Игры провайдеров или рейдерский захват Трехгорки?

14 августа 2009, 11:53

В микрорайоне Трехгорка разразился громкий скандал. Из-за неожиданно проявившейся угрозы возникновения пожаров, в домах перерезали провода и разгромили оборудование провайдеров «Сервис-Лайн» и «Трехгорка-ТВ». При этом, в объявлениях, расклеенных на каждом этаже (!), «UNLIMNET» любезно предлагает переподключиться к своей компании и обещает 3 первых месяца бесплатно.

Вот уже почти 10 дней микрорайон Трехгорка существует без интернета. Все началось с объявлений, расклееных по домам. В них сообщалось, что «в связи с участившимися жалобами на постоянные обрывы домофонных и телефонных систем, а так же в связи с ужасным состоянием домовых телекоммуникационных систем, возникших в результате деятельности компаний «СервисЛайн» и «Трехгорка-ТВ», возникла угроза возникновения пожаров на технических этажах. По решению комиссии надзорных органов, данным организациям рекомендовано демонтировать свое оборудование в течение 10 рабочих дней».

И в продолжение говорилось, что это не касается других провайдеров, им «зеленый» свет. В милость попали только «UNLIMNET», «RUNOST», «Центральный телеграф» и «GOLDEN-TELECOM».

Затем в объявлении шла подробная инструкция к действию и, конечно же, заманчивые условия подключения к новому провайдеру — 3 месяца бесплатного интернета.

Но почему-то жильцы не пошли дружной толпой перезаключать договора. Объявления не достигли своей цели, несмотря на то, что их расклеили почти на каждом этаже (!) домов микрорайона и едва ли не на каждой двери квартир (направить бы эту энергию на уборку улиц!). Примечательно, что объявления не были подписаны. Кто их расклеил? ТСЖ или кто-то еще — оставалось только гадать.

… А затем начались военные действия. Кто-то варварским способом просто перерезал провода, разгромил оборудование. Пострадали, как нетрудно догадаться, «СервисЛайн» и «Трехгорка-ТВ». Жильцы лишились интернета, компании — доступа к своему поврежденному оборудованию. Руководство ТСЖ «Трехгорка» обвинило самих провайдеров в порче имущества, якобы между ними идут разборки. При этом отказав ремонтным бригадам в доступе к помещениям, где находится испорченное оборудование.

Представители «СервисЛайн» пытались неоднократно с помощью собрания жильцов воздействовать на руководство ТСЖ. Последние занимают позицию — с кем заключали договор на получение интернета, с тем и судитесь, Управляющая Компания здесь не причем.

После очередного собрания жильцов 12 августа, ТСЖ, наконец, дало согласие пустить провайдеров в помещения, но только под бдительным присмотром ЧОПовцев. Тогда же представитель ТСЖ, а именно юрист, пытался доказать жильцам, что «СервисЛайн» не имеет законного права предоставлять услуги в районе и что разбираться с компанией они планируют в суде. Было неоднократно подчеркнуто, что к порче имущества ТСЖ никакого отношения не имеют.

Что ж, вернемся к компании, которая так любезно в нужный момент предлагает интернет, а именно «UNLIMNET». Похоже, это фиктивная компания, которая работает на провайдера, не пострадавшего в результате всеобщих разрушений. А может, эта компания пытается монополизировать данную услугу в микрорайоне? А разве возможно такое, если Управляющая Компания ее не поддерживает?

Будет ли интернет в Трехгорке? Конечно, будет, но, наверно, не скоро. Как заверяют в «СервисЛайн», представители компании обратились в правоохранительные органы, а пока самостоятельно при поддержке жителей микрорайона пытаются хотя бы оценить ущерб и приступить к восстановительным работам.

18.217.228.35

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
15 873
Level
#
Да уж - пауки, я сегодня подключился к Голдену, посмотрю, что за контора. Обещания дают заманчивые.
Гость
#
Ребята! Чушь ТСЖ есть выгода, да еще какая, говорю как житель "проплаченный" гы-гы
новый пров - говно, щас с него пишу, ибо перекинули мой провод из ящиков СЛ на свои. Сначала арендовали канал у Севен скай, теперь у Центрального телеграфа, это трейсеры показывают. И канал десятка - так что вы конечно имейте свое мнение, но то что Амлет, как мы его зовем, захватчик, факт 100%
Neraven 18
#
Так это получается, что "сорвисьлай" денег в ТСЖ не заслал? Из-за этого вся катавасия? А жители бунтуют от отсутствия "халявочки"? Бедненькие какие! Статья - дешевый популизм для паршивенькой желтой газетенки-сплетницы. Улыбнула фразочка: направить бы эту энергию на уборку улиц! - представляю Горкомовцев, переключившихся с расклейки объяв на уборку говна жителей. Мдя. Не ту страну назвали Гондурасом, ой не ту!
ac19411941
лично#
А этот! Чего так возвышается над всеми? Он что, на табаретку встал?
WowetZ
#
Долой Петрова! Хочу править Горой! Я царь Горы!
Sava-19
#
Вау! WowetZ, про меня не забудь. Я тоже хочу недоукраденные Петровым бабосы попилить. "Сервислайн" не забудь про обещанные пару лет халявы - благодаря нам ты в район возвращаешься.
Гость
#
епта да тут вакханалия, под никами активных форумчан кто-то подсирает
Life
#
Да весело там у вас интрижки, драчки, срачки.
гость
лично#
провода и оборудование возьмут-немного починят-и все -выгода то какая!!! а сервис-лайн скинут. У кого-нибудь возникали проблемы с домофоном из-за сервис - лайна?
гость
лично#
а то что школа седит на сервис - лайне и к учебному году останется без интернета?
Гость
#
гость: а то что школа седит на сервис - лайне и к учебному году останется без интернета?

А каким таким болтом, школа может быть прикручена к товариществу собственников жилья? Это проблемы школы и её вышестоящего департамента.
type_2
лично#
гость: а то что школа седит на сервис - лайне и к учебному году останется без интернета?

ну мы в свое время учились вообще без интернета. переживут малыши
Гость
#
да очень интересно как одни и те же страждущие (имеющие САМЫ БОЛЬШИЕ ПРЕТЕНЗИИ к Петрову, т. к. у них САМЫЕ БОЛЬШИЕ ДОЛГИ ПО КОММУНАЛКЕ) тусовались у ТСЖ 3 дня. Видать свободные художники… работают по вдохновению. Почему все платят за коммуналку, а революционеры никогда… Может хватит в небе летать и устраивать оранжевые революции из-за "говняных" (простите) провайдеров, а просто научиться быть ответственными и для начала пойти работать чтобы оплатить долги за квартиру(Задайте себе господа страждующие вопрос: почему соседи должны покрывать мою задолженность за воду, свет, тепло&hellip . Петров навел порядок… дворы чистые, площадки деткие имеются, урны кругом стоят, ветераны и бабушки (лучший индикатор) довольны, про праздники на 9 мая вообще молчу… Одинцово отдыхает… Я бы на его месте вывесил бы на сайте номера квартир за которыми огромные долги, и написал бы: Когда оплатите, тогда и приходите требовать…
Человека видно по делам- Петров ДОСТОЙНО обслуживает всю Трехгорку, а не по заказным статьям и умению устраивать собрания из 20 должников, которы не хотят платить…
У нас в России всегда так: Оди дело делает, а второй и сам не делает и другим не дает.
Если бы Петров захотел бы устроить митинг в свою защиту, то пришло бы по мньшй мере 90% владельцев квартир. А они молчат потому что все у нас на Трехгорке отлично.
Гость
#
вот так всгда поору, украду, пропью…- на большее ума не хватает. Прийти в ТСЖ, нормально создать комиссию с включением компетентных 3-4 жителей, членов правления и решить все цивилизованно. До чего же дикий народ, дааа нас еще не скоро в евросоюз примут
С.Б.
лично#
в горках 10 что то подобное с телевидением… компанию которая вещала по коллективной антенне прогнали (сказав что та просто так перестала вещать без предупреждения). теперь тут вещает одинцовская трк (хорошо хоть за те же деньги), которая предварительно за пару месяцев просверлила весь подъезд насквозь и поставила огромные ящики непонятно с чем внутри… объяву на подъезде забыл сфоткать(рейдерский захват видимо
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи