В Перхушкове будет построен путепровод над железной дорогой. Платный.

08 февраля 2005, 14:26

Можайское шоссе и линия Белорусской железной дороги скоро разойдутся в двух уровнях. Строительство обещают начать уже в этом году, вот информация с сайта газеты «Квадратный метр»:

«В текущем году вблизи деревни Перхушково Одинцовского района Подмосковья начнется строительство первого платного путепровода. Как сообщает «Интерфакс», об этом на заседании правительства Подмосковья во вторник заявил первый заместитель министра экономики Московской области Цырен Цагадаев.

По его словам, путепровод позволит автомобилистам, следующим по Можайскому шоссе, беспрепятственно пересекать пути железной дороги Москва — Смоленск. Инвестор строительства — ЗАО «А. О. Магистраль» вложит в проект 485 млн. рублей.

«Предполагается, что цена за проезд по путепроводу для легковых автомобилей составит 15 рублей, для грузовиков — 60 рублей, для пассажирских автобусов — 50 рублей», — отметил Ц. Цагадаев. Он также сообщил, что срок окупаемости путепровода составит семь лет.

«Строительство путепровода начнется как только соответствующие ведомства Подмосковья утвердят проект. В любом случае мы надеемся, что строители приступят к работе уже в нынешнем году», — заключил Ц. Цагадаев».

18.119.133.96

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
8 159
Т-10
#
Теперь пробка будет до Одинцово. Пока все проплатят... А скорее всего по Минке в объезд путепровода все будут ездить БЕСПЛАТНО!
GRAD
лично#
За такие деньги можно 10!!!! Таких путепроводов построить!
GRAD
лично#
Вот сами посчитайте. Собираются строить скоростную дорогу от Москвы до Питера 650 км и стоить она будет 150 млрд. Получается в среднм 1 км стоит 230 млн. а с учетом тех же путепроводов и прочее. Вот я и говорю что 485 млн. за "мостик" это круто, хотя мож он с золотыми колоннами, тогда да, вопросов нет!
Гость
#
Если проект остался десятилетней давности, то это будет не "мостик", а тоннель под ж/д путями, немного правее нынешнего переезда, если ехать из Москвы.
Matthaus
лично#
Буду готов платить и вдвое больше, чем 15 рублей, лишь бы не стоять на этом поганом переезде по часу. Всегда ведь хочется на дачу скорей, на грядках покопаться
Jesus
#
Он не с золотыми куполами. Просто чиновникам надо побольше БАБЛА себе в карман положить. [color=red]
Гость
#
А старый, бесплатный, переезд сохранится или нет? Я на нём никогда дольше 15 минут не стоял. Везло, наверное.
Lych
лично#
Я так думаю, сохранится. При этом у владельцев путепровода с бабками на шлагбауме будет подписано дополнительное соглашение, и стоять там не перестоять
dell
#
да реально такая же пробка как и на переезде в пятницу будет пока все оплатят
StaLker
лично#
намана намана .. а то проезд в автобусе платный а переезд для авто бесплатный .. непорядок

тока маловато как то просят
dimon_nara
лично#
Сразу видно... еще не всю страну отимели... ну-ну...
а потом кислород по карточкам...
Matthaus
лично#
У меня рекорд стояния на этом переезде - час двадцать, хвост был до самого кафе "Серая лошадь". Так что за лишние удовольствия придется платить.
Кстати, насчет лишних удовольствий: с сегодняшнего дня цена на экспресс до Белорусского снижена до 35 рублей.
GRAD
лично#
И все равно, я хоть там и не стою (у меня дача в Лапино) но сумма которую вбухивают мне не понятна. На досуге тут посчитал и оказалось что построить 17 этажный монолитный дом стоит по МАКСИМУМУ 300 млн. руб. Неужеле мост дороже? Странно!
Serj
лично#
Нормально 15 рублей за проезд моста!!!
Ээээээ!
Я не печатаю деньги!
Я никогда не стоял на переезде!
Если вижу, что долго, на Минку или просто по обочине!
А договор с бабками не получится, их просто штурмом брать будут!
Это еще одна капля в море человеческого недовольства!
Опять имеют!
Блин так вазелина никакого не хватит!
zubilovod
лично#
cлава богу меня это не касается, я по рублевке как то больше привык )
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи