Игры провайдеров или рейдерский захват Трехгорки?

14 августа 2009, 11:53

В микрорайоне Трехгорка разразился громкий скандал. Из-за неожиданно проявившейся угрозы возникновения пожаров, в домах перерезали провода и разгромили оборудование провайдеров «Сервис-Лайн» и «Трехгорка-ТВ». При этом, в объявлениях, расклеенных на каждом этаже (!), «UNLIMNET» любезно предлагает переподключиться к своей компании и обещает 3 первых месяца бесплатно.

Вот уже почти 10 дней микрорайон Трехгорка существует без интернета. Все началось с объявлений, расклееных по домам. В них сообщалось, что «в связи с участившимися жалобами на постоянные обрывы домофонных и телефонных систем, а так же в связи с ужасным состоянием домовых телекоммуникационных систем, возникших в результате деятельности компаний «СервисЛайн» и «Трехгорка-ТВ», возникла угроза возникновения пожаров на технических этажах. По решению комиссии надзорных органов, данным организациям рекомендовано демонтировать свое оборудование в течение 10 рабочих дней».

И в продолжение говорилось, что это не касается других провайдеров, им «зеленый» свет. В милость попали только «UNLIMNET», «RUNOST», «Центральный телеграф» и «GOLDEN-TELECOM».

Затем в объявлении шла подробная инструкция к действию и, конечно же, заманчивые условия подключения к новому провайдеру — 3 месяца бесплатного интернета.

Но почему-то жильцы не пошли дружной толпой перезаключать договора. Объявления не достигли своей цели, несмотря на то, что их расклеили почти на каждом этаже (!) домов микрорайона и едва ли не на каждой двери квартир (направить бы эту энергию на уборку улиц!). Примечательно, что объявления не были подписаны. Кто их расклеил? ТСЖ или кто-то еще — оставалось только гадать.

… А затем начались военные действия. Кто-то варварским способом просто перерезал провода, разгромил оборудование. Пострадали, как нетрудно догадаться, «СервисЛайн» и «Трехгорка-ТВ». Жильцы лишились интернета, компании — доступа к своему поврежденному оборудованию. Руководство ТСЖ «Трехгорка» обвинило самих провайдеров в порче имущества, якобы между ними идут разборки. При этом отказав ремонтным бригадам в доступе к помещениям, где находится испорченное оборудование.

Представители «СервисЛайн» пытались неоднократно с помощью собрания жильцов воздействовать на руководство ТСЖ. Последние занимают позицию — с кем заключали договор на получение интернета, с тем и судитесь, Управляющая Компания здесь не причем.

После очередного собрания жильцов 12 августа, ТСЖ, наконец, дало согласие пустить провайдеров в помещения, но только под бдительным присмотром ЧОПовцев. Тогда же представитель ТСЖ, а именно юрист, пытался доказать жильцам, что «СервисЛайн» не имеет законного права предоставлять услуги в районе и что разбираться с компанией они планируют в суде. Было неоднократно подчеркнуто, что к порче имущества ТСЖ никакого отношения не имеют.

Что ж, вернемся к компании, которая так любезно в нужный момент предлагает интернет, а именно «UNLIMNET». Похоже, это фиктивная компания, которая работает на провайдера, не пострадавшего в результате всеобщих разрушений. А может, эта компания пытается монополизировать данную услугу в микрорайоне? А разве возможно такое, если Управляющая Компания ее не поддерживает?

Будет ли интернет в Трехгорке? Конечно, будет, но, наверно, не скоро. Как заверяют в «СервисЛайн», представители компании обратились в правоохранительные органы, а пока самостоятельно при поддержке жителей микрорайона пытаются хотя бы оценить ущерб и приступить к восстановительным работам.

3.238.228.237

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
15 873
Гость
#
Вот они, ТСЖ во всей красе…
Захват рычагов управления, узурпация власти, неплатежи поставщикам, хищническая эксплуатация собственности, силовые нерыночные методы на уровне бытового хулиганства.
Получите, граждане члены ТСЖ. За что боролись, на то и напоролись.
Спасибо за всё российским думцам-законодателям, с чьей недоброй руки граждане страны получили весь этот криминальный бардак.
Народ негодует - жители Трехгорки не могут читать "Одинцово-ИНФО"!
Гость
#
Unlimnet - никто иной как всем известная компания Су29 телеком (ныне Горком), которая двумя годами ранее при участи все тех же лиц (председатель ТСЖ Трехгорка Петров В. В. является председателем еще одного ТСЖ в Москве на улице Анохина) захватили сеть провайдера Акадо.
Сколько можно продложать преступные действия! Кто-нибудь наведите уже порядок!

Слежу за ситуацией уже больше недели и жду, что бантитов накажут.
shatun
лично#
http://www.skylink.ru Тут вы найдете себе независимый интернет. Я пользуюсь Скайлинком как альтернативой на случай всяких нештатных ситуаций.
добрый Ксю
#
а куда смотрят наши хваленые правоохранительные органы?? Это же захват компании модели начала девяностых в чистом виде. г-н Петров- беспредельщик, который никогда по голове в своей жизни видимо не получал и еще не научен горьким опытом… Сервис-Лайн кажется слишком уж интеллигентная компания…. ему бы колено отстрелить… совершенно случайно )
Гость
#
Shatun, а еще есть Мегафон, Билайн и на крайний случай МТС, ага…
ден
#
анлимнет хочет монополизировать интернет в трехгорке, есть подозрение что анлимнет - это провайдер от ТСЖ трехгорки…
Гость
#
обычная проплаченная статья…
ангел
#
оставили «UNLIMNET», «RUNOST», «Центральный телеграф» и «GOLDEN-TELEKOM», а наежают только на одну… явно проплачено
Гость
#
ангелу - runost это давно несуществующий провайдер, его нет уже два года. Вместо него работает голден.
Наезжают на ту, которая вырезает провода у других.

Забавно, что несмотря на статью в ведомостях аж неделю назад О-инфо отреагировало только сейчас. Дополнительной интриги добавляет роль одинцовской ТРК (тьфу, севен скай) - им в район тоже надо входить, да как-то зуб неймет. Наверно выжидали момента.
shatun
лично#
Гость: Shatun, а еще есть Мегафон, Билайн и на крайний случай МТС, ага…

А цены и скорость доступа вы не пробывали сравнивать?
Гость
#
Непонятно только при чем здесь ТСЖ? Сопли-слюни размазывают две "великие" интернет-команды. Это их сугубо коммерческое дело. У ТСЖ в данной ситуации выгоды - 0. Чем бы не решился этот конфликт. А вот, то что это ни что иное, как очередная попытка сместить Петрова, группой маргиналов микрорайона - это факт! И стоит за всем этим изгнанный в свое время интриган-охранник Некрасов. 25 алкоголиков с колоссальным долгом за коммунальные услуги будоражат район, внося панику и истерию, в надежде, что вновь пришедший снизит тарифы вполовину и простит долги. Чего только ждет Петров? Давно бы в суд подал, иначе действительно съедят. Проигрывать люмпенам, как-то не комильфо…
Гость
#
опаньки, гость 19:07 прям глаза всем открыл!

Про Некрасова вспомнил зачем-то, явно знает что-то, недоговаривает

а то что в правлении ТСЖ делает братец знатного жириновца, который аж на выборы в одинцово полез, не расскажешь, а, инсайдер? И какое он "никакое" дело ко всем этим интернетовским движухам имеет? Например, к RUHOST или к Golden Telecom?

Людям, живущим в районе - выгоды никакой. Только девяностыми отчетливо запахло - сначала машины взрывают, теперь вот беззащитных коммерсов грабят - а что, это все алкоголики виноваты! гыгы
Гость
#
УМОРА!!!!!!!! Эт хорошо - "беззащитные коммерсы", ха-ха!!! Не прет Трехгорке с провайдами, весь отстой из Москвы собрался в районе, и как пауки в банке блудят.
Гость
#
отомри, небезразличный. такие как ты весь отстой и пенят.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи