Какое лето без хоккея!?

12 августа 2009, 22:36

Вот он, тот самый закон подлости во всей красе. В Одинцово довольно редко проходят хоккейные матчи, но надо же было такому случиться, что встреча казанского «Ак Барса» с чеховским «Витязем» была назначена на среду! Вечер, когда сборная России по футболу играла с Аргентиной! Многим любителям спорта пришлось терзаться – идти в Ледовый Дворец, чтобы увидеть игру действующего чемпиона КХЛ живьем, или оставаться дома – смотреть футбол по телевизору. В итоге, многие болельщики честно отсидели на трибунах два периода, после чего к семи часам поспешили домой к голубым экранам. Хотя, возможно, стоило остаться досматривать хоккей – хотя и вели в счете, обыграть команду легендарного Диего Марадоны наши футболисты так и не смогли…

К началу поединка «Ак Барса» и «Витязя» на трибунах Детского центра хоккея и фигурного катания собралось неожиданно много болельщиков – еще чуть-чуть, и был бы аншлаг. А неожиданно потому, что многие по-прежнему находятся в летних отпусках, да и матч особо нигде не анонсировался – разве что на двери Ледового Дворца.

Примечательно, что на трибунах обнаружилось немало болельщиков из Казани. А вот поклонников подмосковного клуба ваш корреспондент, напротив, не заметил.

А особое внимание одинцовских зрителей было приковано к нашему земляку, двукратному чемпиону мира, капитану сборной России и «барсов» Алексею Морозову.

Когда на площадке находилось другое звено, Алексей  вместе с Данисом Зариповым напряженно вглядывались в происходящее на льду. В казанской связке оба крайних форварда уже пять лет, всегда рядом они и на лавочке. Отметим, что Морозов играл только в первом периоде, после чего тренеры дали ему возможность отдохнуть.

Несмотря на то, что игра была товарищеская, хоккеисты играли куражисто, и матч смотрелся интересно. Восемь заброшенных шайб, традиционная рубка у бортов - все как надо! Дважды по ходу матча чеховцы вели в счете, но победил обладатель Кубка Гагарина - 5:3 (1:2, 1:1, 3:0).