревал что Исы…
у Исы своих автомобилей хватает, ему нельзя на таких машинах святиться, он без охраны и шагу не делает, так же как и его семья. Насколько я знаю, он чеченскую группировку (террористическую) сдал, те ему и пообещали, что секир башка и как вы представляете ему ездить на феррари?
Гость
#
Mr_Gray:  у Исы своих автомобилей хватает, ему нельзя на таких машинах святиться, он без охраны и шагу не делает, так же как и его семья. Насколько я знаю, он чеченскую группировку (террористическую) сдал, те ему и пообещали, что секир башка и как вы представляете ему ездить на феррари?
В шлеме, как Стиг…
Гость
#
в одинцово нужно выдавать номера с регионом 05… а не 150… )
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи