Парадоксы и реалии: детская поликлиника как источник мусора

11 августа 2009, 19:40

Народный корреспондент Наталья прислала в адрес «Одинцово-ИНФО» новость:

 

Здравствуйте!

Не могу не выразить своего мнения по поводу того, что я наблюдаю каждый день… Я гуляю с ребёнком у гимназии №4, вокруг неё, а также, естественно, мы ходим в детскую поликлинику. Безусловно, правильно, когда в больничных учреждениях заботятся о чистоте, поэтому там необходимо пользоваться полиэтиленовыми бахилами. На первом этаже стоят большие контейнеры для использованных бахил, на стенах висят весёлые плакаты с призывом не мусорить. И что же на деле?

Некоторым мамашкам настолько трудно выбросить свои бахилы в отведённом месте, что даже не ленятся тщательно затолкать их за перила у входа или швырнуть на траву где-нибудь по дороге обратно… Вся территория вокруг 4-й гимназии и даже больше усыпана этой красотой. А однажды я наблюдала, как одна мамочка с двумя маленькими детками шла по дороге вдоль школьного забора и бросила прямо под забор пивную бутылку.

У меня возникает вопрос: кого же воспитают ТАКИЕ МАМЫ?

 

В качестве иллюстраций автор прислал фотографии:

Вы стали очевидцем или участником какого-то необычного или обычного события? Неважно, какого именно! Главное, у Вас собственный взгляд на случившееся! Присылайте ваши новости на наш портал! Поделитесь тем, что вас волнует, с другими жителями города и Одинцовского района!  

Форма для отправки новости здесь. При желании, вы можете оставаться анонимными.

3.133.12.172

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 722
Гость
#
Дитятко орет, мамашка в шоке - не до бахил. На улице, спохватившись, что бахилы мешают шагать, смеясь или матерясь, снимает и… см. фото. Сунуть в сумку и выбросить дома или донести до урны - ума (или культуры) не хватает.
komandir
лично#
Макдональдс-источник мусора…
Vovka
лично#
Дебилы - источник мусора. Штрафовать жестоко за каждый брошенный бычок мимо мусорки!!!
sergi
лично#
согласен, давно пора!
Гость
#
Vovka: Vovka12.08.09, 00:00
sergi: rgi12.08.09, 00:07

за одно и себе
Savel
лично#
Мамаши разбрасывают бахилы, мамаши распивают спиртные напитки и бросают под забор, ужас какой то, страшно подумать где мы живем))))). А на счет бахил да сам рядом живу и не раз замечал, не ценит наш народ труд уборщиков. Ну и не только мамаши занимаются рассеиванием бахил, очень часто бабушки которые с огромными, круглыми, ошеломленными глазами выбегают из поликлиники для возврата чада родителям, бросают бахилы где попало. На самом деле считаю, тут играет человеческий фактор, и с ним надо бороться.
Наталья
#
К сожалению, наших соотечественников можно научить культуре исключительно карательными мерами… Если бы у нас били палками или крупно штрафовали за мусор (как, например, в Сингапуре), может быть, было бы чище на улицах. Только вот некому следить…
Savel
лично#
У нас могут и сдачи дать ((((, в ответ на палку биту вытащит
Mashunchik
#
Наталья:  К сожалению, наших соотечественников можно научить культуре исключительно карательными мерами…

Ерунда.
Всегда и везде культуру быта вбивали штрафами и наказаниями. Русский менталитет не дурнее любого другого. Просто где-то власть уделяет этому внимание, а где-то нет.
У Одинцовских властей, похоже, ну очень много других забот.
Гость
#
Да при чем тут власть? Начните со своей квартиры - всегда ли и везде в ней лежат вещи на своих местах? Часто ли чадо шпыняете по поводу "положи на место!" и все-таки добиваетесь своего? Часто ли в доме звучит - не бросай на улице, принеси либо домой и выброси в мусоропровод, либо найди на улице урну? Не будешь так делать - "убью" (либимое предупреждение родителей, если нет других доводов). И про себя не надо забывать, потому как "убивать" вас уже некому. Не наши же люди складывают свой мусор возле мусоропровода? А леса? А загаженные и заезженные машинами газоны? Крик о том, что урн не хватает - не оправдание нашей безалаберности. Словом, не власть нужно винить, а нас самих. И только жесткие и ощутимые штрафные санкции, ударившие по карману (и по мозгам) хоть как-то отрезвят народ в вопросе соблюдения чистоты и порядка. Кто будет штрафовать? Да, на каждого грязнулю полицейского не приставишь. Потому, необходимо быть "сам себе полицейский".
Гость
#
Эм……… может просто не использовать бахилы в поликлинике! Закрыть лишний доход.
Nilbix
лично#
Цитата: Макдональдс-источник мусора…

разум источник мусора, если в голове макдак, то на деле он же!
Гость
#
Nilbix: 
Цитата: Макдональдс-источник мусора…

разум источник мусора, если в голове макдак, то на деле он же!
Гость: Эм……… может просто не использовать бахилы в поликлинике! Закрыть лишний доход.
Гость
#
Люди, вы обсуждаете проблему мусора во круг поликлиники. Я обсолютно с вами согласна. Только если заглянуть внутрь здания, картина не лучше. Каждый раз, приходя на прием со своим ребенком, не возможно удержаться от возмущения. Пройти без бахил не возможно, охрана не пустит. Но и смысла я не вижу. Понимаю, если б чисто было. Но на лестнце постоянно грязно (причем создается впечатление, что там убираются не чаше одного раза в неделю). Подоконники пыльные….
Кстати, не раз видела лично, что сотрудники тоже не очень то напрягаются переодеть уличную обувь.
Laura
лично#
А тротуар у поликлиники, кстати, доделали?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи