На стройке ТЦ "Союзный" в 8-м микрорайоне автокран встал на дыбы

04 августа 2009, 15:58

Сегодня на одной из одинцовских строек произошел несчастный случай. В результате падения автокрана погиб один из рабочих, задействованных при строительстве ТЦ «Союзный» в 8-м микрорайоне. Об этом сообщает народный корреспондент Vasilek.

«Что стало причиной падения — невнимательность рабочих, нарушение техники безопасности при строительстве или изношенность механизмов, определит следствие. В настоящее время на месте работают сотрудники милиции», — сообщается в «Народной новости».

Корреспондент «Одинцово-ИНФО», также побывавший на месте событий, предполагает, что автокран встал на дыбы из-за неудачно выбранного места для установки опоры.

 

Вы стали очевидцем или участником какого-то необычного или обычного события? Неважно, какого именно! Главное, у Вас собственный взгляд на случившееся! Присылайте ваши новости на наш портал! Поделитесь тем, что вас волнует, с другими жителями города и Одинцовского района!

Форма для отправки новости здесь. При желании, вы можете оставаться анонимными.

18.217.6.114

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 605
shatun
лично#
На каждом кране есть надпись: Не стой под грузом и стрелой. Не зря написано…
Abaddon
лично#
Груз наверное взял слишком большой, не рассчитал…
С_Жупин
#
Опора провалилась в ливнёвку иль другую какую дыру. Ну и лохари сразу понабежали с фотиками, фоткать "событие жизни".
ADYA
лично#
Какой притягательный водоём для техники , когда только начинали расчищать этот пруд в него тоже свалился толи кран, толи грузовик, толи экскаватор, уже точно не помню, но тут на сайте была заметка об этом но что-то я не смог её найти…
ChekistS
лично#
и чего тут непонятного?
посмотрите на третьей фотографии где у него опора была. Сомневаюсь, что правила эксплуатации и техника безопасности позволяют такое делать.
Надо думать нужным местом
Tortila
лично#
Автокран-то дрессированный))
Er13
лично#
Кстати кто помнит начало истории со строительством этого центра? Сколько было поломано копий по поводу его предполагаемого вида. Эскиз И, что получили в результате. Кстати заговор против уток удался полностью. Никокого водного обрамления не наблюдается. http://www.odintsovo.info/news/?div_id=21&id=10566
SVEN
лично#
Похожих торговых центров и на той стороне полно, и все полу-пустые, да и этот ждёт та же учесть, и на фига он был нам тут нужен и так от торгашей прохода не было, а теперь вообще по каким то закаулкам ходить приходиться…. О чем говорить, деньги решают всё, кто платит тот и тварит то что хочет!!!!!!!!!!!!
Er13
лично#
Мне вот интересно у нас существует какой нибудь архитектурный надзор сравнивающий проект и выстроенный результат? Глядя на наши стройки складывается впечатление, что город Одинцово готовится к борьбе за первое место по количеству торговых центров на душу населения. Я вспомнил семь включая эти новостройки на 2м заводе может забыл еще какой?
sok
#
100% вина гастарбайтера на кране… Правда русских крановщиков уже почти не осталось))… Так кран не устанавливают - единственный вариант был перекрывать целиком дорожную полосу - временное неудобство - но не в первой
fox
#
А надзорный орган находится прям рядом с ТЦ "Союзный" - коммунальный проезд, д.6)) Ему и флаг в руки - как говорится все под контролем - что запланировали то и построят - бумаги потом подправят!!
Гость
#
Я сам автокрановщик со стажем, дело конечно не втом, что установил он так опоры, а в обычной халатности машиниста-головой нужно думать и иметь хорошую реакцию!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи