Алкснис опять вступил...

10 февраля 2005, 18:34

- Иван Васильевич, Родину любишь?

- Люблю!

- За Родину умрешь?

- Умру!..

- Витаутас Имантович, а ты Родину любишь?

- В общем-то, да.

- А умрешь за Родину, как Иван Васильевич?

- Но кто же тогда вашу Родину любить-таки будет?..

Дмитрий Рогозин со своей «Родиной» изменил Президенту. А Сергей Бабурин тут же изменил «Родине» с Геннадием Семигиным. Как сообщил «КоммерсантЪ», «2 февраля председатель партии «Народная воля» Сергей Бабурин (под одобрительные аплодисменты своего зама по партии Виктора Алксниса - наблюдение авт.) подписал соглашение о сотрудничестве и партнерстве с коалицией «Патриоты России», возглавляемой лидером Народно-патриотического союза России (НПСР) Геннадием Семигиным. Торжественное подписание соглашения состоялось в Октябрьском зале Дома союзов. Стороны декларировали намерение проводить совместные акции и вместе участвовать в региональных выборах (ждите к осенним одинцовским выборам очередного пришествия «округов» и «антиманипуляторов» - предположение авт.). Семигинцы будут финансировать не располагающую серьезными финансовыми ресурсами «Народную волю». Рогозин как раз 2 февраля утром завершил 12-дневную голодовку с требованием отставки правительства. Похудевший господин Рогозин давать комментарии отказался. А источник, близкий к руководству партии, заявил корреспонденту, что «данный союз «трех толстяков» (господа Бабурин, Семигин и Гудков) бесперспективен»: «Бабурин мечется туда-сюда и не может найти свое политическое лицо. Печально, что Бабурин из рядов своих единомышленников устремился в структуры, известные своим соглашательством с партией власти».

Разочарование в лидере «Народной воли» особенно усилилось у рогозинцев после того, как Бабурин не только не поддержал голодовку, но и «устроил в соседнем кабинете празднование своего дня рождения, распространявшее запахи многочисленных закусок».

- Маш, а я в партию вступил!

- Неугомонный ты мой. Дня не проходит, чтобы во что-нибудь не вляпался. Вчера - в собачьи какашки, сегодня - в партию.

Неугомонный - это о человеке может и не очень постоянном, но искреннем. Депутат же Госдумы Виктор Алкснис отнюдь не романтик бесшабашный. И четвертую свою политическую пятилетку бегает по партиям, союзам и фракциям не в поисках нового. Наоборот, в поисках гарантов сохранения старого. Панически боится, как мне кажется, Виктор Имантович личных перемен. Каково будет-то потерять все. Все, что нажито непосильной борьбой за счастье трудового народа. Чтобы с комфортом противостоять очередному властному режиму (всегда «ненавистному») - в хорошей квартире элитного дома, с депутатским окладом, доплатами высшего государственного чиновника и министерскими привилегиями, с «федеральным номером» лимузина и с волшебной силой (и реальной ценой) депутатского запроса, с возможностью обязать Генпрокуратуру надавить на зарвавшихся журналистов и далее по списку.

А тут грядет «отмена одномандатников». С «Родиной» - не поймешь чего, а своя партия слишком убога и комична, чтобы перешагнуть за думский лимит по процентам в 2007 году. Куда борцу приткнуться, в окладе и льготах не потеряв?

Осторожные «народовольцы», записавшись в «патриоты», но оставаясь и в «родной» фракции, собираются войти ассоциированным членом еще и в организацию «За достойную жизнь» Сергея Глазьева. Комсомольцы - беспокойные сердца!

Голова кругом идет. Еле антимонетарные митинги прошерстить успел, чтобы отметиться на публике там-сям. Чтобы в тираж не выйти, пока Путин такую полит-путину подарил леворадикальным ловцам истерзанных душ. О своей душе атеисту думать не с руки. Тело бы бренное и не юное пристроить на следующую пятилетку.

Возбуждаемый алкснисами народ борется за выживание. И сами алкснисы борются за то же - за комфортное место в ЗАО «Российская политика». Охаиваемая нардепом муниципальная власть бьется за социальный бюджет и ищет средства для помощи людям накануне повышения тарифов ЖКХ (санкционированных Госдумой). А депутат Госдумы Алкснис готовится к очередной «битве» с муниципальной властью на очередных выборах осенью 2005 г. Зажигает митинги под девизом «Путин хуже Гитлера». А параллельно пытается засудить журналиста, настаивая на том, что на предыдущих выборах не называл Президента конкретно «подонком». А лишь - «серым, нерешительным человеком, ни за что не отвечающим и даже личностью не являющимся». (Загляните в словарь Ожегова или Ушакова - совет авт.)

Николай ГОШКО

ng@odintsovo.info

508-86-98

 

…нет, все-таки вляпался

9 февраля президент Молдавии Владимир Воронин обвинил депутатов Госдумы России во вмешательстве во внутренние дела суверенного государства. Поводом для заявления послужил визит группы российских парламентариев в Приднестровье, не согласованный с молдавскими властями. Пять российских парламентариев прибыли в Тирасполь 6 февраля. Как сообщил глава делегации депутат фракции «Родина» Виктор Алкснис, цель визита - ознакомление с осложнившейся обстановкой в Приднестровском регионе.

В Тирасполе Виктор Алкснис сделал ряд громких заявлений: четыре года назад «Владимир Воронин «охмурил» Кремль своей пророссийской предвыборной программой» и «практически обманул Путина». Депутат заверил жителей непризнанной республики в том, что они получат юридическое признание в течение ближайших лет. Спустя несколько часов молдавский МИД распространил официальное письмо: «Такое отношение ставит под сомнение взятую на себя Российской Федерацией роль посредника в политическом урегулировании приднестровского конфликта, а сам факт визита и сделанные заявления МИД расценивает как вмешательство во внутренние дела».

По словам Алксниса, поездка была согласована со спикером Борисом Грызловым. Российская Госдума, в свою очередь, утверждает, что не направляла официальной делегации в Приднестровье, и депутаты приехали в Тирасполь по личной инициативе.

Стоит напомнить, что непризнанной Аджарии Виктор Имантович уже помог подобным же образом.

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.21.248.47

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 032
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи