Игры провайдеров или рейдерский захват Трехгорки?

14 августа 2009, 11:53

В микрорайоне Трехгорка разразился громкий скандал. Из-за неожиданно проявившейся угрозы возникновения пожаров, в домах перерезали провода и разгромили оборудование провайдеров «Сервис-Лайн» и «Трехгорка-ТВ». При этом, в объявлениях, расклеенных на каждом этаже (!), «UNLIMNET» любезно предлагает переподключиться к своей компании и обещает 3 первых месяца бесплатно.

Вот уже почти 10 дней микрорайон Трехгорка существует без интернета. Все началось с объявлений, расклееных по домам. В них сообщалось, что «в связи с участившимися жалобами на постоянные обрывы домофонных и телефонных систем, а так же в связи с ужасным состоянием домовых телекоммуникационных систем, возникших в результате деятельности компаний «СервисЛайн» и «Трехгорка-ТВ», возникла угроза возникновения пожаров на технических этажах. По решению комиссии надзорных органов, данным организациям рекомендовано демонтировать свое оборудование в течение 10 рабочих дней».

И в продолжение говорилось, что это не касается других провайдеров, им «зеленый» свет. В милость попали только «UNLIMNET», «RUNOST», «Центральный телеграф» и «GOLDEN-TELECOM».

Затем в объявлении шла подробная инструкция к действию и, конечно же, заманчивые условия подключения к новому провайдеру — 3 месяца бесплатного интернета.

Но почему-то жильцы не пошли дружной толпой перезаключать договора. Объявления не достигли своей цели, несмотря на то, что их расклеили почти на каждом этаже (!) домов микрорайона и едва ли не на каждой двери квартир (направить бы эту энергию на уборку улиц!). Примечательно, что объявления не были подписаны. Кто их расклеил? ТСЖ или кто-то еще — оставалось только гадать.

… А затем начались военные действия. Кто-то варварским способом просто перерезал провода, разгромил оборудование. Пострадали, как нетрудно догадаться, «СервисЛайн» и «Трехгорка-ТВ». Жильцы лишились интернета, компании — доступа к своему поврежденному оборудованию. Руководство ТСЖ «Трехгорка» обвинило самих провайдеров в порче имущества, якобы между ними идут разборки. При этом отказав ремонтным бригадам в доступе к помещениям, где находится испорченное оборудование.

Представители «СервисЛайн» пытались неоднократно с помощью собрания жильцов воздействовать на руководство ТСЖ. Последние занимают позицию — с кем заключали договор на получение интернета, с тем и судитесь, Управляющая Компания здесь не причем.

После очередного собрания жильцов 12 августа, ТСЖ, наконец, дало согласие пустить провайдеров в помещения, но только под бдительным присмотром ЧОПовцев. Тогда же представитель ТСЖ, а именно юрист, пытался доказать жильцам, что «СервисЛайн» не имеет законного права предоставлять услуги в районе и что разбираться с компанией они планируют в суде. Было неоднократно подчеркнуто, что к порче имущества ТСЖ никакого отношения не имеют.

Что ж, вернемся к компании, которая так любезно в нужный момент предлагает интернет, а именно «UNLIMNET». Похоже, это фиктивная компания, которая работает на провайдера, не пострадавшего в результате всеобщих разрушений. А может, эта компания пытается монополизировать данную услугу в микрорайоне? А разве возможно такое, если Управляющая Компания ее не поддерживает?

Будет ли интернет в Трехгорке? Конечно, будет, но, наверно, не скоро. Как заверяют в «СервисЛайн», представители компании обратились в правоохранительные органы, а пока самостоятельно при поддержке жителей микрорайона пытаются хотя бы оценить ущерб и приступить к восстановительным работам.

3.15.27.232

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
15 873
рокки
#
герой-аноним, написавший в 14:52, а что ж так втихую защитничком заделался? Имя назови, а то твои слова очень напоминают одного засланного казачка, некого Хонистова? Уж вот кто проплаченный заказной хам, так образцовый!

зы ветеранов в трехгорке много меньше чем в одинцово. Квартиры молодежь активная покупает. Выезжать на теме 9 мая и ветеранах как "индикаторе" - кощунство.

Ну и вообще, вылезли тут деятели хонистовы, явно заболтать тему. Фамилия Вадима Петрова уже только со скандалами связана, ничего в новостях доброго про него слышно. Списывать таких руководителей давно пора.
Сергей Некрасов
#
Призываю всех успокоиться, скоро мы уберем Петрова из района, моя группа ведет работу среди жителей.
Гость
#
Сергей Некрасов: Призываю всех успокоиться, скоро мы уберем Петрова из района, моя группа ведет работу среди жителей.

А, ты чё за страшный зверь такой? Рейдер, небось, драный? Предводитель алкашей-неплательщиков?
liberal69
лично#
С. Б.: в горках 10 что то подобное с телевидением… компанию которая вещала по коллективной антенне прогнали (сказав что та просто так перестала вещать без предупреждения).

У них закончился срок договора, а новый подписан не был: тянули до последнего, а потом просто нашли другую компанию. Формально все по закону.
С. Б.: теперь тут вещает одинцовская трк (хорошо хоть за те же деньги),

Некоторым домам повезло: увеличилось количество каналов и качество изображения улучшилось, а у некоторых-наоборот. Зато одинцовский канал появился у всех…
С. Б.: за пару месяцев просверлила весь подъезд насквозь и поставила огромные ящики непонятно с чем внутри

Эти ящики-другая история. Это кабельное телевидение, которое пока не подключено. Обещали до конца года подключить, да кризис нагрянул. Недавно к ним звонил-ничего не знают. Но раз так спешно нам навязали одинцовский канал-значит, до выборов точно ничего подключено не будет…
Goshko
лично#
liberal69: раз так спешно нам навязали одинцовский канал-значит, до выборов точно ничего подключено не будет…

Алексей, а вы всё происходящее с выборами увязываете?… Может, за год до каждого подобного и очередного события в жизни территории закрывать нах все присутственные места, чтобы не было малейшего повода подозревать друг друга - кого в лицемерии, кого в ангажированности?
liberal69
лично#
Goshko: Алексей, а вы всё происходящее с выборами увязываете?…

Во-первых-я не Алексей, во-вторых-конечно, не все. Но если дело касается СМИ-то стопроцентно.
Goshko
лично#
liberal69: Во-первых-я не Алексей
и фамилию к выборам поменяли?… прецедент на фальстарте имелся

но согласитесь, что для интеллигента и либерала, не имеющего никакого отношения к предвыборным неприличностям, было бы правдивее/убедительнее ответить, типа: "Я не Алексей, а Василий" или, там, Венедикт, Мордехай… и т. п. Лёшик, мля
С.Б.
лично#
"У них закончился срок договора, а новый подписан не был" если было так почему в объяве не было так написано)
Goshko
лично#
С. Б., не вводите людей в заблуждение… Я бы дал прямую ссылку на описание событий, но тут, как известно, не все "народные новости" приветствуются … а лишь самими придуманные
liberal69
лично#
Goshko:  и фамилию к выборам поменяли?…

Интересно, а как фамилия-то у того Алексея? Может, я знаю. Интересно все-таки, с кем меня спутали…
Goshko:  было бы правдивее

Конечно, было бы понятнее. Но не в данном случае.
Гость
#
Сервислайн победил!
Поздравляем!!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи